jrom

Ф. Рим, Антонин Пий, посмертный денарий - литая копия

В теме 28 сообщений

Сорри, и туда же еще про вес, материал и размеры. Есть монеты, которые один в один бились и из серебра и из золота. Теперь представьте, что серебряную монету позолотили. Что видно даже по качественным фото - реальная монета того времени. Золото тяжелее, а как это можно узнать по фотографиям. А если из двух монет спаять одну... Вот и уникальная. По фото аверс реверс - все супер. Дальше продолжать? Вот почему и требуют качественные фото и все ТТХ. Чем больше дадите входной  информации - тем точнее будет результат. С уважением, Josh

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jrom сказал:

А можете пояснить в чем клоунада?

Поясню. На форуме есть тема где я шикарно опозорился. Кац выставил клиппу, кажется шведскую, идеальное фото, прекрасная патина, правильное серебро,  фактурная монета в хорошем состоянии рельефа и правильной поверхности. Все в цвет. Мне она прям понравилась. Но пришли коллеги из этой темы и пояснили что это фантазийная монета смостыренная с нуля. 

У вас, как правильно сказал Византиец  был ёжик в тумане. Эксперты форума реально бояться дать не правильную оценку монете, по этой причине так требовательны и так ворчат.  А вы на это обижаетесь и не понимаете что все эти претензии к вам это не наезд на вас и личная неприязнь и придирки, а ответственность по отношению к вашему вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Josh сказал:

Добрый день! 

Я попробую пояснить на примере. Эксперты форума - это как врачи. Вы приходите с своей болью, которая для Вас очень важна. Врач оценивает с точки зрения того, с чем он сталкивается каждый день. У Вас нарыв на пальце, а у него пять-десять операций в смену от сепсисов до ампутации. Если вы понимаете, о чем я. 

Теперь по существу. Сделать литую копию монеты - нет проблем. Как ее отличить от натуральной? Только по качественным фото. В случае размытых фото что видят эсперты - полное совпадение по стилю. А мелочи - например залитые трещины, шов на гурте, микро пузырьки - это только при очень четких фото. Поэтому говорят, что чтобы что-то сказать, монетку надо отдать эксперту в руки, да лучше если еще и с микроскопом. Есть сувениры, которые не попадают в стиль. Они отсеиваются мгновенно. С копиями - сложнее. Если бы фото были грпмотные и правильные - все было бы видно сразу. Но продавец не дурак, и в нумизматике он разбирается, поэтому и такие фото, которые не позволяют отбраковать сразу. Рассчитано на то, что покупатель рискнет. У профессионалов - плохие фото или не готовность продавца к сотрудничеству сразу же говорят о том, что лучше пройти мимо... С уважением, Josh

Спасибо большое за обстоятельные разъяснения! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru