ales21

50 копеек 2008 СП шт.3. Атрибуция

В теме 9 сообщений

Здравствуйте!

Я знаю, что на аверсах монет 2008 г есть много разновидностей положения точки, но все они на представленных изображениях не большие по размеру.

Попалась одна монета, на которой эта точка крупная.

Скажите пожалуйста, это разновидность, или износ?

2021-10-28_008.jpg

2021-10-28_006.jpg

2021-10-28_005.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще сравнение с одной монетой у которой реверс шт.3

2021-10-28_012.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Внимательнее пишите название темы. 

Большая точка - это гравированный вариант штемпеля. Разновидностью не является.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с реверсом шт.3 известен пока один вариант ( 9.1) гравировки точки в буквах "С-П" ....

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 15:10, Senya сказал:

с реверсом шт.3 известен пока один вариант ( 9.1) гравировки точки в буквах "С-П" ....

Прежде чем спросить здесь, я естественно посмотрел таблицу и не увидел сходства у монеты с вопросом, с монетой приведенной в каталоге.

 

Вот еще раз сканы под разными углами, только крупнее(первые три скана,монета с вопросом, четвертая с которой сравниваю).

Монеты имеют одинаковый реверс.

Различие в размере точки, между представленными монетами, на лицо. 

И в каталоге у варианта 9.1, точка тоже не жирная. 

9.1 [800x600].jpg

2021-10-28_005.jpg

2021-10-28_006.jpg

2021-10-28_012 (2).jpg

2021-10-28_012.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда давайте покажите новые картинки вашей монеты + интимные места (реверс + аверс ) на реверсе желательно обе буквы К в слове "копеек " ....

а пока ждём новые картинки ,от себя немного статистики и более подробной информации об монетах 50.2008 г. шт.3 (старый реверс , так его ещё иногда называют) ...

мной их было просмотрено более 70 монет ,получилось пять шт.пар ...

одна с большой точкой .,три с малой точкой .,и ещё одна с "разрушенной " точкой, если можно так назвать то, что осталось от точки ,по моей статистике это самая часто встречаемая шт.пара   дальше идут три с маленькой точкой примерно одинаково и  реже всего с большой точкой ...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 07:18, Senya сказал:

ну тогда давайте покажите новые картинки вашей монеты + интимные места (реверс + аверс ) на реверсе желательно обе буквы К в слове "копеек " ....

а пока ждём новые картинки ,от себя немного статистики и более подробной информации об монетах 50.2008 г. шт.3 (старый реверс , так его ещё иногда называют) ...

мной их было просмотрено более 70 монет ,получилось пять шт.пар ...

одна с большой точкой .,три с малой точкой .,и ещё одна с "разрушенной " точкой, если можно так назвать то, что осталось от точки ,по моей статистике это самая часто встречаемая шт.пара   дальше идут три с маленькой точкой примерно одинаково и  реже всего с большой точкой ...

Я вообще шлифовку у СП монет не вижу.

Скажите кто понимает, по этим фото можно что то увидеть?

58.jpg

59.jpg

60.jpg

61.jpg

62.jpg

63.jpg

64.jpg

65.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая монета с маленькой точкой ,вторая монета - вариант 9.1  на ваших картинках хорошо видна выкрошка ,под первой нижней гастой  второй буквы  К в слове копеек ...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2022 в 03:16, Senya сказал:

первая монета с маленькой точкой ,вторая монета - вариант 9.1  на ваших картинках хорошо видна выкрошка ,под первой нижней гастой  второй буквы  К в слове копеек ...

Спасибо Вам огромное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru