Алексей777

Атрибуция оценка. (Василий III, Москва, денга - Зайцев 35)

В теме 26 сообщений

Приветствую. Помогите опознать и оценить монету. Планирую продать. Заранее спасибо.

 

IMG_4571.JPG

IMG_4572.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка скорее всего  подрезана, причём сильно. В таком виде  продать будет тяжело.

Для  чешуи - давать вес предмета это "знак хороших манер"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Алексей777 сказал:

Приветствую. Помогите опознать и оценить монету. 

Московская денга Василия III, чеканки около 1533 года.

"Господарь всея Руси / Всадник с головой под конём". Частая монета.

Орешников № 682, Гришин/Храменков № 93, Зайцев № 35.

Стоит несколько сотен рублей, скажем 300 р.+

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МиМ сказал:

Монетка скорее всего  подрезана, причём сильно. В таком виде  продать будет тяжело.

Для  чешуи - давать вес предмета это "знак хороших манер"...

Нету весов. Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, нахалёнок сказал:

вес?

Не могу сказать поскольку нету весов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МНС сказал:

 

Московская денга Василия III, чеканки около 1533 года.

"Господарь всея Руси / Всадник с головой под конём". Частая монета.

Орешников № 682, Гришин/Храменков № 93, Зайцев № 35.

Стоит несколько сотен рублей, скажем 300 р.+

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Алексей777 сказал:

Не могу сказать поскольку нету весов.

спорим что я в течение 3 минут найду способ взвесить, а за 10 максимум найду где в Бронницах можно купить весы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

спорим что я в течение 3 минут найду способ взвесить, а за 10 максимум найду где в Бронницах можно купить весы?

Только вот обьясни, зачем они мне? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что правильно заданный вопрос-залог верного и правильного ответа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

спорим что я в течение 3 минут найду способ взвесить, а за 10 максимум найду где в Бронницах можно купить весы?

 

1 минуту назад, нахалёнок сказал:

потому что правильно заданный вопрос-залог верного и правильного ответа

То-есть без весов сюда на оценку нельзя выставлять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

52 минуты назад, Алексей777 сказал:

Только вот обьясни, зачем они мне? 

Иногда отклонение в весовой  норме в ту или иную сторону влияет на стоимость монеты в десятки раз. Да и весы самые простые стоят рублей 300, вещь в хозяйстве нужная иногда.

Изменено пользователем Voltzov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Алексей777 сказал:

 

То-есть без весов сюда на оценку нельзя выставлять..

Странные Вы вопросы задаёте.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку , вес 0.23-0.24  гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Voltzov сказал:

Иногда отклонение в весовой  норме в ту или иную сторону влияет на стоимость монеты в десятки раз. Да и весы самые простые стоят рублей 300, вещь в хозяйстве нужная иногда.

Хотите сказать, эта монета может быть продана за более чем 500р? Вы серьезно?

 

10 часов назад, Дениска сказал:

Странные Вы вопросы задаёте.. 

Что странного?

 

Какой блин тут устроили бардак. Вот специально зашел в другие темы этого-же форума. Ну далеко не у всех есть указанный вес или фото на весах. И им слова не говорит никто. Как я, что-то тут выставляю, делаю или спрашиваю, тут же вы  на меня кидаетесь. Попрошу-вообще не по теме, не пишите в моих публикациях.

 

10 часов назад, Voltzov сказал:

Иногда отклонение в весовой  норме в ту или иную сторону влияет на стоимость монеты в десятки раз. Да и весы самые простые стоят рублей 300, вещь в хозяйстве нужная иногда.

Я конечно все понимаю, когда много перебираешь монеток вечерами взвешиваешь. Полноценно занимаешься  этим ремеслом. У меня монет то с 10-к и для их продажи мне покупать весы не имеет никакого смысла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алексей777 сказал:

Какой блин тут устроили бардак

Ужас какой бардак, заставляют весы блин покупать, во дают.

 

6 минут назад, Алексей777 сказал:

И им слова не говорит никто.

Не для всех монет нужен обязательно вес.

 

Весы стоят копейки и они пригодятся. Это Вы потом поймете. Хоть 5 монет у Вас, но раз увлеклись монетами, то без них никуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Poiskovic сказал:

Ужас какой бардак, заставляют весы блин покупать, во дают.

 

Не для всех монет нужен обязательно вес.

 

Весы стоят копейки и они пригодятся. Это Вы потом поймете. Хоть 5 монет у Вас, но раз увлеклись монетами, то без них никуда

Вы меня жизни учить пришли? Говорить, что мне надо или нет?. Я попросил ведь не пишите тут своих пожеланий. И прочей белеберды. Мне наверно видней, что мне нужно,  что нет. Со своими весами, тут устроили блин. Рекламные агенты курят в стороне. Долбанные весы! Мне пол ночи теперь будут сниться. Кто бы мог подумать только- мне пригодятся весы. Как же я жил без них? Теперь блин буду сахар в кофе класть, но перед этим взвешивать буду. Да еще можно блин взвесить 100 салфеток!! Это ведь так мне нужно. Ну и конечно  узнаю сколько весит ключ от дома!!! Фантастика!! ХВАТИТ МНЕ ПИСАТЬ О ДОЛБАННЫХ ВЕСАХ!!!!!!!! ПИШУ КРУПНО,ЧТОБ УВИДЕЛИ!!!!

 

Просьба тему закрыть. Я узнал, что за монета, и сколько стоит. 

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Алексей777 сказал:

Вы меня жизни учить пришли?

Нервишки подлечите. Вам дело говорят, а вы орете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите все таки весы, они вам таблеточки успокоительные помогут взвешивать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poiskovic сказал:

Нервишки подлечите. Вам дело говорят, а вы орете.

Да конечно дело можно предложить  с тем же успехом купить вертолет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алексей777 сказал:

Вы меня жизни учить пришли? Говорить, что мне надо или нет?. Я попросил ведь не пишите тут своих пожеланий. И прочей белеберды. Мне наверно видней, что мне нужно,  что нет. Со своими весами, тут устроили блин. Рекламные агенты курят в стороне. Долбанные весы! Мне пол ночи теперь будут сниться. Кто бы мог подумать только- мне пригодятся весы. Как же я жил без них? Теперь блин буду сахар в кофе класть, но перед этим взвешивать буду. Да еще можно блин взвесить 100 салфеток!! Это ведь так мне нужно. Ну и конечно  узнаю сколько весит ключ от дома!!! Фантастика!! ХВАТИТ МНЕ ПИСАТЬ О ДОЛБАННЫХ ВЕСАХ!!!!!!!! ПИШУ КРУПНО,ЧТОБ УВИДЕЛИ!!!!

Алексей Викторович, Вы когда бутылку, скажем условно, водки покупаете, в магазине, смотрите,  какого она объема? А сколько в бутылке налито, полная ли она, или  кто-то пару раз отглотнул, да обратно на полку поставил.

 

Тоже самое и с монетой - обрезанный неполноценный экземпляр никому не нужен и стоит недорого.

 Весы не покупайте, это действительно вам не надо,  просто потерпимее к людям относитесь, по возможности. Это  просто просьба.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МиМ сказал:

Алексей Викторович, Вы когда бутылку, скажем условно, водки покупаете, в магазине, смотрите,  какого она объема? А сколько в бутылке налито, полная ли она, или  кто-то пару раз отглотнул, да обратно на полку поставил.

 

Тоже самое и с монетой - обрезанный неполноценный экземпляр никому не нужен и стоит недорого.

 Весы не покупайте, это действительно вам не надо,  просто потерпимее к людям относитесь, по возможности. Это  просто просьба.

Я им так и обьяснил. Одному сказал спасибо кто ответил. Никому не грубил это мне тут навязывают. Но все же не нашел ничего общего бутылки водки и моей монеты. Вообще не сравнимые вещи. Тем более я не какой-то спец по монетам. Есть монеты я не разбираюсь, пришел сюда спросить. А тут отвечают, но все же с каким то бредом вперемешку. Вам задай прямой вопрос, вы же нормально ответите. Так и я хотел нормального ответа, но не тут то было.

 

9 часов назад, Voltzov сказал:

Купите все таки весы, они вам таблеточки успокоительные помогут взвешивать.

Тут уже водку мерить предлагают. Таблетки уже не-то, уже 3 сорт. Ну, а вообще вы сами видели , что-бы успокоительное взвешивали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей777 сказал:

Я им так и обьяснил. Одному сказал спасибо кто ответил. Никому не грубил это мне тут навязывают. Но все же не нашел ничего общего бутылки водки и моей монеты. Вообще не сравнимые вещи. Тем более я не какой-то спец по монетам. Есть монеты я не разбираюсь, пришел сюда спросить. А тут отвечают, но все же с каким то бредом вперемешку. Вам задай прямой вопрос, вы же нормально ответите. Так и я хотел нормального ответа, но не тут то было.

Считайте, что люди, которым  нечего ответить по существу вопроса таким образом самоутверждаются.

 

Главное, что вы получили  требуемую информацию, ну и заодно - наверняка,  получили бесплатный жизненный опыт, что не стоит  слишком серьёзно относиться ко всему, что пишут в интернете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МиМ сказал:

Считайте, что люди, которым  нечего ответить по существу вопроса таким образом самоутверждаются.

 

Главное, что вы получили  требуемую информацию, ну и заодно - наверняка,  получили бесплатный жизненный опыт, что не стоит  слишком серьёзно относиться ко всему, что пишут в интернете.

Если честно ничего я не получил. Все это пустая трата времени. Интересно Модераторы отреагируют на мою просьбу закрыть тему. Или  и тут нет оснований ее закрыть?

Хотя будь я модератором уже 30 причин бы нашел. ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ СПАСИБО! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТУТ ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДУ!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди советовавшие Вам купить весы, пеклись не о себе и не о продавцах весов. Вам намекнули, что в монетах типа " чешуи" , а так-же во многих других типах монет, вес играет большую роль. От определения подлинности до определения целостности так сказать. А от этих факторов во многом может зависеть стоимость...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru