МНС

Задача № 28. О продукции Монетного двора (решена)

В теме 388 сообщений

Подсказка "Криминальное чтиво",сюжет фильма,ассоциация:клей и пакет,сам не баловался,на видео пакет летал два раза и первая буква "П", все это заметил еще вчера утром но вот как-то смутило,то что монетный двор мог выпускать такую продукцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось услышать песню про пакет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(утренние не опубликованное)

Задача двадцать восемь,

Не для среднего ума.

В ответах между прочим,

Такая кутерьма.

Предмет нам всем известен,

Условия таковы.

Воспет он в текстах песен,

Но результат, увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, RUSSR сказал:

Осталось услышать песню про пакет

тупо набираем в гугле "песня про пакет" и куча песен про пакет в той или иной форме вываливает поисковик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так долго смотрел видео на каблуках что даже супруга заинтересовалась, ты че там баб смотриш? Посмотрели вместе, в итоге  половинка выучила некоторые элементов танца вчера мне продемонстрировала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АлексГоре сказал:

а год документа можно узнать?

Пакет документов датирован 25 января 1990 года, но подготавливался заранее, так как взят из отчёта ЛМД за 1989 год. 

 

1 час назад, nissan сказал:

тупо набираем в гугле "песня про пакет" и куча песен про пакет в той или иной форме вываливает поисковик

Так оно и есть, песен много и на русском и на английском.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2022 в 00:12, МНС сказал:
В 20.01.2022 в 00:08, Zosima сказал:

Медаль в честь 100-летия Ленина.

Красиво. Под определение полностью подпадает, но не она.

Разница между 60-70 е и 1990 годом есть?

 

А в рекламе "Билайна", если не полениться и найти полную картинку, это слово присутствует.

ЗабивалСлово "Пакет" отсуствует.

 

А про эту "подсказку" хотелось бы узнать по подробнее.

screenshot_20220121_152849.thumb.jpg.2588c070805974f241c34f251cb449c7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 21:50, МНС сказал:

Я предлагаю отгадать два вида продукции ЛМД.

1. Этот предмет (как видно из правых граф тиражей - выпускавшийся десятками тысяч штук) знаком абсолютно каждому форумчанину. Этому предмету посвящено несколько песен. Его близкий родственник служит средством денежного обращения.  

 

В 20.01.2022 в 00:08, Zosima сказал:

Медаль в честь 100-летия Ленина.

 

10 минут назад, Фунтик123 сказал:

Разница между 60-70 е и 1990 годом есть?

 

А в рекламе "Билайна", если не полениться и найти полную картинку, это слово присутствует.

ЗабивалСлово "Пакет" отсуствует.

 

А про эту "подсказку" хотелось бы узнать по подробнее.

screenshot_20220121_152849.thumb.jpg.2588c070805974f241c34f251cb449c7.jpg

1. А причём здесь даты, где о них говорится в условии? За "родственника" вполне сошёл бы всем известный юбилейный рубль. Да и медали ко всяким юбилеям Ленина и просто с его головой известны и встречались всем, в силу своей массовости.

 

2. Значит, у Вас по другому настроен поисковик. У меня и на "Формулу-1" (картинка из которой была) выдаёт про "пакет(ное предложение)".  

formula1.thumb.jpg.ae2b0fe1047ec23fd91ffcd9a286f923.jpg

 

3. Если бы Вы внимательно следили за темой эталонов, то наверняка бы увидели продажную ветку и дискуссию на параллельном "неназываемом" (жёлтом) форуме. Я там часть "козырей" выложил, теперь все ждут ответного хода. 

Хотите туда попасть - наберите в поисковике "Набор эталонов монет ( тираж 1990г.)" и по первой же ссылке попадёте. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МНС сказал:

Значит, у Вас по другому настроен поисковик. У меня и на "Формулу-1" (картинка из которой была) выдаёт про "пакет(ное предложение)". 

По "формуле-1"  у меня не выдаётся сочи.

Компания Яндекс — Технологии — Поиск с учётом регион Поиск с учётом региона. Среди всех запросов к поиску Яндекса от 15 до 30%, в зависимости от региона, составляют те, в ответ на которые пользователь ожидает получить местную, региональную информацию — например, об услугах или событиях в своём городе.

 
 
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня перемкнуло на что то цинковом и все подсказки сумела туда подтянуть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2022 в 19:51, МНС сказал:

3. Если бы Вы внимательно следили за темой эталонов, то наверняка бы увидели продажную ветку и дискуссию на параллельном "неназываемом" (жёлтом) форуме. Я там часть "козырей" выложил, теперь все ждут ответного хода. 

Хотите туда попасть - наберите в поисковике "Набор эталонов монет ( тираж 1990г.)" и по первой же ссылке попадёте. 

 

Увы…

Если бы Вы внимательно набрали в поисковике «Эталон для настройки торговых аппаратов», то наверняка бы увидели, что там по первым же ссылкам выводит на 1962 год. Поэтому Ваш утвердительный пост «Увы…  Их выпустили в следующем году» меня и думаю Фунтик123, Zosima и многих других ввёл в заблуждение. Пакет на площади заметил сразу, но в 1961 году их не выпускали, поисковик  выдал начало 70-ых, поэтому не стал «позориться» с ответом про пакет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то это и игра, что помогает развивать эрудицию и вспоминать (или узнавать вновь) что-то хорошо известное, но позабытое.

Разумеется, я надеялся, что подсказка про год выпуска эталонов уведёт большинство игроков в сторону, ибо у всех на слуху только широко распространённая информация о выпусках первой половины 1960-х.

Однако, нумизматические реалии куда интереснее. Так хоть про современные пластиковые деньги вспомнили. 

На самом деле немного пластика есть и в памятных российских банкнотах (я предполагал и их использовать в качестве подсказки, но до этого дело не дошло. 

Не надо бояться самых невероятных версий, лишь бы они сочетались с условиями задачи. А так я регулярно наблюдаю, как отдельные игроки просто повторяют часть ответов из загаданных мною ранее задач, вероятно, надеясь на то, что я повторюсь. 

Мне же хочется верить, что от моих загадок есть хоть какая-то польза.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru