Роман

5 копеек 1875 (фальшак для обращения)

В теме 6 сообщений

День добрый!

Хотел показать достаточно интересный образец продукции фальшивомонетчиков  (не самый частый тип и номинал для фальшаков), в каталоге у Ярослава этого года нет.

Литье, металл бронза (достаточно ярко желтый), гурт практически не обработан (жалкая попытка нанести риски просматривается, либо это остатки рисок с оригинального пятака, использованного как модель для отливки), вес 13,33 гр.

 

Если кто в теме, буду признателен за информацию о  встречаемости фальшивых пятаков этого года, просто для статистики. 

Спасибо!

20220306_215458_1024x1024.jpg

20220306_215512_1024x1066.jpg

Polish_20220307_161625761_768x768.jpg

20220306_215646_1280x398.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Роман сказал:

День добрый!

Хотел показать достаточно интересный образец продукции фальшивомонетчиков  (не самый частый тип и номинал для фальшаков), в каталоге у Ярослава этого года нет.

Литье, металл бронза (достаточно ярко желтый), гурт практически не обработан (жалкая попытка нанести риски просматривается, либо это остатки рисок с оригинального пятака, использованного как модель для отливки), вес 13,33 гр.

 

 

 

 

 

 

 

Да, подделка для обращения, метод изготовление литьё в "приспособление" (Была тут тема про это:think:).

Вы его купили -  Feb 12 2022, 22:13? 

По встречаемости Ярославу вопрос задайте ...если не получится ...мне в лс, переброшу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

 

Вы его купили -  Feb 12 2022, 22:13? 

 

Да, сразу по блицу забрал, тема моя, давно проходов этого номинала и типа не встречал, тем более такого у меня в подборке фальшаков не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Роман сказал:

в каталоге у Ярослава этого года нет.

писать каталог фальшаков это то же самое что писать каталог снежинок. но по снежинкам будет потолще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

писать каталог фальшаков это то же самое что писать каталог снежинок. но по снежинкам будет потолще

Не, ну оно конечно да, с одной стороны, но с другой стороны у Ярослава получился качественный (как в плане наполнения, так и исполнения) продукт, который сильно помогает, что от каталога/справочника, в общем то и требуется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Роман сказал:

Не, ну оно конечно да, с одной стороны, но с другой стороны у Ярослава получился качественный (как в плане наполнения, так и исполнения) продукт, который сильно помогает, что от каталога/справочника, в общем то и требуется. 

Каталог действительно получился неплохой и информативный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru