jz48

п Жетон Франция Монтмартре 2011 оценка

В теме 20 сообщений

P10324-081051.jpg

P10324-081106.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 100, продать сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIO сказал:

Рублей 100, продать сложно.

В Париже их продают по 2 Евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных жетонов в мире и во Франции в частности, выпускается превеликое множество.

Люди покупают на память о посещении музеев (или городов, стран).

А потом думают, зачем купили...:(

Ведь во Франции этот жетон - сувенир стоит примерно 5 евро (450 рублей), а для нас сейчас это вполне себе осязаемые деньги...

Реально можно продать именно в районе 100 рублей (как уже и написали выше). Да и то ещё придётся помучиться. А сразу - рублей за 50.

Моя младшая дочка ездила на экскурсию по Золотому кольцу и купила 4, по - моему, медали в разных городах. В бархатных коробочках, полированные. И всего - то по 200 рублей за штуку.

Хорошо ещё, что вовремя остановилась... Сейчас они у неё занимают половину полки в одном из шкафов.

Это примерно как дурацкие фигурки, которые сейчас модно дарить на Новый год. Постепенно их набирается много и они начинают просто мешать...

И люди мучаются. Выбросить - вроде жалко. Хранить - зачем?

В общем, подобные покупки - одна головная боль, в особенности - если их много.

Одному моему знакомому даже пришлось покупать ещё один холодильник, потому что ему стало не хватать на старом места, чтобы вешать магнитики с видами городов, где он уже успел побывать...:hysterical:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, jz48 сказал:

В Париже их продают по 2 Евро.

Я в своё время накупил таких жетонов по 4 евро, Париж, Берлин, Брюссель, Прага и тд, продал в результате по 2 евро, да и то только те, которые брал наборами в Зоопарках, а одиночки раздарил все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Подобных жетонов в мире и во Франции в частности, выпускается превеликое множество.

 

Одному моему знакомому даже пришлось покупать ещё один холодильник, потому что ему стало не хватать на старом места, чтобы вешать магнитики с видами городов, где он уже успел побывать...:hysterical:

Если задумает покупать третий, посоветуйте ему лучше повесить дверцу от холодильника прямо на стену. И магнитики можно вешать и места мало занимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые Вы ребята, а не подскажите,куда можно предложить коллекцию календариков там образцы 70-80 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтмартре :sarcastic: Шедеврально. Наверное ездишь на Пегеоте или Шевролете и носишь часы Картиер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Монтмартре :sarcastic: Шедеврально. Наверное ездишь на Пегеоте или Шевролете и носишь часы Картиер.

Сейчас я езжу на "белой" Ваз 2106 96 года выпуска..а часы у меня ориент. А в 90е ездил на БМВ с голой женщиной на капоте (копия картины Бориса Валеджио "Возрождение")....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, jz48 сказал:

В Париже их продают по 2 Евро.

img_20210329_173758.thumb.jpg.d301cc8fd80927ac9340c312dd8b1e0a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jz48 сказал:

Веселые Вы ребята, а не подскажите,куда можно предложить коллекцию календариков там образцы 70-80 годов.

Попробуйте предложить, в дом 28 по улице Зегеля, в нескольких шагах от автобусной остановки "Улица Зегеля".:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть, и так понятно что нечего обсуждать, никому эти жетоны не нужны - это как магниты на холодильник. Выкинули деньги на них и можно радоваться с ними, протирая с них пыль время от времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kopter сказал:

Попробуйте предложить, в дом 28 по улице Зегеля, в нескольких шагах от автобусной остановки "Улица Зегеля".:)

По данному адресу находится Антикварный магазин, но они берут только то, на чем можно заработать и по очень низкой цене, типа когда алкашам не хватает на бутылку, тащут туда что-нибудь ценное из дома. Нет доверия к этому магазину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется в Липецке был магазин напртив мэрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не так давно предлагали коллекцию карманных календариков времен СССР примерно 1970 - 1991 гг. (более 5000 разных) по 1 рублю за штуку...:wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ребёнок был относительно маленький, мы с ней покупали такие жетончики в каждом городе, где были. Мне 2 евро не жалко, а ей в радость было. Продолжалось не долго, потом она подросла, стало уже не интересно, а у меня планшетка с ними до сих пор лежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично. 50 крон в Чехии это стоило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И 2 фунта в Англии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, gvele сказал:

Мне не так давно предлагали коллекцию карманных календариков времен СССР примерно 1970 - 1991 гг. (более 5000 разных) по 1 рублю за штуку...:wall:

Можно попробовать выложить на оценку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jz48 сказал:

Можно попробовать выложить на оценку?

Так мне эти календарики предлагали, они не мои.

И человек - то случайный, зашёл ко мне на работу.

Так что увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru