nissan

п Виниловые пластинки. Оценка

В теме 35 сообщений

Здравствуйте. Сколько это может стоить все скопом? Состояние приличное. Не мое. Спасибо

Винил.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было штук 150 винила, никому и по 50 рублей не надо, всё выкинул (вместе с 12-ю коробками чистых видеокассет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Было штук 150 винила, никому и по 50 рублей не надо, всё выкинул (вместе с 12-ю коробками чистых видеокассет).

понял)))). просят 18000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советский винил не царапаный сейчас ценится, но не все подряд. Я бы выборочно покупал, но не дорого Наутилус, Битлз, биджиз, эрупшн, и т.д. больше конечно иностранные группы. А все скопом если, то по 50р. штучка. Или предложить их какому нибудь рокбару для отделки стен в туалете.... ))))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, nissan сказал:

просят 18000р.

Пошуровать по интернет-барахолкам, рублей по 20 за штуку пластинки из такого "джентльменского набора" 80-х годов отдают.

Продать и по 10 руб. сложно.

Отдельные пластинки могут стоить значительно дороже (например, помню, что какие-то номера из серии Высоцкого ценятся, потому что тиражи были маленькие... какие - не помню, конечно), но это надо разбираться.

Думаю, лучше бы вам закинуть список на специализированный форум, там наметанным взглядом посмотрят и точнее скажут.

 

17 минут назад, leipasyo370 сказал:

всё выкинул (вместе с 12-ю коробками чистых видеокассет).

А вот это, кстати, зря, кмк: чистые видео- и аудиокассеты вполне себе скупают, пусть недорого, но за большое количество все-таки можно было что-то более-менее существенное выручить.

 

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GriNya сказал:

 

А вот это, кстати, зря, кмк: чистые видео- и аудиокассеты вполне себе скупают, пусть недорого, но за большое количество все-таки можно было что-то более-менее существенное выручить.

 

Лет 10 пытался продать, чуть ли не даром. Потом просто отвез в помойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Все ширпотреб, выпущенный огромными тиражами. Оптом такое покупать-это, если раньше никогда не торговали пластинками. Не дороже 20 рублей за штуку. Если же для себя, то слишком разнонаправленные. Какие там 18 тыщ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад задавал такой вопрос. куча вилила была. в том числе и патефонные. никому нафиг не надо. потом на барахолку возил . там мужик специализировался в Москве. тоже копейки за все. так и валяются в сарае . там есть конечно что то редкое. но разбираться целое дело. лень короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анатолий Т сказал:

Все ширпотреб, выпущенный огромными тиражами. .. Не дороже 20 рублей за штуку. Если же для себя, то слишком разнонаправленные. Какие там 18 тыщ...

Ну, в 80-е за пластинки из этого набора порой в 2-3 раза переплачивали сверх госцены, и тиражи не хватало...

Вообще - кому-то ширпотреб, а кому-то ностальгия... сколько... хм... романтических событий лично у меня под эту музычку произощло... :)

У меня половина из этого набора есть, стоит пылится, я все это не слушал, конечно, уже лет 25-30... но если б мне было надо, тысячи за 2 купил бы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, nissan сказал:

Здравствуйте. Сколько это может стоить все скопом? Состояние приличное. Не мое. Спасибо

Винил.doc

Советский винил покупают по 25-30 руб. ( За исключением редких). В основном интересует русский рок, зарубежный рок, и выборочно зарубежная попса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreT сказал:

Лет пять назад задавал такой вопрос. куча вилила была. в том числе и патефонные. никому нафиг не надо. потом на барахолку возил . там мужик специализировался в Москве. тоже копейки за все. так и валяются в сарае . там есть конечно что то редкое. но разбираться целое дело. лень короче.

Раньше видел объявы, покупали такое по 10 руб.

Теперь и по 10 не берут, видать, и так уже тонны натащили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, prorab сказал:

Советский винил покупают по 25-30 руб. ( За исключением редких). В основном интересует русский рок, зарубежный рок, и выборочно зарубежная попса.

Оптом?? Где??

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GriNya сказал:

Оптом?? Где??

У нас в Томске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

46 минут назад, leipasyo370 сказал:

Лет 10 пытался продать, чуть ли не даром. Потом просто отвез в помойку.

Я 2 года назад, наконец, собрался избавился от видеокассет, до этого было лень возиться.

Штук 250 было - лицензии, пиратки, записи с ТВ, всяко-разно, короче.... но больше всего лицензий и псевдо-лицензий ("полиграфии").

20-25 кассет забрал брат, ему было нужно для интерьера :)

Жена предлагала остальное отправить на помойку, но я решил продать, из принципа :D

Продавал год, ушло в два приема - 6 кассет забрал человек, который выбрал нужное ему по списку, а все остальное (220 кассет) забрали скопом; получилось примерно по 20 рублей за кассету в среднем. 

Деньги небольшие, но сколько было радости, когда, наконец, удалось избавиться от 5 картонных коробок, которые все это время стояли в холле возле квартиры :D

 

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, prorab сказал:

У нас в Томске.

Далеко.

Здесь, кмк, за столько не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую последнею субботу месяца ездим на радио рынок. Знакомый продаёт винил по 50 рублей.Покупают, если что то редкое то  естественно дороже.

Продаётся современная печатка винила,но цена конская от 1000 рублей и выше .Качество говорят так себе.

Себе начал пилить ламповый фоно корректор к усилителю.Говорят что продажи винила увеличились в мире, но насколько это правда?

indexкп.jpg

indexкка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pitpit сказал:

но насколько это правда?

правда

на хорошей студии очередь больше года на выпуск

можете посмотреть сколько стоит Шевчук - охренеете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю пластинки у населения. Бывает в день по несколько звонков. Ищу жемчужины 78 оборотные и виниловые. Стараюсь забирать все без разбора. Если бы у меня не было быстрого отхода ненужного материала, давно захлебнулся бы от подобных подборок. Это ещё, кстати, не самая плохая подборка в плане встречаемости. Самая-пресамая-Леоньев, Добрынин, Антонов, Пугачёва-Ротару конечно, ну и всякие Самоцветы-Песняры-Пламени всеразличные...

   Что интересно, Высоцкий попадается у всех почти. Что подтверждает уважение и любовь к нему у разных абсолютно категорий граждан Союза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Анатолий Т сказал:

Покупаю пластинки у населения. Бывает в день по несколько звонков. Ищу жемчужины 78 оборотные и виниловые. Стараюсь забирать все без разбора. Если бы у меня не было быстрого отхода ненужного материала, давно захлебнулся бы от подобных подборок. Это ещё, кстати, не самая плохая подборка в плане встречаемости. Самая-пресамая-Леоньев, Добрынин, Антонов, Пугачёва-Ротару конечно, ну и всякие Самоцветы-Песняры-Пламени всеразличные...

   Что интересно, Высоцкий попадается у всех почти. Что подтверждает уважение и любовь к нему у разных абсолютно категорий граждан Союза.

Добрый день. Высоцкий полная коллекция в наличии. 

Изменено пользователем Евгений Александрович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Евгений Александрович сказал:

Добрый день. Высоцкий полная коллекция в наличии. 

Я же говорю, Высоцкий почти в каждой покупке попадается. Вперемешку либо с эстрадой, либо с чем другим. У меня специально коробка контрольная приготовлена с Высоцким. Это когда предлагают по космическим ценам, спрашиваю, почём у меня возьмете. Обижаются, трубки бросают. Либо говорят, что проще на помойку отнести.

   А одна бабка как-то заявила после мной озвученных цен покупки, что она выкинет все с балкона, а потом спустится и растопчет ногами. У неё же там, видите ли, старинная 1975 года Анна Герман и подобные... А я ей 10-20 рублей за штуку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, pitpit сказал:

Говорят что продажи винила увеличились в мире, но насколько это правда?

Смотря с чем сравнивать.

Если считать от практически нуля несколько лет назад- то да выросли.

Если относительно всей индустрии - то это жалкие проценты, и темпы роста ниже темпов роста стриминга, например, в разы: "... рост продаж винила ...3,6% в прибыли и 2,3% в объеме.... В общем объеме музыкальной индустрии на винил пришлось всего 4% ... большую часть прибыли приносит стриминг, выросший за полгода на 12%..." (это цитата 2020 года).

А вот инфографика продаж в США за 40 лет:

lp.thumb.jpg.f3ac63bbc2088bb58f03dad825b1a52c.jpg

 

Продажи винила там росли постоянно с 2010 года, но бледно-салатовую полоску в самом низу графика на отрезке 2010-2018 все равно почти не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, дюймовочка сказал:

на хорошей студии очередь больше года на выпуск

можете посмотреть сколько стоит Шевчук - охренеете

Наверное, и, скажем, прогулочную пароконную коляску (казалось бы, простейшая обычнейшая вещь!) сейчас заказать тоже непросто... и цены, наверное, тоже неподъемные... Не говоря еще, что нужны упряжь, овес, и прочее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GriNya сказал:

Наверное, и, скажем, прогулочную пароконную коляску (казалось бы, простейшая обычнейшая вещь!) сейчас заказать тоже непросто... и цены, наверное, тоже неподъемные... Не говоря еще, что нужны упряжь, овес, и прочее...

У нас это легко, хоть в центре, хоть в пригородах ...сейчас скидки (Типа, не сезон).

Пластинки "Фирма" в невскрытых, 70-80 годов ..космос!

Григорий ...любой каприз (За Ваши деньги!).:handshake:

Screenshot_17.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sova159 сказал:

У нас это легко, хоть в центре, хоть в пригородах ...сейчас скидки (Типа, не сезон).

Я имел в виду не покататься, а для себя заказать у мастера... да еще качественную, а не такой аляповатый новодел для туристов.

По сложности и стоимости, небось, не проще изготовления виниловой грампластинки.

 

А вообще, это все про аналогии - эпоха LP ушла по-любому, это все для узкого круга ностальгирующих ценителей... молодежь вообще не понимает, зачем нужны физические носители - хоть LP, хоть CD, хоть кассеты - если все в любой момент можно слушать из интернета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru