Jupi

Пруссия, талер 1786 А. Атрибуция

В теме 13 сообщений

Не нашел такого штемпеля на просторах интернета. Вопрос наверное к специалистам по европе и сразц засомневался в подлинности

20211006_075445.jpg

20211006_075418.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно написали или стёб?

Чем конкретно не угодила монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Rappoport сказал:

Вы это серьёзно написали или стёб?

Чем конкретно не угодила монета?

На вид как и у вас сомнений не было. Не угодила тем что написал. Не нашел такого штемпеля (реверс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычный реверс для поздних талеров Фридриха 2

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях у меня возникает вопрос. Новодел, суперподделка или просто я сам мало знаю тему??? Я запад действительно не знаю, но штемпеля все же нет/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kozhikhov сказал:

Обычный реверс для поздних талеров Фридриха 2

Если не присматриваться вообще обычный. Но если досконально то пару других типов 1786 видел в достаточном колличестве. Есть очень похожий в 1785 (но только похожий а так то другой). И именно такого как не старался не нашел нигде на западных аукционах. Имею ввиду детали взаимное расположение элементов рисунка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jupi сказал:

Если не присматриваться вообще обычный. Но если досконально то пару других типов 1786 видел в достаточном колличестве. Есть очень похожий в 1785 (но только похожий а так то другой). И именно такого как не старался не нашел нигде на западных аукционах. Имею ввиду детали взаимное расположение элементов рисунка

Что Вы имеете в виду конкретно, если то, что элементы не абсолютно идентичны, по сравнению с другими аналогичными талерами, и имеет незначительные отличия, то это абсолютно нормально - технология была совершенно другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jupi сказал:

В таких случаях у меня возникает вопрос. Новодел, суперподделка или просто я сам мало знаю тему??? Я запад действительно не знаю, но штемпеля все же нет/

Темы не знаешь, отсюда и сомнения!

С другой стороны посмотреть - ну зачем тебе знать то, чего знать вовсе необязательно.

Ибо: Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (с) Соломон, 3-й царь Израиля :oldman:

Для начала, там несколько десятков штемпелей (которые известны мне), но что это даст, если я найду конкретно твой?

На цене это не отражается.

Но если это так надо принципиально, попробую найти, когда будет свободное время.

 

PS. Надеюсь, удовлетворил жажду знаний :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rappoport сказал:

Темы не знаешь, отсюда и сомнения!

С другой стороны посмотреть - ну зачем тебе знать то, чего знать вовсе необязательно.

Ибо: Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (с) Соломон, 3-й царь Израиля :oldman:

Для начала, там несколько десятков штемпелей (которые известны мне), но что это даст, если я найду конкретно твой?

На цене это не отражается.

Но если это так надо принципиально, попробую найти, когда будет свободное время.

 

PS. Надеюсь, удовлетворил жажду знаний :hi:

Даст наличие провенанса по типу штемпеля и тогда уже полную уверенность в оригинальности. Вчера просмотрел не одну сотню монет из истории и в действующих продажах и нет такого/ просто даже глядя на длину и расположение копей с правой стороны/ определение по этомупризнаку занимает секунды чтоб понять что это все были не те

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы не парятся на этот счёт, даже не каталогизируют такие мелкие отличия.

В 1786 году различают два типа реверса - с точками по сторонам литеры А и без оных.

Надеюсь, знаешь историю этого девайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди известных мне 22-х экземпляров такого не нашлось, поздравляю, теперь существует 23-й! :beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Придеться покупку отложить. Не люблю черезмерный эксклюзив. И еще не подскажите есть ли источник в интернете с примерами штемпелей по европе или хотябы германии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот скорее всего из 22 известных. 

IMG-0495.jpg

IMG-0496.jpg

IMG-0497.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru