Евгений Александрович

Полушка 1720 ВРП. Атрибуция и оценка.

В теме 5 сообщений

Добрый день  Подскажите по атрибуции и оценки монеты. Состояние по фото.... За качество извиняюсь. Фото не мои.

Так же хотел узнать есть ли на вашем форуме классификация по Петру 1? Как по полушкам и деньгам 1730- 1754.

Смотря на реверс данной монеты , ВРП расположенна над О в слове пОлушка. Не смог найти такую... Собственно это и привело меня к созданию данной темы.

Спасибо  

IMG_20210921_093324.jpg

IMG_20210921_093312.jpg

IMG_20210921_093302.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгений Александрович сказал:

Добрый день  Подскажите по атрибуции и оценки монеты. Состояние по фото.... За качество извиняюсь. Фото не мои.

Так же хотел узнать есть ли на вашем форуме классификация по Петру 1? Как по полушкам и деньгам 1730- 1754.

Смотря на реверс данной монеты , ВРП расположенна над О в слове пОлушка. Не смог найти такую... Собственно это и привело меня к созданию данной темы.

Спасибо  

 

 

 

По штемпелям полушки Набережного двора никто не раскладывал. Особенно это касается реверсов. Орлы тоже не поштемпельно, а по типам. Ваш орел с украшенным хвостом - "античный хвост". Монета простая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного исправлю сам себя. По простым штемпелям не раскладывали. Редкие штемпеля с характерными отличиями(титло над годом, корона над ВРП и т.д.), конечно, выделены и описаны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mihail сказал:

Немного исправлю сам себя. По простым штемпелям не раскладывали. Редкие штемпеля с характерными отличиями(титло над годом, корона над ВРП и т.д.), конечно, выделены и описаны.

Почитал тему полушек ВРП с 2009 года до 15 листа 2013 года. 

Вы там сильный специалист. 

Значит смысла нет даже искать пару с таким реверсом что б узнать проход по ценам, или ещё какую либо информацию.

 

И Смириться с тем , что эта монета без какой то степени редкости 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru