Геннадий

Италия, 50 евроцентов 2002, брак (аверс/аверс). Атрибуция

17 posts in this topic

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, известен ли такой брак или подделка? Вес 7,58 г.

zobrazhennya_viber_2021-07-23_13-06-58-680.jpg.56826d3409426b6d25b1e4bfa1c87cb0.jpgzobrazhennya_viber_2021-07-23_16-26-52-635.jpg.0ccba2e0730e7e16f4adecb090f2e2c6.jpg

zobrazhennya_viber_2021-07-23_17-41-55-411.jpg.dc88ee5cd100cbda8fa8e894f88f6b0c.jpg

Edited by DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Спасибо за изображения. Не те подтянул, а при редактировании выдает ошибку загрузки...

0

Сделайте качественные фотографии каждой стороны монеты. Особое внимание к фокусировке, чтобы можно было рассмотреть детали. Например, наличие или отсутствие вмешательства.

0

А я почему-то вместо 1-57

здесь стакан с утра увидел.

0

По - моему, так в монетах "Евро" таких "двухсторонних оттисков" я не видел...

0

А на звон проверить с другими?

0

Добрый день, между буртиком и полем, там случаем не щель? В микроскоп можно глянуть?

0

я про эту сторону.

Screenshot 2021-07-24 at 21-46-35 zobrazhennya_viber_2021-07-23_13-06-58-680 jpg 56826d3409426b6d25b1e4bfa1c87cb0 jpg 7918c[...].png

0

Не получается у меня добиться хороших фото. Это у одного "копателя" родственнику в супермаркете Милана на сдачу выдали (по его утверждению; помню, вроде же  массово переходили на маркеты с кассами самообслуживания б/н...).

Он только снял видео, тоже неинформативное. С версией "стакана" я, наверное, соглашусь. Всем спасибо.

0

Такой брак на евро - не известен.

Монетка мне не нравиться .

1

На видео как-то всё мутно. Тоже не верится в подлинность. Мне лично известны (видел сам) фальшаки для обращения именно итальянские 50 центов и именно 2002 года, сделаны неплохо. Но там были с аверсом и реверсом.

1

В 2021-07-24 в 14:59, Геннадий сказал:

в супермаркете Милана на сдачу выдали (по его утверждению; помню, вроде же  массово переходили на маркеты с кассами самообслуживания б/н

очень даже запросто сдачу выдают..

0

У нас уже во многих магазинах работают кассы самообслуживания, то там пока только тупо списание средств с карты или телефона (без сдачи).

0

4 часа назад, gvele сказал:

У нас уже во многих магазинах работают кассы самообслуживания, то там пока только тупо списание средств с карты или телефона (без сдачи).

У нас в кассах самообслуживания есть выбор, платить ли картой, купонами, телефоном или наличными. И сдачу они дают точно - даже цент дают. Так что наши умнее оказались. По правилам. округление до 5 центов разрешено только если наличными и с живым кассиром.

0

1 час назад, iff сказал:

По правилам. округление до 5 центов разрешено только если наличными и с живым кассиром.

А с мёртвым кассиром до какой точности рассчитываются (округляют)?

0

11 минут назад, gvele сказал:

А с мёртвым кассиром до какой точности рассчитываются (округляют)?

Точно, до 1 цента. У нас пытались отменить хождение 1- и 2-центовых, но всё равно полно их в обороте, и кстати продолжают чеканить.

А цена на бензин/дизель указана на заправка всегда до десятых цента и никогда не бывает круглой с нулём десятых. Правда, меньше 5 литров не продают, согласно правилу, а на практике наверное продадут.

Edited by iff
0

фокус из двух 50 центов сделали одну

1