нахалёнок

новый раздел-нужен ли?

В теме 32 сообщения

вот задумался. на базе темы "лучшие монеты из коллекции" не создать ли раздел с ЭТАЛОННЫМИ экземплярами? с под разделами СССР-РСФСР-РИ, и в каждом по годам. гимора немеряно. но чем бегать по разным сайтам в поисках-не сделать ли такое у нас? просто по 1 монете каждого номинала каждого года. но - эталонное качество. условие-фото только свои, то есть от юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой начнется... вы ж устанете модерировать. Все монеты вдруг станут эталонными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульбаш, не забывай што я не адзін. І 75% людзей на форуме выдатна разумеюць што такое эталон а што смецце.

 

Называць бульбаша бульбашом можа толькі бульбаш

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так я не супраць ,) але ж бачылі мы гэта ужо не адзін раз. 

Да і пра 75 адсодкаў гэта вы памыляецесь мне здаецца.

А так, то хай будзе. Паглядзець на выдатныя рэчы заўседы прыемна!

Изменено пользователем dmitry_050778
Дадаў

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dmitry_050778 сказал:

вы ж устанете модерировать.

Я готов. Уж я то намодерирую:hammerhead::uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Я готов. Уж я то намодерирую:hammerhead::uzi:

ичь до дупы

5 минут назад, dmitry_050778 сказал:

але ж бачылі мы гэта ужо не адзін раз. 

згоден. але сайт сайту рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

ичь до дупы

Chuj ci w oko:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это можно расценивать как "оскорбление Величества". статьи не, но долго ли придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

условие-фото только свои, то есть от юзеров.

Был анекдот про Однок-ки, кто их и для чего придумал.

Ничего не напоминает?

(если вдруг надумаете, то лучше через модератора грузить фото, вот он и пусть озадачивается вопросами бытия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ может быть только один - первые три буквы ника Вождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Только - за! Посмотреть хоть на хорошие фото монет в UNC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, у кого есть подходящие монеты, вряд ли бросятся их демонстрировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марк70 сказал:

Те, у кого есть подходящие монеты, вряд ли бросятся их демонстрировать. 

эксгибиционистов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

эксгибиционистов хватает

Те, у кого есть эталонные монеты серьёзного уровня, вряд ли их покажут. Я с удовольствием смотрю тему по монетам России. Особенно красивую медь.

К чему я? Думаю, там показано мизерное количество от того, что имеется в коллекциях наших форумчан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикладная фаллометрия всегда была отличительной чертой нашего народа, это и на форуме явственно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

прикладная фаллометрия всегда была отличительной чертой нашего народа, это и на форуме явственно видно.

Не скажи. Дело не в этом. Вот мне даже некому показать какой-нить интересный предмет. Как говорилось в анекдоте: "Они же не поймут, скоты".

Показать можно тем, кто поймёт, и тоже получит удовольствие от просмотра. Даже и по фото. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

чем бегать по разным сайтам в поисках-не сделать ли такое у нас? просто по 1 монете каждого номинала каждого года. но - эталонное качество

"От такого обилия шерстяных изделий в доме развелась моль, и, чтоб она не изгрызла костюмов, Пончику приходилось ежедневно травить её нафталином, от которого в комнате стоял такой сильный запах, что непривычного коротышку валило с ног." (Н. Носов. Незнайка на Луне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Марк70 сказал:

Показать можно тем, кто поймёт, и тоже получит удовольствие от просмотра. Даже и по фото. :)

подавляющая масса собирателей без задней мысли уверена, что удовольствие от просмотра их прэлести получат все созерцающие, даже если это банальное УГ.

 

а те, у кого действительно есть, что посмотреть, безмерно далеки от подобной суеты, это сермяжная правда.

 

поэтому модератором в подобный раздел безусловно следует назначить СП, купирование всплеска массового эксгибиционизма - это его профиль.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пущай Марк показывает,
мы поймем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. И людям в образец. Лично для меня полезно точно будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, нахалёнок сказал:

вот задумался. на базе темы "лучшие монеты из коллекции" не создать ли раздел с ЭТАЛОННЫМИ экземплярами? с под разделами СССР-РСФСР-РИ, и в каждом по годам. гимора немеряно. но чем бегать по разным сайтам в поисках-не сделать ли такое у нас? просто по 1 монете каждого номинала каждого года. но - эталонное качество. условие-фото только свои, то есть от юзеров.

На СМ давно есть тема "Идеальная коллекция", но там все в куче и нет Советов.

Здесь в теме тоже все в куче, и тема практически убита сначала бездарным модерированием, а теперь его отсутствием - но да, можно было бы взять за основу.

 

17 часов назад, Марк70 сказал:

Те, у кого есть подходящие монеты, вряд ли бросятся их демонстрировать. 

 

17 часов назад, Марк70 сказал:

Те, у кого есть эталонные монеты серьёзного уровня, вряд ли их покажут. Я с удовольствием смотрю тему по монетам России. Особенно красивую медь.

К чему я? Думаю, там показано мизерное количество от того, что имеется в коллекциях наших форумчан. 

На СМ посмотрите в "Идеальной коллекции" - конечно, монет уровня $10K-$20K и выше там мало, а так-то много достойного показали за годы, по всем темам.

 

17 часов назад, Фима Фокс сказал:

эксгибиционистов хватает

Главное, что было что показать: а то многим реальным активистам этого движения и похвастать то нечем...  (сам не сталкивался, сужу по отзывам знакомых девушек :))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не нужен.

На СМ уже есть музей монет. Все кто имел желание показать выставили свои монеты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dr.Z сказал:

пущай Марк показывает,
мы поймем..

Я, в своём разделе, показал пару десятков монет, которые считаю достойными. Но, кмк, многие из них тут мало кому интересны.

Здесь, в основном, интерес к монетам России и советам. А у меня не так уж много того, что достойно показа, из этой тематики.

На СМ, кстати, показаны шикарные монеты. Когда-то любовался... Но сейчас туда, практически, не захожу. Иногда, как гость, по ссылкам в обсуждениях на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, тихоня сказал:

Вообще не нужен. На СМ уже есть музей монет. Все кто имел желание показать выставили свои монеты.

Там так и не реализована главная идея (хотя и декларирована в 1 посте темы): не выбраны лучшие экземпляры из показанных.

А, как я понимаю, смысл должен быть не в том, чтобы просто показать свои красивые монеты.

Ну, покажут 100 человек каждый свой красивый рубль, скажем, 1912 года - будет 100 фото красивых рублей 1912 года, и что?)

А выбрать из них лучший, "эталонный".

Да еще и как-то структурировать этот виртуальный "музей" - чтобы можно было легко найти изображение самого красивого рубля 1912 года, 1911-го, 1910-го и т.д., а не искать его среди 2000 постов на 100 страницах...

 

6 минут назад, Марк70 сказал:

Я, в своём разделе, показал пару десятков монет, которые считаю достойными. Но, кмк, многие из них тут мало кому интересны.

Здесь, в основном, интерес к монетам России и советам.

Ну, это же и есть форум, в основном, по Советам и России; так что, кмк,  это вполне ожидаемо.

Хотя, например, лично мне нравятся многие монеты не по своей теме, по чисто эстетическим соображениям.

И тут и на СМ есть и такие темы тоже - например, тут есть тема про портреты на монетах, с огромным удовольствием рассматриваю там картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню что я хотел. раздел ЭТАЛОНЫ

в нём 3 подраздела

в каждом темы с названиями

1921

1922

1923

и тд. и в каждой теме по одному фото каждого номинала. найдётся лучше-удаляем старый и добавляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru