Nipitna

п Укиё-э

В теме 4 сообщения

Вопрос пока теоретический. Если я покажу здесь нечто, предполагаемое мною как см.название темы, найдутся ли на этом форуме, смогущие сказать укиё-ли э или не э совсем, или даже вообще не укиё? если кто японский знает, не сочтите за надругательство над языком. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nipitna сказал:

Вопрос пока теоретический. Если я покажу здесь нечто, предполагаемое мною как см.название темы, найдутся ли на этом форуме, смогущие сказать укиё-ли э или не э совсем, или даже вообще не укиё? если кто японский знает, не сочтите за надругательство над языком. 

Насколько секретна вещь, что требуется предварительная подготовка для её показа ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, pr001 сказал:

Насколько секретна вещь, что требуется предварительная подготовка для её показа ?

Буду весьма Вам благодарен, если, будучи знатоком японской гравюры, подскажете мне, как в целях атрибуции и идентификации художественной техники лучше сфоткать предмет, под какими ракурсами и какие именно места. Хотя что я воздух перемалываю - будь Вы действительно знатоком, Вы просто ответили бы на мой вопрос. Вот и эфир, и серверное пространство не хотел впустую загружать. Предмет в рамке, паспарту и под стеклом. Вынимать без смысла и надежды на серьёзный ответ не хочу. Но раз уж не поленились выразить свою иронию - вот Вам фотки через стекло...

1616256055022.jpg

1616256055032.jpg

1616256055043.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nipitna сказал:

 

... будь Вы действительно знатоком, Вы просто ответили бы на мой вопрос. Вот и эфир, и серверное пространство не хотел впустую загружать. ...

 

Вы правы, я не знаток с простым ответом, но ценю заботу об эфире и серверном пространстве. А рисунок похож на стиль укиё-э  (яп. 浮世絵 ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru