Хищник

2 копейки 1925. Оценка и определение спроса

В теме 27 сообщений

Добрый вечер всем! Вашему вниманию представляю монету с провенансом.  Монета была куплена у классика по монетам СССР Ярослава в 2006г. В его каталоге 2005г. эта монета на странице 210, там он на ней показывает как распознать подделку. В связи с некоторыми обстоятельствами, собираюсь расстаться с частью своей коллекции. Поэтому выставляю некоторые монеты на нашем форуме с целью продажи здесь. Готов услышать конкретные предложения по данной монете и некоторым другим.

20210428_101146.jpg

20210428_101330.jpg

20210428_101543.jpg

20210428_100944.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разумного, минимального, старта и вперёд, если с завышенной хотелки то только отпугнёте желающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Советчик сказал:

С разумного, минимального, старта и вперёд, если с завышенной хотелки то только отпугнёте желающих.

С 1000 рублей???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хищник сказал:

С 1000 рублей???

Да, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вполне можно выставить с 10000 рублей и ещё наверняка наберёт...

А так - совсем в наше время не редкая монета в печальном состоянии... Для начинающих, впрочем, и такая сойдёт. А потом заменят на лучшую.

Один мой знакомый как - то был в Уфе, где у таких монет гнездо и за один клуб видел там 7 таких монет в слабом виде (и ни одной - приличной!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Советчик сказал:

Да не Иван Иванович, я сам бы по 20000 таких бы взял, да никто не предлагает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не понятно вставилась фраза. Ну да ладно. Будем ждать в предложениях, по 20000 куплю сам, много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы сами рассматривали покупку по таким фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хищник сказал:

Как то не понятно вставилась фраза. Ну да ладно. Будем ждать в предложениях, по 20000 куплю сам, много.

Может, Вам стоит сгонять на выходные в Уфу и провентилировать, что там у них есть на эту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexZAP сказал:

А вы бы сами рассматривали покупку по таким фото?

Да, именно по таким готов покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Может, Вам стоит сгонять на выходные в Уфу и провентилировать, что там у них есть на эту тему?

Ленивый я куда то гонять. Буду ждать когда здесь по 20000 кто выставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хищник сказал:

Ленивый я куда то гонять. Буду ждать когда здесь по 20000 кто выставит.

Ех, Дмитрий - Дмитрий!

Неужто и Вас начала одолевать старость?

Кстати, как вариант. Можно ещё попробовать дать объявление на нашем форуме о покупке такой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Ех, Дмитрий - Дмитрий!

Неужто и Вас начала одолевать старость?

Кстати, как вариант. Можно ещё попробовать дать объявление на нашем форуме о покупке такой монеты.

Я уже давал здесь объявления по покупкам монет, да и сейчас висит объявление по пробам 56г. Но ведь не предлагают........ может вы Иван Иванович предложите из своих запасов что то интересное. Перепутки по металлам интересуют 2копейки 1987( все остальные есть) 3 коп 1984, 87 и 20 коп( этих много годов надо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Хищник сказал:

Я уже давал здесь объявления по покупкам монет, да и сейчас висит объявление по пробам 56г. Но ведь не предлагают........ может вы Иван Иванович предложите из своих запасов что то интересное. Перепутки по металлам интересуют 2копейки 1987( все остальные есть) 3 коп 1984, 87 и 20 коп( этих много годов надо).

Дмитрий, у меня никаких запасов интересных монет нет. Я всегда лишнее продавал "с колёс", быстро и довольно дёшево.:)

Я никогда и ничего не держал годами и никогда не выжимал из покупателей последние соки.

Пробные монеты я целенаправленно никогда не собирал, не было такой финансовой возможности, хотя немного пробных монет у меня есть в моей Генеральной коллекции.

"Перепутки" по металлам я продолжаю собирать и сейчас. Я их ещё с середины 1970-ых начал собирать и они мне всегда нравились, также как монеты с несоответствующими гербами и датами. Правда, из - за появления "заказухи" пришлось ограничиться, в основном, где - то 1993 годом.:(

Так что на продажу у меня нет ничего существенного.

А кубометры юбилейных рублей, трёшек и пятёрок СССР и новой (с 1992) России - их ещё нужно разбирать... Да и кому они особенно нужны? Пока я собираю потихоньку из них наборы "64" и продаю.

На большее меня сейчас просто не хватает.

Тем более, что я уже больше года как вернулся на прежнюю работу (уговорили ТАКИЕ люди!) А ведь мне уже больше 68 лет!

При этом я уже больше года болею и мне совсем не до такого материала, который почти ничего не стоит.:wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хищник сказал:

Да, именно по таким готов покупать.

Не самое грамотное действие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, новичка бы за такие цены уже давно на мелкий фарш порубили)

а тебе пока про временное помутнение рассказывают..

может это с голодухи? постишься? ушел в астрал?

у этой монеты, кроме провенанса прелестей нет..

в 2006-м твои байки еще и растрогали кого-нибудь, а сейчас

этого УГ накопали, что картохи..

Хорош народ смешить) возвращайся

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   А Вы попробуйте выставить с 20000.

Старт я готов обеспечить, а Советчик , насколько я понял поддержит.

Возможно и ещё кто-нибудь подтянется...…….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, дюймовочка сказал:

Дим, новичка бы за такие цены уже давно на мелкий фарш порубили)

а тебе пока про временное помутнение рассказывают..

может это с голодухи? постишься? ушел в астрал?

у этой монеты, кроме провенанса прелестей нет..

в 2006-м твои байки еще и растрогали кого-нибудь, а сейчас

этого УГ накопали, что картохи..

Хорош народ смешить) возвращайся

Ну ты хоть предложи мне таких по 20000. Кушаю я хорошо, не беспокойся, последние деньги не проедаю. Ладно по монеткам мне всё понятно. Будем читать форум и смотреть на серый материал который здесь проходит. Я же подтверждаю свои слова деньгами. За 20000 я сам готов покупать такие монеты и выставлять за эти деньги здесь, смысла для меня никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Etrusk сказал:

   А Вы попробуйте выставить с 20000.

Старт я готов обеспечить, а Советчик , насколько я понял поддержит.

Возможно и ещё кто-нибудь подтянется...…….

Я бы мог поддержать, но не с такой суммы. Не стоит она этих денег, по моим оценкам. Если очень срочно надо было то смотался бы в Уфу, мне ближе и я ещё лёгкий на подъём. Просто человек просил последить и поучаствовать в пределах разумного для него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Советчик сказал:

Я бы мог поддержать, но не с такой суммы. Не стоит она этих денег, по моим оценкам. Если очень срочно надо было то смотался бы в Уфу, мне ближе и я ещё лёгкий на подъём. Просто человек просил последить и поучаствовать в пределах разумного для него.

Так вы мне предлагайте за такие деньги. Денег заработаете. А так да ждите или в Уфу, там их как грязи, на каждом столе в альбомчиках по паре штук лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Немного фото обработал,надеюсь Дмитрий что Вы не против.

Может и взгляды на оценку изменяться.:)

 

2552-sss.thumb.jpg.d4ca695fc2653091bcb48c41dac51c94.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Хищник сказал:

Так вы мне предлагайте за такие деньги. Денег заработаете. А так да ждите или в Уфу, там их как грязи, на каждом столе в альбомчиках по паре штук лежат.

Дмитрий, я не торгую, не моё это. Денег пока своих хватает, в долг не беру. Много там или нет, не знаю, это со слов Ивана Ивановича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Иван Иванович со слов другого дядьки высказал, сам того не ведая, есть там или нет. Мы все знаем, что там их находят удачливые люди, но это не говорит о том что их там как картохи на рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

Будем читать форум и смотреть на серый материал который здесь проходит.

То что ты показал - 10-42, 5-37, 2-25, 2-24 - это крайне унылое гавно, отличающееся от "серого" только

более редкими цифрами на реверсе, а амбиции - будто пруф предлагаешь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дюймовочка сказал:

То что ты показал - 10-42, 5-37, 2-25, 2-24 - это крайне унылое гавно, отличающееся от "серого" только

более редкими цифрами на реверсе, а амбиции - будто пруф предлагаешь.

Я здесь показывал рубли 22 и 21гг(штемпельные) и мне предлагали их выставить с 20000, Павел по доброте душевной предлажил старт на АГ идеальный 25000. Извиняйте дядьки, но по таким ценам не у меня. Ты же предлагаешь сейчас массовую монету, которая находится в обращении по 350 рублей, это офигенный материал!!!! Да по 5к-37г, я бы именно таких по 2000 рублей готов покупать в количестве, но только не из земли с прочеканом и наведённой патиной. Да и 58г здесь выставлял с предложениями и даже на аукцион выставлял, но......... правда до сих пор люди в личку пишут. Может осталось что? Да и цены ставил вменяемые, но все хотят на халяву( я в принципе бы тоже за дёшево купить не прочь, мы все такие).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru