redin

5 рублей 2009 ММД, магнитные. Атрибуция

В теме 47 сообщений

1 час назад, Андрон69 сказал:

Прекращайте, всё нормально. Ищите, да обрящете. Тем более одна из редких/нечастых у Вас уже есть. Удачи.

Извините Андреевич. Ещё один вопрос.С матчасти. Я не совсем пойму, почему смещение на реверсе больше чем на аверсе , да ещё на противоположной стороне монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, redin сказал:

Извините Андреевич. Ещё один вопрос.С матчасти. Я не совсем пойму, почему смещение на реверсе больше чем на аверсе , да ещё на противоположной стороне монеты ?

Анатольевич, вот скопировал с просторов интернета. Надо самому искать). Мы ж не в школе)

 

 Смещение изображения в основном проявляется на канте, когда с одной стороны он приобретает дополнительную толщину, а с противоположной стороны стремится сойти на нет. Это происходит из-за неправильного расположения заготовки в зоне чеканки. Весьма распространённый брак. Поэтому ценятся лишь очень сильные смещения. (С)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Андрон69 сказал:

Анатольевич, вот скопировал с просторов интернета. Надо самому искать). Мы ж не в школе)

 

 Смещение изображения в основном проявляется на канте, когда с одной стороны он приобретает дополнительную толщину, а с противоположной стороны стремится сойти на нет. Это происходит из-за неправильного расположения заготовки в зоне чеканки. Весьма распространённый брак. Поэтому ценятся лишь очень сильные смещения. (С)

Я это прекрасно осознаю и представляю. Но на обратной стороне утолщенного канта, почему то кант тонкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, redin сказал:

Я это прекрасно осознаю и представляю. Но на обратной стороне утолщенного канта, почему то кант тонкий.

Вот это тебе задание от меня: найти информацию об этом и выложить сюда. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

Вот это тебе задание от меня: найти информацию об этом и выложить сюда. 

Может я не совсем понятно написал. Сверху у монеты слева  кант толстый. По идее  снизу монеты кант должен быть толстым, а он снизу монеты, тонкий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, redin сказал:

Может я не совсем понятно написал. Сверху у монеты слева  кант толстый. По идее  снизу монеты кант должен быть толстым, а он снизу монеты, тонкий. 

 

imgonline-com-ua-2to1-aDvOwo0F0Uk.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 minutes ago, redin said:

Может я не совсем понятно написал. Сверху у монеты слева  кант толстый. По идее  снизу монеты кант должен быть толстым, а он снизу монеты, тонкий. 

Обычное смещение. Каким каталогом вы пользуетесь? У escande есть четкие фото 5.5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, m3k сказал:

Обычное смещение. Каким каталогом вы пользуетесь? У escande есть четкие фото 5.5.

Да причем тут каталог ?. Смещение. То есть толстый кант у монеты с одной стороны, Как на аверсе , так и на реверсе. А здесь , если сложить два фото как монету , то там где толстый кант , под ним с другой стороны монеты , кант тонкий. И так же другая , противоположная сторона, справа. Кант тонкий, а под ним , на противоположной стороне монеты, кант утолщен. Правда меньше чем на реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, redin said:

Да причем тут каталог ?. Смещение. То есть толстый кант у монеты с одной стороны, Как на аверсе , так и на реверсе. А здесь , если сложить два фото как монету , то там где толстый кант , под ним с другой стороны монеты , кант тонкий. И так же другая , противоположная сторона, справа. Кант тонкий, а под ним , на противоположной стороне монеты, кант утолщен. Правда меньше чем на реверсе.

1. Чуть ранее, вы жаловались что нет поных фото 5.5, я вам сказал где их взять.

2. Кто вам сказал что штемпеля могут быть плохо центрованы только в одном направлении? Обычно центровка нарушена по принципу "как получится".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, m3k сказал:

1. Чуть ранее, вы жаловались что нет поных фото 5.5, я вам сказал где их взять.

2. Кто вам сказал что штемпеля могут быть плохо центрованы только в одном направлении? Обычно центровка нарушена по принципу "как получится".

За это Вам огромное Спасибо ! Да я видел полную монету. Я думаю. что там фото прям с конвейера, Шутка.  Но просмотрев кучу фото по теме " Смещение ", я видел другую картину. Вот поэтому и написал. Для меня , это показалось странным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 09:37, diman1981 сказал:

Приветствую. 

Вот сравните со своими

 

19015856.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2021 в 05:31, timon_comon сказал:

 

Спасибо,за сравнение. Но я еще и шлифовку проверил, УВЫ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/24/2021 в 01:37, diman1981 сказал:

Приветствую. 

Вот сравните со своими. 

Приветствую! Дмитрий, а можете аверс показать со шлифовкой? В каталоге видел, хочется "вживую" увидеть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Frozen сказал:

Приветствую! Дмитрий, а можете аверс показать со шлифовкой? В каталоге видел, хочется "вживую" увидеть. 

Приветствую, Владимир! 

Пожалуйста 

img_20191220_155718_584.jpg.c5d63e3fd80ed31c4ddeb1111fc6279e.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не моя, знакомого... Фото только такие, шлифовку то и не видно к сожалению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, да, шлифовку не видно, расстояние зато видно, имею в виду от надписей до канта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Frozen сказал:

Благодарю, да, шлифовку не видно, расстояние зато видно, имею в виду от надписей до канта. 

Рад если помог хоть чем-то :gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, diman1981 сказал:

Рад если помог хоть чем-то :gimmefive:

Помогли, спасибо.:wink: Нужен был именно аверс, реверс по шлифовке подходит, а вот угол шлифовки аверса все-таки не дотягивает. Расстояние до канта расставило точки над и:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Frozen сказал:

Помогли, спасибо.:wink: Нужен был именно аверс, реверс по шлифовке подходит, а вот угол шлифовки аверса все-таки не дотягивает. Расстояние до канта расставило точки над и:)

Обратите внимание, что и знак сдвинут немного правее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, diman1981 сказал:

Обратите внимание, что и знак сдвинут немного правее. 

По знаку вопросов не было. Мне для себя нужно было аверс не каталожной монеты посмотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 23:08, diman1981 сказал:

Приветствую, Владимир! 

Пожалуйста

Знакомая монетка, Дим!:wink:

Впечатления свежи до сих пор.)

Если еще актуально, могу предоставить фото с видимой шлифовкой интимных мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Полтос сказал:

Знакомая монетка, Дим!:wink:

Впечатления свежи до сих пор.)

Если еще актуально, могу предоставить фото с видимой шлифовкой интимных мест.

Ага, Юр... Ну ты знаешь чьи фото короче :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru