нахалёнок

как правильно искать клады

В теме 19 сообщений

Screenshot_2022-01-11-15-41-28-393_org.telegram.messenger.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы этого барсука взял бы к себе, товарищем-камрадом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно ..его за это на котловое довольствие поставили?:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам позавчера на балкон какая-то птица принесла 1 цент. Наверное сорока? Они тут есть. Ждём, может ещё что-то поинтереснее принесут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве бабулиного спаниеля пытался  научить клады искать. Увы, дрессировщик из меня не вышел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессировщики тигроф укрощают,

кинолог может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NS97 сказал:

Увы, дрессировщик из меня не вышел.

вариант "кладов не было" не рассматриваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

209 медяков. Как-то даже немного обидно за "Северную Испанию". Видать, редактор канала прошелся по "несущественным уточнениям", дабы втиснуть сообщение в лимит символов.

 

Оригинал:

Цитата

.... that it's already the largest Roman hoard recovered from inside a cave in Spain.

Перевод:

Цитата

Это самый большой клад древних монет, обнаруженный на севере Испании.

Нет бы написать, что барсук то ли поленился брать монеты, чтоб не возиться с чисткой, то ли вообще позднеримскую медь не собирает. И то было бы поживее-повеселее.

badger-roman-coins-spain.thumb.jpg.0b378ee141d4f0cd59d8eac8ee6c89c4.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а испанский барсук красавчик. Я бы пристроил его для себя в наших сибирских краях, где копать, не перекопать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, нахалёнок сказал:

вариант "кладов не было" не рассматриваешь?

Через много-много лет в тех краях походил с прибором, но увы..

 

27 минут назад, sovetoff сказал:

кинолог может?

Ну и кинолог тоже не состоялся)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно ... если бы у нас барсук нашел  ... наверное монеты были бы не интересны ... потому что они из земли(копанные)  ... как многие здесь утверждают ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в этой шуточной теме есть доля смысла, дело в том что жизнь древних людей, как всем хорошо известно, оставляет следы, а именно культурный слой и часто в лесах он из себя представляет чернозем прям такой черный черный, маслянистый маслянистый, ну а наши с вами отечественные лесные хрюшки очень любят рыть такие места. Вероятно, этому есть какое-то научное объяснение со стороны зоологии. Барсук конечно не кабан, но, думаю, что-то из этой оперы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук, собака.... вот СВИНЬЯ!!!! Французский фермер Гастон Боннэ отдал левую почку своей любимой... свинье по кличке Фифи, которая в прямом смысле слова добывала ему средства для существования. Фифи -- многократная победительница выставок породистых свиней и лучшая во всем Периге ищейка грибов-трюфелей. Такие специально выученные и обученные животные ценятся на вес золота. Грибы, которые они находят под землей, продают элитным ресторанам по 2500 долларов за фунт и недаром называют "черными бриллиантами". Поэтому, когда у Фифи отказала почка, Гастон попытался любыми способами спасти жизнь своей кормилицы. По счастливой случайности у Гастона оказалась та же группа крови, и он предложил для трансплантации свою собственную почку. Операция прошла упешно -- Гастон и Фифи чувствуют себя отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад выкупал клад советского билона. Человек в выгребе крота нашел несколько монет, ну и углубился. В итоге пара сотен монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные-это животные. Но нашим копателям я выдавал  бы разрешение на инструмент, хотя бы наподобие охотничьего, и экзамены жёсткие.

Отчеты полные и свободную торговлю приобретенным. В земле лежит наша история. И так сгорела да сгнила, зачем даже это уничтожать?:cry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Амальгатор сказал:

Животные-это животные. Но нашим копателям я выдавал  бы разрешение на инструмент, хотя бы наподобие охотничьего, и экзамены жёсткие.

Отчеты полные и свободную торговлю приобретенным. В земле лежит наша история. И так сгорела да сгнила, зачем даже это уничтожать?:cry:

Почти 100% находок наших копателей через 20-30 лет сгниют в земле окончательно. Вы видимо считаете что пусть гниёт наша история, ведь её больше никто и никогда не поднимет. Про единицы тех кто шарится на памятниках я не говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LELIK72 сказал:

испанский барсук красавчик.

..и "астраханске" суслики тоже. А может и не суслики, может другой вид "норокопателей".

Бродил я как-то по степям, лет 10 назад, и чисто визуально рядом с кучкой из выкопаной норки увидел монету. В итоге, в этой кучке, оказалось  6 монет.

Храню их до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, a.seeker сказал:

Почти 100% находок наших копателей через 20-30 лет сгниют в земле окончательно.

они сгнивают правильно - не знаю как вам объяснить:( поэтому и  нужно хотя бы знать, что это не копание картошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a.seeker сказал:

Почти 100% находок наших копателей через 20-30 лет сгниют в земле окончательно. Вы видимо считаете что пусть гниёт наша история, ведь её больше никто и никогда не поднимет. Про единицы тех кто шарится на памятниках я не говорю.

Вот и мне очень жалко, что скоро всё сгниёт окончательно и безвозвратно. И обидно, что ни кому не достанется, а так хоть кто бы либо нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru