Long_Piter

Размер капсулы на монету 100 рублей.

В теме 34 сообщения

А у меня только трамвай всё время получается (((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Пролетарий 7 сказал:

Вот, чем не вариант?

 

Тем, что диаметр монеты 30 мм и внутренний диаметр капсулы 30 мм. И нет уверенности, что она туда влезет.

А вот если бы кто-нибудь авторитетный сказал "У меня влезает и вынимается без проблем"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Long_Piter сказал:

Тем, что диаметр монеты 30 мм и внутренний диаметр капсулы 30 мм.

Я думаю, не совсем так. Капсула для монеты диаметром 30 мм. Изготовители капсулы учитывают необходимые зазоры. Я выше привёл пример с тридцатимиллиметровой монетой, правда другой, не как ваша, но того же диаметра. Стоимость капсул в сравнении со стоимостью золотой монеты крайне незначительна. Если наружный диаметр 44 мм не смущает вас (где будет лежать ваша монета в капсуле?), то просто рискните, попробуйте. Если не подойдёт - найдёте капсулам другое применение. Я сомневаюсь, что появится кто-то авторитетный и даст чёткий однозначный ответ, который вам хочется услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у Алби всё хорошо с допусками. их нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - нет? Они же понимают, что для монеты определённого диаметра нужен некий гарантированный разор. Это термин из технологической дисциплины "Допуска и посадки".  Я, конечно, не заморачивался с измерениями внутренних диаметров их капсул, но и особых проблем не встречал. Не думаю, что ТС нужна капсула больше 30, если диаметр его монеты ровно 30 безо всяких десятых долей. Ну или пусть купит разные и попробует обе, какая лучше. 

У АЛБИ есть проблема с внешним диаметром. Капсулы 36 и больше миллиметров очень туго сидят в их фирменных лотках. Остальные нормально. Я задавал им в своё время вопрос об этом и получил следующий ответ:

 

Сергей, добрый день!
Вообще капсулы с внешним диаметром 44,3 мм идут всего для нескольких диаметром монет (37, 38, 38,61, 39). Они были придуманы только для того, чтобы разные монеты положить в один планшет, бокс и прочее.Например, популярную серию монет СССР.
По всем этим диаметрам (37, 38, 38,61, 39) есть капсулы с внешним диаметром 46 мм.
Для монет 3 руб серебро мы советуем использовать 46 капсулы.
Мы считали, что капсулы 44,3 мм будут использовать как штучный вариант, и не планировали, что они станут востребованными, поэтому изначально планшеты не были полностью для них рассчитаны.
Переход с капсул 44 на 46 не планируется. Наоборот, в диаметре 44 мм будут еще появляться новые диаметры.

Недавно инструмент для планшетов был переделан с учетом капсул 44,3 мм. Ячейка получилась универсальной для капсул 44 и 44,3 мм, т.е. 44 мм стали немного свободнее, 44,3 мм сидят плотно. Речь идет об обычных (не серийных, без надписей) планшетах с количеством ячеек от 8 до 24 шт.
Соответственно, боксы Carus и другие боксы, кассеты и прочее делается на базе планшетов. Сейчас проблем с вытаскиванием капсул быть не должно.

 

Возможно информация кому-нибудь окажется полезна.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема, кстати, смягчена, но не решена. Я приобрёл упомянутый бокс Carus в этом году - это переделанный под стандарт 44 мм ящик от Lindner. Всё неплохо, но крупные монеты в капсулах извлекаются не очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.04.2022 в 21:59, нахалёнок сказал:

ну у Алби всё хорошо с допусками. их нет.

Там есть капсулы с заявоеным внутренним диаметром 22,6 . И внешний диаметр победоносца 22,6

А внеший диаметр 100 рубоевого победоносца 30 мм, и сдается мне, что капсула на фото Пролетария 7 именно от ГПЗ 100 рублей.

Т.е. допуски у алби как раз есть. Наверное...

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету. они мне под заказ помнится 28,15 сделали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто капсула с внутренним кольцом (не с лапками и не с мягким дистанционным вкладышем) под монету диаметром 30 мм. Не для конкретной монеты. Универсальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru