В теме 39 сообщений

Уважаемый @DJK1965 , зная вашу паталогическую любовь к чистоте стен и ежедневный труд по закрашиванию наших посланий на заборах, слезно прошу не трите эту тему. Она очень полезна. Дает понимание менталитета коллекционеров, нумизматов и сочувствующих им.

Монета не плохая, но до уныния скучная, про нее говорить не интересно. Тиражная, машинная, без индивидуальной истории.

А тема одно удовольствие читать.

@Сочуствующий, говорю без иронии, пишите как кадилом размахиваете, читается с большим удовольствием.

Пятница только начинается.  На дворе зима . На горизонте 3я мировая. А на ЦФН ничего не меняется. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Brios said:

Уважаемый @DJK1965 , зная вашу паталогическую любовь к чистоте стен и ежедневный труд по закрашиванию наших посланий на заборах, слезно прошу не трите эту тему. Она очень полезна. Дает понимание менталитета коллекционеров, нумизматов и сочувствующих им.

Монета не плохая, но до уныния скучная, про нее говорить не интересно. Тиражная, машинная, без индивидуальной истории.

А тема одно удовольствие читать.

@Сочуствующий, говорю без иронии, пишите как кадилом размахиваете, читается с большим удовольствием.

Пятница только начинается.  На дворе зима . На горизонте 3я мировая. А на ЦФН ничего не меняется. 

Спс!

Солидарен. Монета эта становится интересной в сравнении с "бычьей шеей" за 1817. Имею за 1817 оба экземпляра. 

А можно сравнить, скажем, за более поздние периоды чеканки "полукровок". Гербы и дизайн в целом менялись очень разительно.

Сугубо личное мнение: монеты Великобритании очень красивы и классичны в своём исполнении. Римская Империя просто так не проходит...

 

И позвольте немного отвлечься в целом; из воспоминаний:

До сих пор так толком и не смог найти для себя убедительную и однозначную версию хождения двойных флоринов. Предположений - много. Но все - как-то противоречивы.

Помнится, списался с одним собирателем из Англии. Нужна была консультация по фартингам и 1/2 фартинга. Обещал прислать информацию чуть ли не из архивов mint state. Но в 2014, после известных событий, человек отказался со мной общаться напрочь.

Благодаря нашему диалогу, смотрю в свой каталог: если верить моим записям, то за 19 век собрал все фартинги почти со всеми явными и неявными разновидами кроме за 1844 и 1859.

Забавно, но вижу у себя наличие "безбожника". Надо найти и проверить состояние. Помнится, должен быть в кабинетном хранении.

Спасибо за диалог!

С уважением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сочуствующий сказал:

 

1.До сих пор так толком и не смог найти для себя убедительную и однозначную версию хождения двойных флоринов. Предположений - много. Но все - как-то противоречивы.

2. Помнится, списался с одним собирателем из Англии. Нужна была консультация по фартингам и 1/2 фартинга. Обещал прислать информацию чуть ли не из архивов mint state.

Но в 2014, после известных событий, человек отказался со мной общаться напрочь.

 

Мысли вслух и не более.

1.А вы не рассматривали версию , как с каратом. Не как определённый номинал. А как привязку к частой и привычной сделке определённого товара или по этой цене или по этому весу серебра или золота? Потребность в этом номинале могла быть вызвана некой бытовой потребностью.

2. Понимаю и сочувствую. Пару недель назад один очень уважаемый НУМИЗМАТ, один из лучших спецов по Гонзага , обвинил меня в том что я представляю интересы Путина и приближенных к нему олигархов. Я и  поссориться с ним не могу, уважаю и обидно. Если так уже , пардон, промыли и просрали мозги итальянцам, то представляю как зомбированны англичане.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что "гриня" теперь двое...

Не знаю на сколько вы долгожитель в нумизматике,но должы знать,раз у вас есть каталоги и ведете хронометраж своих покупок, что условно в " Кунцево" в 1995 году можно легко купить эту монету за 100- 200$, а на обществе и того дешевле.

Как уже было сказанно выше,что эта монета распростронена,и кто интересуется британией кладут эту монету, опять же без проблем, в первых тридцати монетах будующей коллекции....

Что касается европы,а уже сказал,что вам достаточно Внимательно прочитать форум и вы поймете,что проблем ни с оплатой,ни почтой,ни выбором монет - нет...

Опять же для таких людей как вы и я,есть специальный раздел,где вы можете заказать нужную вам монету,сопостовив цена/ качество

А про формирование цены скажу на своем примере- сейчас на мешке продаю монету британской коллонии в отличнейшей сохранности uns,по цене в 2,5 раза ниже экземпляров в схожей сохранности и спроса нет ,совсем нет,даже свою цену ни кто не предлогает...а монета крупная,красивая,патина старая...

вам надо обьдиниться с Шипом,и продолжать дальше пытаться перевернуть мир в котором -предложение будет рождать спрос...

А что касается нумизмат или коллекционер,собиратель или исследователь или еще кто бы то ни было- так это скорее филосовский вопрос и однозначный ответ мы никогда не установим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

 

 и однозначный ответ мы никогда не установим...

Мы люди православные, так что можем попробовать найти компромиссссссс.

Пошли три еврея православие принимать. Пришли к батюшке, посоветовались. Батюшка им: — Ну, ладно. Только имена вам на православные надо поменять.

Как тебя зовут? — первого спрашивает. — Гиршем, батюшка. — Ну, будешь Гришкой, что ли. И однозвучно, и однозначно.

А тебя как? — второго спрашивает. — Мойша я. — Будешь у нас Мишей. И однозвучно, и однозначно.

Ну, а ты что? — у последнего. Тот чего-то покраснел, не отвечает. — Не бойса, не бойса. Говори, как есть. — Сруль меня, батюшка, зовут, есть имя такое еврейское. Почесал поп затылок, подумал, и выдает: — Будешь, значить. Акакием. Ну, не однозвучно, но однозначно. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы москвич,помните такие бумажульки...специально для вас в архив полез

 

16760233216642572058094637933288.jpg.ad2de73adab5eb39bae29924eb00bb63 2.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, Brios said:

Мысли вслух и не более.

1.А вы не рассматривали версию , как с каратом. Не как определённый номинал. А как привязку к частой и привычной сделке определённого товара или по этой цене или по этому весу серебра или золота? Потребность в этом номинале могла быть вызвана некой бытовой потребностью.

2. Понимаю и сочувствую. Пару недель назад один очень уважаемый НУМИЗМАТ, один из лучших спецов по Гонзага , обвинил меня в том что я представляю интересы Путина и приближенных к нему олигархов. Я и  поссориться с ним не могу, уважаю и обидно. Если так уже , пардон, промыли и просрали мозги итальянцам, то представляю как зомбированны англичане.  

".А вы не рассматривали версию , как с каратом." - категорически с Вами.... согласен!!!!!!! Причин могло быть море. И Ваша версия - очень даже реальна. Всего 4 года чеканили этот номинал. Наверное, хотели сделать что-то вроде альтернативы Кроне. Они по размеру сопоставимы. А может, дань юбилейному 1887 году?

Или желание подогнать массу оборотного серебра под монеты других стран?

" Если так уже , пардон, промыли и просрали мозги итальянцам, то представляю как зомбированны англичане. " - трудно что-то добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Если вы москвич,помните такие бумажульки...специально для вас в архив полез

 

Не видел. Спс! Очень интересно! 

"Опять же для таких людей как вы и я,есть специальный раздел,где вы можете заказать нужную вам монету,сопостовив цена/ качество" - понял. Спс! посмотрю. 

"условно в " Кунцево" в 1995 году" - москвич. Заметил бы так: формирование цен на монеты в те годы нельзя сравнивать с "сейчас", от слова совсем. Если, условно, "1/2 кроны"  может уйти / уже неоднократно уходила за "100 р," то, как минимум, некоторый пол/потолок рыночной цены имеем. Ну, мы же не будем брать в расчёт возможность продажи монеты за 50 р и/или 250? 

"Ламборджини могут предложить за 1000 р. Но это - не есть её рыночная цена."

Спасибо за диалог!

Жаль, колонии Великобритании не моя тема, хотя кое что есть из 19 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли,я сравниваю то время и сейчас не в плане цены,но сравниваю в плане доступности материала.... в плане доступности время нынешнее выигрывает- это и интернет и поездки за границу и личные связи,наличие большого предложения из ранее собранных коллекций,аукционы и прочее..многое из перечисленного в то время просто было не доступно...из за падающего спроса,и доступности предложений цена и идет в низ...и возможно это тот самый мыльный пузырь который схлопнется из за отсутствия спроса....и как пример монетки разных островов зачастую оказываются в банке" все по 10", а в то время эти монетки стоили довольро таки дорого...

Как коллекционер вы должны понимать,что данная монета скорее инвестиционная,нежили коллекционная...т.к.в коллекцию за дорого монету в таком состоянии не положишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

 

 

2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Что касается европы,а уже сказал,что вам достаточно Внимательно прочитать форум и вы поймете,что проблем ни с оплатой,ни почтой,ни выбором монет - нет...

Есть. И много. способ найти  можно есть возможность счет там и карта есть, а если по старым реквизитам , по русским и пейпел -то конкретно отказ от получения оплаты из Дании , Исландии, отказ в сделке после аука в Англии, не отвечают бывшие компаньоны из Германии (не все правда) .... конечно кто промышленными масштабами завозил -то же имеют возможность, а при нынешних курсах оно и навар больше....но цены подняли мама не горюй -жадность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Мореход сказал:

 

Есть. И много. способ найти  можно есть возможность счет там и карта есть, а если по старым реквизитам , по русским и пейпел -то конкретно отказ от получения оплаты из Дании , Исландии, отказ в сделке после аука в Англии, не отвечают бывшие компаньоны из Германии (не все правда) .... конечно кто промышленными масштабами завозил -то же имеют возможность, а при нынешних курсах оно и навар больше....но цены подняли мама не горюй -жадность...

Соглашусь,риски есть всегда....но предложений стало больше....этот рынок огромный...если у тебя 100-200$,это одни возможности,10000-20000- это другие и так далее...не так давно ,товарищ купил монету за дорого,так вообще в кошельке привез...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вы меня не поняли,я сравниваю то время и сейчас не в плане цены,но сравниваю в плане доступности материала.... в плане доступности время нынешнее выигрывает- это и интернет и поездки за границу и личные связи,наличие большого предложения из ранее собранных коллекций,аукционы и прочее..многое из перечисленного в то время просто было не доступно...из за падающего спроса,и доступности предложений цена и идет в низ...и возможно это тот самый мыльный пузырь который схлопнется из за отсутствия спроса....и как пример монетки разных островов зачастую оказываются в банке" все по 10", а в то время эти монетки стоили довольро таки дорого...

Как коллекционер вы должны понимать,что данная монета скорее инвестиционная,нежили коллекционная...т.к.в коллекцию за дорого монету в таком состоянии не положишь...

Дико извиняюсь, а нелзя ли увидеть Вашу монету из коллекциии?  Ту, которую купили для себя? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Brios сказал:

скучная

Bravissimo Dottore  ! некий РАФИНАД всей дискуссии в одном слове .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я для себя тему Англии закрыл Генрихом 8 и Елизаветой 1й. Дальше не вставило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru