ROSTOV DON

3 копейки серебром 1843 ЕМ. Оценка

В теме 66 сообщений

Приветствую форум, интересна оценка монеты. Цвет передан 100%.

IMG_20210130_222230.jpg

IMG_20210130_222301.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, 2.5 т.р. наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не наберёт. По мне до 2000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, может ещё есть мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет между коричневым и желтым, вобщем светло-коричневая старая патина, поле чистое, гурт без нареканий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 3000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, пользуясь случаем спрошу: может у кого есть дубль строго кабинетный по сильнее представленной, я бы купил с удовольствием а дорого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ROSTOV DON сказал:

Господа, пользуясь случаем спрошу: может у кого есть дубль строго кабинетный по сильнее представленной, я бы купил с удовольствием а дорого. 

Именно эта дата/двор нужна или любая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Именно эта дата/двор нужна или любая?

Любой: центровка, ровная патина, светло-коричневая. Если эта до 2500 или до 3000, то пусть мой бюджет будет 6000 с учётом почты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмный цвет не подходит, пятнами тоже, дефекты чекана не подходят, нужна эстетически красивая монета, которая дышит кабинетом и людьми, но не землёй и тряпицей в котелке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленную монету я купил себе за 6000 неделю назад (без пересыла по месту). Интересна была оценка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую бы сколько заплатили?

2700 р..JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сколько, только на перепродажу т.к имхо эстетика ушла с деффектами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра фото переделаю, эти наспех, моя красавица жёлтая с напылением патины в краях, цвет искажен немного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замену только если будет аналогичная с рисками, соответственно 6000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам её не предлагаю мне интересны ваши подходы при оценке. На вашей аверс совершенно лысый, но по-вашему она лучше. Больше вопросов не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я и не спорю, у вас рельеф лучше по аверсу на вензеле цифре, но дефекты чекана. Как оценить, я заплатил за то, что понравилось, если ваша мне не по сердцу, как я её оценю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, выше оценили мою, соответственно и ваша, т.к они друг друга компенсируют в рынке до 2500))))

 И то не факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня, и у других бывает, что, если сильно нравится, переплачиваешь, но не двойную же цену. Хотя о чём я, это личное дело каждого. Но если вы создали эту тему здесь, значит сомнения у вас всё же есть в плане - а не дороговато ли я заплатил и смогу ли вернуть затраченное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дороговато и возвращать не собираюсь затраченное, потому, как тема создана из любопытства оценки монеты. Однако, прошу заметить: на моё предложение продать за 6000 аналог но с рисками по аверса, пока предложений не поступило. Была бы двойная переплёта рынка, уже завалили бы предложениями. Получается, что чуть в более сильном качестве продают дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROSTOV DON сказал:

Не дороговато и возвращать не собираюсь затраченное, потому, как тема создана из любопытства оценки монеты. Однако, прошу заметить: на моё предложение продать за 6000 аналог но с рисками по аверса, пока предложений не поступило. Была бы двойная переплёта рынка, уже завалили бы предложениями. Получается, что чуть в более сильном качестве продают дороже.

Да Вы совершенно не так понимаете рынок. Вы считаете так, если свистнули, а ответа нет, то ваша цена правильная. Монеты так не покупают, так покупают только хлам, который висит на каждом углу по бешеным ценам. В реалии-это поиск и время, с упором на определённый ценник, но не в два раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ROSTOV DON сказал:

Ни сколько, только на перепродажу т.к имхо эстетика ушла с деффектами

Ну, у Raina трёха, прямо скажем, лучше вашей. :ochkarik: И рельеф круче, и рисок на вензеле больше (у вашей то их нет вообще, а для этих трех это один из важнейших параметров), да и цвет не хуже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Да Вы совершенно не так понимаете рынок. Вы считаете так, если свистнули, а ответа нет, то ваша цена правильная. Монеты так не покупают, так покупают только хлам, который висит на каждом углу по бешеным ценам. В реалии-это поиск и время, с упором на определённый ценник, но не в два раза дороже.

Да, как вам будет угодно...у меня видение своё, у вас своё, а у человека, который обмывок рубля 1814 купит за 3500, но сожалеет на гораздо красивый 5500...у него своё видение рынка и его личного спроса)))

Вы только тему не закрывайте после своих постов, а то получается, на Евросоюз похоже. Написали своё мнение - закрыли, при открыли - добавили и снова закрыли...одно полярность мнений не оч демократичный метод общения и дисскусии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jinny сказал:

Ну, у Raina трёха, прямо скажем, лучше вашей. :ochkarik: И рельеф круче, и рисок на вензеле больше (у вашей то их нет вообще, а для этих трех это один из важнейших параметров), да и цвет не хуже.

А, поле? Я про рельеф на аверсе то же самое сказал - лучше, но монета не начинается рельефом аверса и не заканчивается им. Моё мнение, что они ровные в общем и компенсируют друг друга недостатками, но мне к сердцу ближе с ровным полем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROSTOV DON сказал:

Да, как вам будет угодно...у меня видение своё, у вас своё, а у человека, который обмывок рубля 1814 купит за 3500, но сожалеет на гораздо красивый 5500...у него своё видение рынка и его личного спроса)))

Вы только тему не закрывайте после своих постов, а то получается, на Евросоюз похоже. Написали своё мнение - закрыли, при открыли - добавили и снова закрыли...одно полярность мнений не оч демократичный метод общения и дисскусии.

Там обсуждать более нечего. Я лишь добавил по вашей просьбе пример цены не материал. Покупайте за сколько хотите, но не пытайтесь привязать эти цены к ценникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru