Josh

Германия, 2 евро 2014. Определение подлинности

В теме 7 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если не затруднит: это подделка для обращения или этот разброс в пределах допустимого?

Диаметр вставки почти на миллиметр меньше.  Вес и диаметр совпадают с точностью до погрешности линейки и китайских весов. :mellow: 

Магнитится.  

Сдвиг на пол миллиметра встречается очень часто. На миллиметр реже, но тоже периодически попадается. А тут ровно по всей длине вставки...

Спасибо!!!

С уважением, Josh 

p6150121.thumb.jpg.5f3326697e4c5e6a8b39bd0146c77971.jpgp6150122.thumb.jpg.88faff4aeb120e0264ba66d8d980ae6c.jpgp6150123.thumb.jpg.582a12c3450032c0e5109c8f093c6f3a.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А откуда вам известен диаметр вставки? У неё вообще нет одного диаметра. Если же вы имеете ввиду габаритный (максимальный) диаметр - то он здесь вообще не виден, т.к. скрыт под внутренним краем  внешней шайбы. Для начала разберитесь в технологии сборки, может и не возникнет таких странных вопросов.

Монета подлинная, потратить в магазине.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мусор.... СПАСИБО !!!

2 часа назад, iff сказал:

 У неё вообще нет одного диаметра....

Павел, здравствуйте! 

Еще раз спасибо Вам большущее! Простите, не могли бы Вы подсказать, где можно почитать про технологию изготовления?

С уважением, Josh

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Josh сказал:

Значит мусор.... СПАСИБО !!!

Павел, здравствуйте! 

Еще раз спасибо Вам большущее! Простите, не могли бы Вы подсказать, где можно почитать про технологию изготовления?

С уважением, Josh

 

 

Я точно не помню, но вроде на форуме это уже обсуждали. Там сложная форма с выступом входящим в паз, , типа замка. У меня есть вставка отдельная, кто-то выбил и потерял, я нашёл, Но сейчас не могу показать. Наверное  где-то можно найти схему этого крепления. Принцип можно понять, если распилить или выбить вставку из монеты, не представляющей ценность, например 10 руб. 1991 лмд или 50 руб. 1992 лмд.

Кстати, чтобы потратить евромонеты, необязательно ехать в страны евро. Сейчас Турция уже открыта для россиян, а там охотно евро принимают в оплату.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционное СПАСИБО! И хорошего Вам дня! 

С уважением  Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра спешил, написал наспех. Сейчас вспомнил точнее - не нашёл я вставку, а дали на сдачу вместо 2 центов, но давненько это было. Я ради любопытства тогда не отказался от такой замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, нормальная монетка, с небольшими отклонениями в пределах нормы.

Если пару мешков пересмотрите 2 евро то не одну такую найдете.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru