Taganay

Набор юбилейных монет "50 лет Советской власти"

В теме 13 сообщений

Уважаемые господа нумизматы.  Хочу продать набор монет "60 лет Советской власти.  1967 год"   Пять монет. Состояние монет разное.  Сколько может стоить  этот набор?

монеты 12 11 005.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 100,может кто-то и даст..

В таком состоянии,я их кидаю в кучу,которые продаю на кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не набор, а подборка. Стоимость весьма условна...рублей 80-100 за все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже меня участь сия не миновала. Лет 15 назад пер из Москвы чемодан. В основном конверты и карточки с ОМ, марки. Но и юбилейки из оборота во множестве. Интересно, что среди конвертов полевая почта времени ВОВ попадалась. Ради этого стоило. А революция, трептов парк и 100- летие не знал куда девать. Подбрасывал на школьную территорию, дарил по знакомым. Думал, пацаны найдут, заинтересуются. Забирали. Но в местном обществе обратной связи не увидел. Глухо. Не будем обольщаться такими подборками...) Лень из альбомов выковыривать для наглядности масштабов.

 

IMG_20211112_125722_453.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим всё просто: кто-то торгует простой юбилейкой, возможно в качестве сувениров. Вот на них и надо искать выход. Я прошлым летом продал такому продавцу 600 штук рублей первых трёх типов по 15 руб. за штуку. Оба остались довольны сделкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

С этим всё просто: кто-то торгует простой юбилейкой, возможно в качестве сувениров. Вот на них и надо искать выход. Я прошлым летом продал такому продавцу 600 штук рублей первых трёх типов по 15 руб. за штуку. Оба остались довольны сделкой.

А у меня грешным делом теплилась, да и сейчас, затея заказать у спеца сделать из столетних рублей (их больше всего) методом точечной сварки что-нибудь вроде конфетницы или подставки под горячее. Знакомый гораздо более старшего поколения отвалил кучу полтинников-24гг. , заказал ювелирам нарочито большую пивную кружку с крышкой. Времена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Просто Андрей сказал:

Знакомый гораздо более старшего поколения отвалил кучу полтинников-24гг. , заказал ювелирам нарочито большую пивную кружку с крышкой. Времена...

Такую?

 

кружка.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Просто Андрей сказал:

А у меня грешным делом теплилась, да и сейчас, затея заказать у спеца сделать из столетних рублей (их больше всего) методом точечной сварки что-нибудь вроде конфетницы или подставки под горячее. Знакомый гораздо более старшего поколения отвалил кучу полтинников-24гг. , заказал ювелирам нарочито большую пивную кружку с крышкой. Времена...

Дело вкуса конечно. Но вот меня лично эстетически коробит, когда из монет, даже никчёмных, что-то подобное делают, портят их окончательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Грубее.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  экспертам  за  ценную  информацию.Пусть  лежат  до  лучших  времен.Может  тоже  какую  нибудь  "поделку"   из  них  сварганю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 09:02, Taganay сказал:

набор монет "60 лет Советской власти.  1967 год"

Только не "60", а 50.

То ли истории теперь так учат, то ли арифметике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GriNay    я  когда   выпью , могу    путать  буквы  и цифры.   Айм сорри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Taganay сказал:

я  когда   выпью

только не надо призваться. неофиту могут и в упрек поставить. сами то почти все с Бахусом на ты. Есть и суперпрофи. Но что позволено Юпитеру....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru