Darel

Австрия. Оценка. (Силезия, 3 крейцера 1724. Богемия, 3 крейцера 1724)

В теме 16 сообщений

Здравствуйте , в данном состоянии интересна оценка , заранее спасибо .

DSCN2098.jpg

DSCN2101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас Тироль (монетный двор Халль). В тот период отдельные австрийские земли еще чеканили монету самостоятельно, централизованной чеканки еще не было.

По цене на данный момент, извините, не в курсе, отстал от жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Это у Вас Тироль (монетный двор Халль). В тот период отдельные австрийские земли еще чеканили монету самостоятельно, централизованной чеканки еще не было.

По цене на данный момент, извините, не в курсе, отстал от жизни.

Спасибо за завернутый ответ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силезия. 

https://www.ngccoin.com/price-guide/world/german-states-silesia-3-kreuzer-km-804-1716-1729-cuid-1184081-duid-1407171

Screen Shot 2021-07-29 at 15.37.26.jpg

 

Орел силезский с дугой на груди.

Screen Shot 2021-07-29 at 15.37.26.jpg

 

У Тироля орел другой.

Screen Shot 2021-07-29 at 15.33.48.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Это у Вас Тироль (монетный двор Халль). В тот период отдельные австрийские земли еще чеканили монету самостоятельно, централизованной чеканки еще не было.

По цене на данный момент, извините, не в курсе, отстал от жизни.

скажите пожалуйста тогда и про эту монету если не сложно 

DSCN2113.jpg

DSCN2119.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богемия, 3 крейцера 1724 FS

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DJK1965 сказал:

Силезия. 

Орел силезский с дугой на груди.

У Тироля орел другой.

 

Виноват, ошибся. Приношу свои извинения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если быть предельно точным, то данный орёл не просто силезский, а нижнесилезский, что и подтверждает место чеканки - это вроцлавский трюндель

при Карле 6м в Силезии чеканились тока в Бриге, что тоже в Нижней Силезии  и во Вроцлаве

но Бриг - это тока первые пару лет его правления и все они - цэбэшки Кристофа Бретшнайдера, вардейна

а "пустые", безбуквенные, чеканили (вообще, в общем и целом) в это время вторая половина 10х годов и далее,  тока во Вроцлаве, наскока мне так помницца

и если первые года вроцлавской чеканки- это тоже ещё буквенные эфэнки Франца Новака, как вардейна, то далее пошли тока пустые, а 1724 г - это уже даже и не Новак кажется, а вообще незнамо кто, хотя не суть

вполне себе пристойная монетосина, от оценок воздержусь, не самые лучшие места для её реализации, сугубо по собственному произволу, отталкиваясь от затрат и желаемой величины заработка

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По определению Avion как всегда высказался предельно информативно. По поводу оценок тоже воздержусь от конечных цифр, но попробую сформулировать свои мысли по ценообразованию. Имперская чеканка, особенно бреслауская Леопольда, Йозефа и Карла, находится пожалуй в конце рейтинга ценообразования. Нет, есть конечно исключения. Например, вроцлавская чеканка Леопольда как чешского короля (Силезия входила в земли Святого Вацлава), соответственно в королевской короне, а не императорской. В имперской силезской чеканке более желанны такие дворы Ниса, Тешин и Ратибор. Кроме того очень интересны силезские княжества, независимые от Габсбургов - Лигниц-Бриг-Олау (особенно мд Ключборк и Лигниц), Тешинское и Опольско-Ратиборское, а также епископство Вроцлавское с мд в Нисе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimovi сказал:

По определению Avion как всегда высказался предельно информативно. По поводу оценок тоже воздержусь от конечных цифр, но попробую сформулировать свои мысли по ценообразованию. Имперская чеканка, особенно бреслауская Леопольда, Йозефа и Карла, находится пожалуй в конце рейтинга ценообразования. Нет, есть конечно исключения. Например, вроцлавская чеканка Леопольда как чешского короля (Силезия входила в земли Святого Вацлава), соответственно в королевской короне, а не императорской. В имперской силезской чеканке более желанны такие дворы Ниса, Тешин и Ратибор. Кроме того очень интересны силезские княжества, независимые от Габсбургов - Лигниц-Бриг-Олау (особенно мд Ключборк и Лигниц), Тешинское и Опольско-Ратиборское, а также епископство Вроцлавское с мд в Нисе.

можно было просто написать , хочу купить задёшево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Darel сказал:

можно было просто написать , хочу купить задёшево...

Я из тех немногих, кто не хочет купить Ваши монеты задешево, но в силу места жительства имею некоторый опыт продажи габсбургских трехкрейцеровиков. Не думаю, что Вам действительно интересно мнение лица, не заинтересованного в покупке, так как ценообразование - процесс интимный: Вы знаете и цену покупки, и прожорливость собственной жабы и уже имеете желаемый ориентир, а цель создания темы - услышать заветный ответ "дам старт ... руб", близкий к Вашему ориентиру, - не достигнута. Но если бы мне захотелось попытаться продать эти монеты на местной бирже, то Силезию выставил бы с 3000 руб, надеясь получить за нее в итоге 3500-4000 руб. Более тривиальную (в моем понимании) Богемию я бы сначала помыл для улучшения товарного вида, а потом выставил бы с 2000 руб в расчете на 2800-3000 руб в итоге.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey5 сказал:

Я из тех немногих, кто не хочет купить Ваши монеты задешево, но в силу места жительства имею некоторый опыт продажи габсбургских трехкрейцеровиков. Не думаю, что Вам действительно интересно мнение лица, не заинтересованного в покупке, так как ценообразование - процесс интимный: Вы знаете и цену покупки, и прожорливость собственной жабы и уже имеете желаемый ориентир, а цель создания темы - услышать заветный ответ "дам старт ... руб", близкий к Вашему ориентиру, - не достигнута. Но если бы мне захотелось попытаться продать эти монеты на местной бирже, то Силезию выставил бы с 3000 руб, надеясь получить за нее в итоге 3500-4000 руб. Более тривиальную (в моем понимании) Богемию я бы сначала помыл для улучшения товарного вида, а потом выставил бы с 2000 руб в расчете на 2800-3000 руб в итоге.

Андрей спасибо , не часто читаю на данном ресурсе людей которые умеют изложить свои мысли на экране , немного перегнули  с  драматизмом   в этом моменте              " услышать заветное " но в целом , очень читабельно , благодарю за мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Darel сказал:

можно было просто написать , хочу купить задёшево...

Я у хамов не покупаю, ни задешево, ни задорого. Брезгую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimovi сказал:

Я у хамов не покупаю, ни задешево, ни задорого. Брезгую

Надеюсь мою аватарку видно?нет ? Сейчас разверну , лучше быть хорошим человеком который ругается матом , чем тихой , воспитанной , культурной , тварью 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарел, иногда создается впечатление, что вам не оценка монет требуется, а оценка людей, отвечающих в ваших темах

Этот вот - молодец - Остро ответил, с изюминкой. А эти вот двое - как-то вяло, серенько. А вот аж с десяток ответивших - вообще ни о чем. Им фантики от конфет рассматривать, а не монеты. Эдакое социальное исследование отдельно взятого ресурса в интернете.

Дешево хотят купить ВСЕ. И вы, я уверен, входите в эту же категорию. Можно сколь угодно тешить себя мантрой " я не такой, как они", но, если вам предложат что-то стОящее за копейки, то, даже будь это так же далеко от темы вашего коллекционирования, как от Земли дл Юпитера - купите не поморщившись.

И, да...Употребление мата в речи ( постах на форумах) еще не делает вас автоматически "хорошим человеком"

Хотя, иногда вас читать интересно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, это клиника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru