Sign in to follow this  
Followers 0
iskatel2

5 копеек 1758 СПБ. Оценка

10 posts in this topic

Доброй всем ночи. Готовлю монету к продаже. Хотелось бы услышать мнения по цене.

image.jpeg.3b1d31c42b00531125e9288f80368809.jpeg

image.jpeg.ebdfa7e031155935c4635ac8d313c184.jpeg

Edited by Rain713
0

Имхо 3500-4000 рублей. 

0

Мне кажется около 3500 рублей.

0

6 часов назад, iskatel2 сказал:

Хотелось бы услышать мнения по цене.

Район 4000 рублей.

0

Спасибо всем. Я когда то её и брал за 4. 

А говорят ещё у нас стабильности нет. 

0

26 минут назад, iskatel2 сказал:

Спасибо всем. Я когда то её и брал за 4. 

А говорят ещё у нас стабильности нет. 

Я уже не раз и не два писал, что нумизматика - вовсе не гарантия сохранения вложенных средств. Даже в рублях, не говоря уже о долларах.

Мы же, нумизматы, ВСЕГДА жили в рынке, даже при СССР.

И при СССР, как только государство поднимало цену на серебро (золота тогда никто даже в глаза не видел!) - простые монеты дорожали вслед за этим повышением автоматически. Появились рубли регулярного чекана 1969, 1970 и 1971 и 15, 20 и 50 копеек 1970 и 1971, которых раньше в обращении не было (встречались только за большие деньги в наборах) - все эти монеты резко упали в цене. Вышла после Олимпиады - 80 "Инструкция о порядке проведения сделок с единичными экземплярами монет из драгоценных металлов в целях коллекционирования", которая фактически запрещала собирать монеты даже из серебра (за это можно было даже "присесть", причём такие случаи были) - подешевели серебряные монеты императорской России. Например, стоимость коллекционного рубля Ивана Антоновича достигала 1800 рублей, а после выхода этой "Инструкции" люди не могли его продать за 1500, 1300 и вроде даже кто - то отдавал за 1100 рублей... И это всё - при достаточно стабильной ситуации в стране, её экономике и в мире вообще.

О чём же говорить сейчас, когда весь мир трясётся в конвульсиях от последствий пандемии Ковида, в России население сильно обеднело в своей общей массе, рубль обесценивается на глазах, доллар вырос почти до небес (и то ли ещё будет!)

Монеты - это даже не вклад в Сбербанке (извините, теперь - в Сбере!) Хотя надёжность Сбера мы уже знаем, он вместе с государством за последние 30 лет нас несколько раз по - крупному кинул.

Так что оглядываться на прежние цены не имеет смысла.

Мы покупаем монеты для коллекции - получаем удовольствие. А за удовольствие нужно платить.

Как говорил один мой знакомый, ну совсем уж не бедный человек, нужна монета, а за неё хотят очень много. И я, говорит, плАчу, но плачУ!

Так что расстраиваться вам, ТС, не стоит.

4

Да я и не особо расстраиваюсь, Иван Иваныч. Ладно хоть ещё нумизматы живут и многие даже здравствуют. Всем большого и крепкого здоровья. Долгих лет жизни ! И стабильного достатка. Можно ещё склероза. Что бы не помнить, что уже есть а чего ещё нет. 

0

6 минут назад, iskatel2 сказал:

Да я и не особо расстраиваюсь, Иван Иваныч. Ладно хоть ещё нумизматы живут и многие даже здравствуют. Всем большого и крепкого здоровья. Долгих лет жизни ! И стабильного достатка. Можно ещё склероза. Что бы не помнить, что уже есть а чего ещё нет. 

Спасибо за пожелания!

А что касается склероза, так признаки не склероза, но деменции уже потихоньку начинают проявляться.

Например, недавно полдня никак не мог вспомнить имя соседа по коммунальной квартире, вместе с которым мы с 1984 или 1985 и по 1989 гг. жили на Кунцевской...

А прошло - то всего каких - то жалких 32 года! Ну чуть больше, мы оттуда уехали 6 июня 1989, а 20 июня уже получили паспорта с пропиской в новой квартире.

Ну ничего уже почти не помню!

Это уже что - то с башкой!

0

7 минут назад, gvele сказал:

Спасибо за пожелания!

А что касается склероза, так признаки не склероза, но деменции уже потихоньку начинают проявляться.

Например, недавно полдня никак не мог вспомнить имя соседа по коммунальной квартире, вместе с которым мы с 1984 или 1985 и по 1989 гг. жили на Кунцевской...

А прошло - то всего каких - то жалких 32 года! Ну чуть больше, мы оттуда уехали 6 июня 1989, а 20 июня уже получили паспорта с пропиской в новой квартире.

Ну ничего уже почти не помню!

Это уже что - то с башкой!

Это не с башкой. Не нужен значит Вам этот сосед. 

Вот когда жену или тёщу забудете, вот тогда да. Тогда чего то нужно принимать. Не знаю только чего.

0

По таким фото состояние монеты оценивать трудно. Засвеченное поле. Вы же умеете делать нормальные фото, дайте другие. Сомневаюсь что Вы брали её за 4тр, не верится в это. Нумизмат -он жадное существо и тем более к такому материалу как эта рядовая "пташечка". Лично я такие беру в районе от 2х до 3х тр. Ничего уникального в ней не вижу, хотя кому как. Цифра "8" выглядит будто она вмята.  Давайте поле посмотрим.

0