Потпаш

15 копеек 1925. Атрибуция

В теме 30 сообщений

1 час назад, Poiskovic сказал:

Олег кстати от имени Тимофеича там отписались что это фуфло. Но покупателя я знаю, у него опыт не малый. Фуфло бы он в один миг увидел бы. Он ее теперь на самаре показывает.Но там что то лезут всякие азы, бред же. ЕЕ реально надо внести в каталог:mellow:

 

Вот на днях, возможно, представится возможность узнать мнение Тмофеича лично, а не со слов.

Пока что все различия только по фото. а чтобы внести в каталог, автор должен в руках держать эти якобы два варианта. Иначе получаются не каталоги, а сборники нумизматических баек и легенд, в которых находится место для колбасы 1933-го, копейки 1973 без уступа. и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Omar сказал:

Иначе получаются не каталоги, а сборники нумизматических баек и легенд, в которых находится место для колбасы 1933-го, копейки 1973 без уступа. и т.д.

Я такие монеты называю "монеты - призраки".

Некоторые из них потом появляются в реальности.

Например, юбилейный рубль 1991 "Прокофьев" с ошибочной датой смерти "1953".

Я такую монету видел ещё в 1991 году, но мне не особенно верили, а потом она "всплыла"...

Только вот в каталоги такие "призраки" и в самом деле включать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Omar сказал:

Вот на днях, возможно, представится возможность узнать мнение Тмофеича лично, а не со слов.

Пока что все различия только по фото. а чтобы внести в каталог, автор должен в руках держать эти якобы два варианта. Иначе получаются не каталоги, а сборники нумизматических баек и легенд, в которых находится место для колбасы 1933-го, копейки 1973 без уступа. и т.д.

Так вроде новый хозяин и не против выслать монету одному из классиков. Но все молчат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Poiskovic сказал:

Так вроде новый хозяин и не против выслать монету одному из классиков. Но все молчат

А Вы задайте себе вопрос - зачем им, классикам,  это надо? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2021 в 22:43, Poiskovic сказал:

Олег кстати от имени Тимофеича там отписались что это фуфло. Но покупателя я знаю, у него опыт не малый. Фуфло бы он в один миг увидел бы. Он ее теперь на самаре показывает.Но там что то лезут всякие азы, бред же. ЕЕ реально надо внести в каталог:mellow:

 

Паша  аз на Самаре  в каждой бочке  затычка , он  раньше и тут  был или бывал ? не  знаю как правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru