майк

Помогите храму с названием иконы.

30 posts in this topic

Корона на иконе означает Небесное Царствование- Царица Небесная. Есть сюжет: Коронование Пресвятой Богородицы. Вполне себе православный.

0

19 часов назад, Амальгатор сказал:

Короны это влияние западного иконописания. Если короче - католическая. Впрочем для храма это не важно, если у настоятеля с головой все в порядке, что для православного католическая, что для католического православная. Написана по канону. Просто люди поделили Всевышнего на своего и чужого. Первая явленная давно утеряна, списков с неё и православных и католических с небольшими различиями довольно приличное количество. Наберите в яндексе...

Какая чушь... :facepalm:

1

Это прорись с первой киевской. Я знаю что представляет корона. Но на представленных западный образец иконописания. Но спорить с вами, уважаемые господа офицеры не буду, боюсь:D 

20160514_231233.jpg

Киево-братская.jpg

0

Рискну предположить, что это один из современных вариантов иконы Дубенской Красногорской Божией Маатери.

Корона такая характерна для школ малороссийской иконописи.

0

В 22.05.2022 в 01:38, Амальгатор сказал:

Короны это влияние западного иконописания. Если короче - католическая. 

Как-то даже за Афон неудобно... они, грешным делом, и не знали, что пишут (лютое большинство) "католические" иконы... :cry: 

...

Не к этой теме, а общее... 

Хорошо, что местную ДИЧЬ читают не многие (я про этот раздел)... всё-таки ЦФН это монетосы, а не иконы. 

Вывод - собираешь монетки - пиши о монетках. Копаешь - пиши о лопатах. Учишся - читай ( "корона не та" - это к Узденикову, а здесь - "я худоШник, я так вижу!")

Вы ж, сами все, если зайти к вам в разделы, и назвать пятак Екатерины, пятаком Елизаветы, с говном сожрёте. Такого нахлобучат, что и не рад будешь шо зашёл... 

НАХРЕНА писать там, где ни в зуб ногой (даже более того - само понятие Православие, чуждо)?!

Тут прямо мания, как не посмотришь, вся тусня "разбирает" или говно выкопаное или новичковые загадки иконографии хрен-пойми-чего... вам делать нехер? Какалы на ЦФНе закончились? 

П.с. и какого не дали мне ответить полупокеру-Немцу? Опять снесли, опять бан... чтож за чепушня в модерах (привет vavan-у)?

5