Eug

Памятные медали советской эпохи

В теме 8 сообщений

Приветствую уважаемых! На днях мне один знакомый передал несколько планшетов со значками и медалями. Нашел он их в старом сарае. На сколько я понял по характеру находящихся там предметов, собирал их советский генерал. Все планшеты выполнены в одном стиле. На одном из них табличка с гравировкой на польском языке "генерал-полковник Кулешов". Медали все каких-то гигантских размеров, я таких раньше не видел если честно. Для наглядности я положил на планшет современный рубль.... Ну и суть в том, что он хочет их продать, но не знает представляют ли они ценность. За сим обращаюсь к вам... Возможно найдутся те, кто сможет помочь хотя бы в приблизительной оценке. Состояние у всех новое. За фото извиняюсь - фотографировалось в походных условиях, да и то, что сами планшеты сделаны из оргстекла и закручены болтами, так же не способствовало качественной съемке. Если кто-то заинтересуется я раскручу планшеты и сделаю качественные фото. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Евгений.

Еще...

post-9785-1237534165_thumb.jpg

post-9785-1237534185_thumb.jpg

post-9785-1237534200_thumb.jpg

post-9785-1237534211_thumb.jpg

post-9785-1237534227_thumb.jpg

post-9785-1237534330_thumb.jpg

post-9785-1237534343_thumb.jpg

post-9785-1237534364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали преимущественно польские. Вряд ли представляют интерес, а вот значки могут. Если есть возможность выставьте значки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали преимущественно польские. Вряд ли представляют интерес, а вот значки могут. Если есть возможность выставьте значки.

В данный момент выставить не могу. Планшеты дома. На память значки со спортивных турниров и спартакиад. Там же три медали "золото", "серебро" и "бронза" спартакиады дружественных армий. Какието чемпионаты ВДВ по боксу.... Ну и все в этом роде (60-80 гг). Не думаю что они что-то стоят. Хотя я совсем не в теме.

Да...забыл...ГДРовская медаль из фарфора. На обороте надпись Nationale Volksarmee der DDR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент выставить не могу. Планшеты дома. На память значки со спортивных турниров и спартакиад. Там же три медали "золото", "серебро" и "бронза" спартакиады дружественных армий. Какието чемпионаты ВДВ по боксу.... Ну и все в этом роде (60-80 гг). Не думаю что они что-то стоят. Хотя я совсем не в теме.

Да...забыл...ГДРовская медаль из фарфора. На обороте надпись Nationale Volksarmee der DDR.

Бокс, теоретически , тема которую собирают.. Если будет возможность выставьте сканы или фотографии, а там посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. На след недельке. Сегодня уезжаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали преимущественно польские. Вряд ли представляют интерес, а вот значки могут. Если есть возможность выставьте значки.

польская только одна медаль - правая в верхнем ряду - 60 лет октябрьской революции

две питерских - одна с памятником Кутузову перед казанским собором (верхний ряд в центре), вторая с архитектурными памятниками города в нижнем ряду слева

верхняя левая - Каунас, Литовская ССР

вторая в нижнем ряду - гдр-овский фарфор

третья в нижнем ряду - чешская (скорее- чехословацкая "За образцовое сотрудничество")

четвертая в нижнем ряду - не разобрать, фото не в фокусе

Интереса, действительно, не представляют. Вот если бы их кто-то каталогизировал, так, глядишь, лет через сто можно будет попробовать на Наследники Кюнкера :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вообще людей больше интересуют мондворовские, но не каталогизированные медали ( коих очень много).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. Всем спасибо! Отнесет в металолом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru