Юрий Ра

5 копеек 1803 ЕМ. Атрибуция и оценка.

В теме 22 сообщения

Здраствуйте уважаемые! Подскажите по данной монете и будет ли востребована? Заранее благодарен. 

IMG_20211214_203246.jpg

IMG_20211214_203137.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставите с тысячи рублей на аукцион, то будет востребована. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Юрий Ра сказал:

будет ли востребована?

Вечер добрый. Монета не для местной биржи. По состоянию не подходит - не стОит она 1 т.р.

Изменено пользователем БЕН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что 1000 за нее дадут. по сохранности она понятно мягко говоря не очень. посмотрите что выставляют сейчас? кучку советов в так себе состоянии(а там даже требования у народа обычно больше к сохранности чем по империи), правда 5-38 и 5-26 есть, остальное по сути бонус.по 2 полушки петровских врп копанных парой за 1000. тиражи у этих полушек были огромные. Так почему народ за 1000 не купит 5-1803?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lupo сказал:

Так почему народ за 1000 не купит 5-1803?  

Глаза откройте. Покупают не название монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что купят но рассудить это может только аукцион. штуку монета стоит железобетонно а может и чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БЕН сказал:

Глаза откройте. Покупают не название монет

там подубитый кольцевик кто то недавно оценил в 350. в итоге ушла за 1000 с чем то. мою ставку перебили даже=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно 1803 там нет, но он на практике пореже 1804 встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уже говорил, скупайте что хотите, хоть навоз, но не надо его тут рекламировать. Правила прочитайте: на бирже должен продаваться коллекционный материал, а вы и вам подобные заполонили её гавном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я ничего не заполонял. ни одной монеты тут не продал. я говорю лишь то что 1000 она стоит железно и чуть в плюс. А сейчас на биржу вываливют все просто без обсуждения. Эта монетка еще нормальная по сравнению с тем что порой продают.

Эту даже бы купил только не сейчас. есть чуть другие приоритеты.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, мы боремся за качественные показатели и гоним "ссаными тряпками" всех инакомыслящих...:) Но я иногда задумываюсь, а почему только у нас? Вот один из примеров на СМ //////////////////////// а форум был признан самым лучшим из всех нумизматических форумов России и даже медаль дали. Почему там не возмущаются, не знаете?  

ZZt0VIGFqdw.jpg.b5c31f563658c43f040363e541554da7.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
заменил ссылку на скрин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати за эти 2 пятака учитывая инициалы минцмейстера там нормальная цена. тут же речь о другом. давно многие пишут и считают так, что надо биржу разделить на материал для серьезных коллекционеров и тазики для пионеров и возможно перекупщиков. А в оценочных темах советовать куда какую монету отправлять. Это все конечно никакого отношения к самому форуму не имеет, как правильно в другой ныне закрытой теме заметили. Но биржа это сейчас практически обязательный атрибут любого нумизматического или антикварного сайта. Без этого никак. Разделять материал, а не просто выбрасывать на другие площадки - есть залог успеха. Ну и с шагом то что было устроено осенью, явно не добавило плюсов ЦФН. Слава Богу та тема закрыта.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, там есть "Блошка", во вторых, в правилах понятия "коллекционный материал" там нет, ну и в третьих, там давно "правят бал" торговцы и любого, кто говорит правду про их "красивый, очень редко встречающийся экземпляр с нечастой штемпельной парой" закидывают минусами. Но вы это и сами знаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото монеты из моего поста выше

IMG_5911.jpg

IMG_5912.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта рублей 500-700 учитывая минцмейстера, вторая бонусом. ну может 200 и стоит. за 2 штуки  900 не прям цена чтоб запредельная. Кольцевик в представленном состоянии тут явно дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например 5-37 ЕМ КТ нету. за 500 забрал бы сразу. только чистили ее плохо,красить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

1000 она стоит железно

Вот для вас тема, может "дойдёт" и вы поймёте... Особенно вторая ссылка интересна - обнадёживает

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сочтут... потому что за 2 полушки которым 300р за штуку цена так и не снесли и никто не возмущается. а тут какой никакой но кольцевик. еще и не самым частым годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит продвигать какалы на биржу, вас услышали.

6 минут назад, Lupo сказал:

еще и не самым частым годом.

Это вообще без комментариев;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему тема в браках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые, а разве следы брака не присутствуют на монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lupo сказал:

Кстати а почему тема в браках?

Двойной удар на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru