Григорьев Н.С.

20 копеек 1953, шт. 4.2. Атрибуция и оценка

18 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Прошу помочь с правильностью атрибуции штемпеля аверса и помочь с примерной оценкой если это действительно шт.4.2 с целью продажи на бирже

1953-1.jpg

1953-2.jpg

Edited by Григорьев Н.С.
3

Определили верно. 

1

12 минут назад, Gleb сказал:

Определили верно. 

Благодарю! Сомнений особо не было, но так как монета редкая, лучше было удостовериться.

Теперь бы пристроить в хорошие и, желательно, щедрые руки:))

0

Денег монета будет стоить не плохо. Но тут трудно оценить. Монета  в хорошей сохранности.

1

попробуйте с 50000

0

Для меня остаётся до сих пор загадкой, почему все экземпляры такой достаточно редкой монеты, которые я видел, все были в высокой степени сохранности...

0

Да, и ещё.

"Гнездо" этой редкой разновидности в 20 - копеечнике 1953 - Санкт Петербург.

1

51 минуту назад, gvele сказал:

Для меня остаётся до сих пор загадкой, почему все экземпляры такой достаточно редкой монеты, которые я видел, все были в высокой степени сохранности...

Предположу,что партия монет,отчеканенная на ЛМД в самом конце 1953 года с использованием нового шт.4.2 (ставшего массовым в 1954), долгое время лежала в резервах госбанка и была выпущена в оборот незадолго до реформы 1961. Это может объяснить высокую степень сохранности и "оседлость" в Ленинграде.

2

Моя монета,кстати,из копилки тех времён,в которой было много как раз 20-копеечников 1954 в отличном состоянии. Только что проверил те,которые отложил-там от.4.2 и 4.3 среди 1954ых.

0

20-копеечники 1953 там тоже были в состоянии,но все остальные-4.3

0

2 часа назад, Григорьев Н.С. сказал:

Предположу,что партия монет,отчеканенная на ЛМД в самом конце 1953 года с использованием нового шт.4.2 (ставшего массовым в 1954), долгое время лежала в резервах госбанка и была выпущена в оборот незадолго до реформы 1961. Это может объяснить высокую степень сохранности и "оседлость" в Ленинграде.

они там почти все такие были в куче, на переднем плане шт.3 и шт.4.2

kop.jpg

Edited by Григорьев Н.С.
0

Добавлю фото 4.2 при дневном свете не на солнце

4.2.jpg

4.2-2.jpg

1

В Tuesday, July 06, 2021 в 06:13, дюймовочка сказал:

попробуйте с 50000

На следующей неделе вернусь с дачи и попробую. Хотелось бы конечно,чтобы здесь в  теме обозначили свой интерес те,кто готов за неё поторговаться. 

0

1 минуту назад, Григорьев Н.С. сказал:

Хотелось бы конечно,чтобы здесь в  теме обозначили свой интерес те,кто готов за неё поторговаться. 

вряд ли они тут отметятся, кому надо - придут на биржу

0

54 минуты назад, Григорьев Н.С. сказал:

На следующей неделе вернусь с дачи и попробую. Хотелось бы конечно,чтобы здесь в  теме обозначили свой интерес те,кто готов за неё поторговаться. 

У всех истинных больных темой монета эта уже есть, новые адепты не готов к таким "широким шагам" и боюсь, что 50 как старт  для этой монеты это НЕ- МАЛО.

0

Надеюсь,что придут,выставлю в ближайший понедельник-вторник

0

В 06.07.2021 в 14:46, Григорьев Н.С. сказал:

Мне видится более вероятным, что отчеканили их в 54-м, ошибочно не сменив шт. реверса с прошлой датой.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме