майк

Помогите храму с названием иконы.-Достойна Есть

В теме 30 сообщений

Корона на иконе означает Небесное Царствование- Царица Небесная. Есть сюжет: Коронование Пресвятой Богородицы. Вполне себе православный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Амальгатор сказал:

Короны это влияние западного иконописания. Если короче - католическая. Впрочем для храма это не важно, если у настоятеля с головой все в порядке, что для православного католическая, что для католического православная. Написана по канону. Просто люди поделили Всевышнего на своего и чужого. Первая явленная давно утеряна, списков с неё и православных и католических с небольшими различиями довольно приличное количество. Наберите в яндексе...

Какая чушь... :facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прорись с первой киевской. Я знаю что представляет корона. Но на представленных западный образец иконописания. Но спорить с вами, уважаемые господа офицеры не буду, боюсь:D 

20160514_231233.jpg

Киево-братская.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что это один из современных вариантов иконы Дубенской Красногорской Божией Маатери.

Корона такая характерна для школ малороссийской иконописи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2022 в 01:38, Амальгатор сказал:

Короны это влияние западного иконописания. Если короче - католическая. 

Как-то даже за Афон неудобно... они, грешным делом, и не знали, что пишут (лютое большинство) "католические" иконы... :cry: 

...

Не к этой теме, а общее... 

 

Хорошо, что местную ДИЧЬ читают не многие (я про этот раздел)... всё-таки ЦФН это монетосы, а не иконы. 

Вывод - собираешь монетки - пиши о монетках. Копаешь - пиши о лопатах. Учишся - читай ( "корона не та" - это к Узденикову, а здесь - "я худоШник, я так вижу!")

Вы ж, сами все, если зайти к вам в разделы, и назвать пятак Екатерины, пятаком Елизаветы, с говном сожрёте. Такого нахлобучат, что и не рад будешь шо зашёл... 

НАХРЕНА писать там, где ни в зуб ногой (даже более того - само понятие Православие, чуждо)?!

Тут прямо мания, как не посмотришь, вся тусня "разбирает" или говно выкопаное или новичковые загадки иконографии хрен-пойми-чего... вам делать нехер? Какалы на ЦФНе закончились? 

П.с. и какого не дали мне ответить полупокеру-Немцу? Опять снесли, опять бан... чтож за чепушня в модерах (привет vavan-у)?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru