БЕЛОМОР

50 копеек 2005 года питер

В теме 9 сообщений

Всем привет...вопрос у меня есть и никак не разберусь с ним...вот у  50 копеек питерских 2005 года есть штамп 

Внутренние стенки ноля изогнуты, верхний бутон не касается пятёрки, детали орнамента отдалены от канта (шт. 2.32) и штамп

Внутренние стенки ноля изогнуты, верхний бутон не касается пятёрки, детали орнамента приближены к канту (шт. 2.33)...

то есть отличаются они только расположением орнамента от канта...но Сташкин даже примера (шт. 2.33)..не приводит ....есть у кого хорошо увеличенные фотки обоих этих штемпелей? а может они еще чем то отличаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Нет больше отличий. Вот гляньте мою 2.33, а 2.32 на сайте возьмите, вы увидите разницу,... я так думаю. 

IMG_20210228_112459.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прямые и изогнутые

2003-50kop-01.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, БЕЛОМОР сказал:

есть штамп 

Правильно не штамп,а штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сташкина напутано. При кликанье на фото в таблице шт.2.33 открывается именно он, хотя подписан 2.32 (фото ниже ). Видимо это произошло при смене нумерации. Смотрите здесь : https://www.escande.ru/catalogue/katalog-2/50kop  это продолжение каталога АС. 

Screenshot_2021-11-11-21-11-46-1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сташкина напутано. При кликанье на фото в таблице шт.2.33 открывается именно он, хотя подписан 2.32 (фото ниже ). Видимо это произошло при смене нумерации. Смотрите здесь : https://www.escande.ru/catalogue/katalog-2/50kop  это продолжение каталога АС. 

И с этой темой ознакомьтесь : https://escande.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=369 , на фото с разлиновкой старая нумерация штемпелей, думаю разберетесь, информация об этом есть в разделе по первой ссылке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 15:25, diman1981 сказал:

Приветствую. 

Нет больше отличий. Вот гляньте мою 2.33, а 2.32 на сайте возьмите, вы увидите разницу,... я так думаю. 

Привет Дим, честно не самое лучшее фото для сравнения с 2.32 , или сама монета, ТС их не различит при сравнении, по этому дал ссылки 

Зы : как убрать фото из цитаты, понятия неимею , + непривитый, 

просьба не расстреливать :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, БЕЛОМОР сказал:

а может они еще чем то отличаются?

Размером изображения, очевидно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, БЕЛОМОР сказал:

...а может они еще чем то отличаются?

Нижние стебли на шт.2.32 параллельны. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru