В теме 30 сообщений

Всем доброго дня, прошу оценки данной монеты, заранее спасибо.

IMG_20210913_143452.jpg

IMG_20210913_143356.jpg

IMG_20210913_143425.jpg

IMG_20210913_143314.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант А, простой, с одиночным крестом. У нас продают 1000-1400, на вашей многовато механики

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только если вы внимательно посмотрите данная монета с двойным крестом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, YaN4iK81 сказал:

Спасибо, только если вы внимательно посмотрите данная монета с двойным крестом.

С Лотарингским крестом дороже в десять раз, но...

Вам уже сказали, механики много. А сохранность монеты есть одно из составляющих ( Ярослафф)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ветерок сказал:

С Лотарингским крестом дороже в десять раз, но...

Вам уже сказали, механики много. А сохранность монеты есть одно из составляющих ( Ярослафф)

То что сохранность монеты одно из составляющих это понятно, если вы внимательно почитаете оценку то там акцент был сделан на один крест, в итоге оценки данной монеты я не услышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. 

В феврале проходил XF за 9500 в Киеве. Вашу могу оценить 4 000-4 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ветерок сказал:

Ок. 

В феврале проходил XF за 9500 в Киеве. Вашу могу оценить 4 000-4 500.

Если в Киеве, то это в гривне, в рублях совсем другая цена, и с тех пор цены изменились, спасибо за оценку, буду благодарен если скинете ссылку на проход на аукционе такой монеты с двумя крестами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я как не всматривался, не увидел. Сделайте фото церкви побольше, там должен быть ещё один признак, но плохо видно за щербатостью. В любом случае на любителя, оба варианта доступны в коллекционном качестве, это не Анежка или Опера. С донецким рынком я вообще не знаком, приводил в пример Мешок, но сам Чехословакию я покупаю в Праге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крест у монеты ТС двойной, вторичные признаки присутствуют. 

Я за две минуты нашел предложение на просторах российского интернета (рекламировать не буду) монеты с двойным крестом и без таких портящих монету забоин, как в первом посте, за 1650 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dimovi сказал:

Возможно, я как не всматривался, не увидел. Сделайте фото церкви побольше, там должен быть ещё один признак, но плохо видно за щербатостью. В любом случае на любителя, оба варианта доступны в коллекционном качестве, это не Анежка или Опера. С донецким рынком я вообще не знаком, приводил в пример Мешок, но сам Чехословакию я покупаю в Праге

Вы наверное смотрите на компьютере, у меня на телефоне фото ещё увеличивается и там хорошо видно двойной крест, есть ещё признак про двери на этой церквушки, но к сожалению я фотографирую на телефон и качество оставляет желать лучшего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я смотрел на компьютере, сейчас посмотрел на телефоне, при увеличении виден двойной крест. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey5 сказал:

Крест у монеты ТС двойной, вторичные признаки присутствуют. 

Я за две минуты нашел предложение на просторах российского интернета (рекламировать не буду) монеты с двойным крестом и без таких портящих монету забоин, как в первом посте, за 1650 руб. 

Очень интересно, так как цена колеблется такую монету только с одним крестом от 700₽ до 2000₽ в зависимости от сохранности, но с двумя крестами так и не нашёл ни одного прохода, если не затруднит то скиньте пожалуйста ссылку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохода пока нет, поскольку монету еще не купили, 1650 руб - это запрос продавца. Когда купят, скину.

А пока лучше привелу ссылку на нумисту, чтобы, если кто не знает, мог ознакомиться со вторичными признаками монеты с двойным крестом: укороченные окна и дверь.

https://en.numista.com/catalogue/pieces6483.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey5 сказал:

Прохода пока нет, поскольку монету еще не купили, 1650 руб - это запрос продавца. Когда купят, скину.

А пока лучше привелу ссылку на нумисту, чтобы, если кто не знает, мог ознакомиться со вторичными признаками монеты с двойным крестом: укороченные окна и дверь.

https://en.numista.com/catalogue/pieces6483.html

Странно как-то 1650 на двойной крест, так как в каталогах двойной крест считается редкой монетой и цена на  неё от 10000₽ в зависимости от сохранности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Andrey5 сказал:

Крест у монеты ТС двойной, вторичные признаки присутствуют. 

Я за две минуты нашел предложение на просторах российского интернета (рекламировать не буду) монеты с двойным крестом и без таких портящих монету забоин, как в первом посте, за 1650 руб. 

Почему тогда нет нигде проходов на монету с двумя крестами?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, YaN4iK81 сказал:

Почему тогда нет нигде проходов на монету с двумя крестами?....

Потому-что она мало кому нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Br. Dr. Koran сказал:

Потому-что она мало кому нужна.

А может потому что она редкая? Ведь не спроста цена в каталогах на неё от 10000₽...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, YaN4iK81 сказал:

А может потому что она редкая? Ведь не спроста цена в каталогах на неё от 10000₽...

ну так продавайте ее за 10 в чем проблема?поставите потом 9,потом 8.А потом поймете что она никому не нужна по такой цене.

У меня как то были немецкие марки с редкими монетными дворами,но в течении полугода я так и не смог их продать даже по 1/3 их каталожной цены.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Артур Пирожков сказал:

ну так продавайте ее за 10 в чем проблема?поставите потом 9,потом 8.А потом поймете что она никому не нужна по такой цене.

У меня как то были немецкие марки с редкими монетными дворами,но в течении полугода я так и не смог их продать даже по 1/3 их каталожной цены.  

Ну так можно сказать про любую монету что она никому не нужна, на каждый товар свой купец, просто у каждой монеты разный тираж и порой найти какую-то нужную монету составляет много труда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YaN4iK81 сказал:

Ну так можно сказать про любую монету что она никому не нужна, на каждый товар свой купец, просто у каждой монеты разный тираж и порой найти какую-то нужную монету составляет много труда...

Скорее сложней покупца найти чем монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Скорее сложней покупца найти чем монеты.

В этом с вами соглашусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, YaN4iK81 сказал:

А может потому что она редкая? Ведь не спроста цена в каталогах на неё от 10000₽...

В каком широко признанном каталоге Вы увидели такую уж большую разницу в цене между вариантами с одинарным и двойным крестом?

Я вижу в Краузе около 155 руб разницы в XF. Если кто-то готов платить в разы больше, это право покупателя, хотя найти такого - задача продавца. Говорят, особенно легко это делать в периоды весеннего и осеннего обострения у некоторой категии пациентов.

 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Andrey5 сказал:

В каком широко признанном каталоге Вы увидели такую уж большую разницу в цене между вариантами с одинарным и двойным крестом?

Я вижу в Краузе около 155 руб разницы в XF. Если кто-то готов платить в разы больше, это право покупателя, хотя найти такого - задача продавца. Говорят, особенно легко это делать в периоды весеннего и осеннего обострения у некоторой категии пациентов.

 

 

 

IMG_20210913_210516.jpg

IMG_20210913_210542.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас...:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властислава Новотного знаю, Иржи Моравеца знаю, на худой конец Краузе знаю, этого «каталога» не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru