an_38

2022, Финляндия 2 евро, памятная монета - «Исследования климата в Финляндии»

В теме 2 сообщения

Стала известна тема третей двушки 2022 года Финляндии.

Это : Исследования климата в Финляндии

(изображения пока нет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пресс релиза:

Цитата

 

Подсчитано, что изменение климата есть и будет одной из самых серьезных угроз для здоровья планеты в текущем столетии. Из-за изменения климата температура в Финляндии повысится, количество осадков увеличится, снежный сезон станет короче, а количество морозов уменьшится. Уровень Балтийского моря также повысится, а ледяной покров зимой уменьшится. Прогнозы показывают, что климат Финляндии будет меняться больше зимой, чем летом. По всем этим причинам необходимо изменить наши привычки и инвестировать в исследования, чтобы попытаться обратить вспять или, по крайней мере, остановить серьезную ситуацию, которая угрожает планете и, конечно же, Финляндии.

Чтобы остановить изменение климата, необходимы исследования и понимание того, что происходит на поверхности земли, в атмосфере и во всей экосистеме нашей планеты. Университет Хельсинки находится в авангарде климатических исследований. Под руководством академика Маркку Кулмала Центр передового опыта в области атмосферных наук смог открыть новые факторы, влияющие на климат.

 

Заявленный объем выпуска этой монеты составляет 400000 штук (UNC), она будет выпущена осенью 2022 года.

Биметаллическая монета. Номинал: 2 евро, Вес - 8.50 г. Диаметр - 25.75 мм.

«Moneda de 2 euros cc 2022 Investigación climática en Finlandia ».jpg«Moneda de 2 euros cc 2022 Investigación climática en Finlandia».jpg

На лицевой (национальной) стороне монеты дизайн представляет собой стилизованный бородатый лишайник с корневой системой, расположенный в центре аверса. Вокруг отчеканена легенда: название монеты - «CLIMATE RESEARCH» на финском языке, а справа - «ILMASTOTUTKIMUS» на шведском языке. В нижней части указан год эмиссии «2022» и метка - «FI», обозначающая сокращённое название страны (Финляндия). В верхней части находится клеймо Монетного двора Финляндии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru