Турок

п Непонятная находка

В теме 22 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане . Материал -бронза . Размер 4 см .Прошу мнения . Спасибо 

DSCN7815.JPG.png

DSCN7816.JPG

DSCN7819.JPG

DSCN7818.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кониной,частью привеса ХО или какой нибудь украшалкой.Но ей уже без разницы.В лучшем случае в сборный лот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на кафтанный зацэп. Типа этих.

2022-01-03-21-18-41.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Евген 1988 сказал:

Похожа на кафтанный зацэп. Типа этих.

 

Похожа, но ужу не важно, ЦМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме . Что то мне напоминает на таком изображении Не кажется Вам?

DSCN7815(1).png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Турок сказал:

Не кажется Вам?

Нет не кажется, ушки поломаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

далеко не цм. покупают и в таком состоянии. но недорого. по мне так лучше себе находку оставить

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lupo сказал:

далеко не цм.

На сколько далеко? на 50 рублей? Если нет у вас барахолки какой,то почта дороже выйдет чем этот кусок металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в сборный лот. а так штуковина рублей 100-200 стоит. кто такое собирает - купит. правда в отличие от монет такие дела собирает мало народу еще поискать надо, поэтому и сказал оставить себе. Но нельзя такие вещи сдавать в приемку. история все таки.

я порой утертые гривенники выкупал по цм только чтоб их в переплавку не сдали. хотя они мне не особенно и нужны были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lupo сказал:

я порой утертые гривенники выкупал по цм только чтоб их в переплавку не сдали.

А я сдаю такие именно в металл, не вижу смысла искать покупателя с пересылками-почтами за спасибо по ЦМ.Из говна конфет не сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же всю "конину"  в ведро и на латунь. Пробовал как то продать конину и вот такой вот хлам ломаный, ни кому не надо как оказалось, так что всё в утиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право. хотя я и не разделяю этого. купил шкаф, все по полочкам, знакомым находки показываю, почти небольшой музей. это дороже 10 рублей или даже 1000 на пиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lupo сказал:

Ваше право. хотя я и не разделяю этого. купил шкаф, все по полочкам, знакомым находки показываю, почти небольшой музей. это дороже 10 рублей или даже 1000 на пиво.

Да я тоже каждую какашку хранил не один год,а потом пришло осознание,что даже в сельский музей это добро бесплатно не возьмут, ссыпал все в ведро и отвёз в приёмку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lupo сказал:

Ваше право. хотя я и не разделяю этого. купил шкаф, все по полочкам, знакомым находки показываю, почти небольшой музей. это дороже 10 рублей или даже 1000 на пиво.

Да я тоже каждую какашку хранил не один год,а потом пришло осознание,что даже в сельский музей это добро бесплатно не возьмут, ссыпал все в ведро и отвёз в приёмку.

Выставлял как то на СМ створки, средники и кресты в разделе "предложите", хрен что предложили. И куда это борохло девать? Да в металл, более оно ни кому не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в музей местный кое что сдавал. из чермета. пару подков правда век 15-16. они совсем не такие как сейчас,или в 19 веке. но это когда начинал копать. сейчас чермет не копаю.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

створки и части крестов нередко на восстановление покупают. тоже больше цм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lupo сказал:

створки и части крестов нередко на восстановление покупают. тоже больше цм

Да я в курсе,что покупают,но не всё и не всегда. Я же написал выше,что выставлял,но никто не позарился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме . Все покупается  и все продается . Это однозначно . И все ж таки это профиль  человека изобразили в представленном предмете . Все элементы лица прям кричат об этом . Лоб , Надбровье , глаз с глазницей , Выразительный нос с со ртом и явно выраженным подбородком . Это мое мнение . Еще раз спасибо за внимание . к теме . А   уважаемый Cherep в введро не какашки ( как он выражается) ссыпал , а свое драгоценное время и моменты радости от находок . Каждая моя находка , возвращает меня в атмосферу ее находки , Не Вам уважаемые любители объяснять . Еще раз спасибо И полюбуйтесь пожалуйста , профилем нашего предка . Ведь за просто так в древности бронзу бы не стали воплощать в бессмыслицу . 

DSCN7815(1)(1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Турок сказал:

Спасибо за внимание к теме . Все покупается  и все продается . Это однозначно . И все ж таки это профиль  человека изобразили в представленном предмете . Все элементы лица прям кричат об этом . Лоб , Надбровье , глаз с глазницей , Выразительный нос с со ртом и явно выраженным подбородком . Это мое мнение . Еще раз спасибо за внимание . к теме . А   уважаемый Cherep в введро не какашки ( как он выражается) ссыпал , а свое драгоценное время и моменты радости от находок . Каждая моя находка , возвращает меня в атмосферу ее находки , Не Вам уважаемые любители объяснять . Еще раз спасибо И полюбуйтесь пожалуйста , профилем нашего предка . Ведь за просто так в древности бронзу бы не стали воплощать в бессмыслицу . 

 

Ни что там ни о чём не кричит. Обе половинки изделия были симметричные, а вот время и коррозия немножко поиграли с этим. И элементы лица видите только вы и вряд ли кто то ещё. 

А то что у вас есть "драгоценное время" то не тратьте его на выискивание деталей там где их нет. С новичками так часто бывает и со временем это проходит, никчёмные находки никуда не возвращают, а просто попадают в ведро как вам и сказали выше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Турок сказал:

 это профиль  человека изобразили в представленном предмете . Все элементы лица прям кричат об этом . Лоб , Надбровье , глаз с глазницей , Выразительный нос с со ртом и явно выраженным подбородком . 

Богатая у вас фантазия :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, woker сказал:

Богатая у вас фантазия :sarcastic:

Допустим .  Тогда давайте свое обоснованное видение , которое   мастер далекого примитивного прошлого хотел воплотить в своем изделии . И прошу заметить , на какую ступенчатую подставку сделал . для своего изделия . Не просто продолжение пластинки - держателя , а целый трехступенчатый постамент . 

DSCN7815.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2022 в 09:33, Турок сказал:

Допустим .  Тогда давайте свое обоснованное видение , которое   мастер далекого примитивного прошлого хотел воплотить в своем изделии . И прошу заметить , на какую ступенчатую подставку сделал . для своего изделия . Не просто продолжение пластинки - держателя , а целый трехступенчатый постамент . 

 

 

DSCN7821.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru