Jan:)

7 рублей 50 копеек 1897 АГ. Определение подлинности и оценка

В теме 38 сообщений

Добрый вечер.

Прошу высказаться на предмет подлинности данной монеты.

Спасибо.

С ув Ян.

1.jpg2.jpg

5.jpg4.jpg3.jpg6.jpg

 

7.jpg8.jpg

9.jpg10.jpg

11.jpg12.jpg

14.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сколько может стоить монета в таком состояние!?

С ув Ян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян Андреевич, видится подлинной. По цене нужно смотреть сколько на данный момент стоит золото, и потом уже от этого отталкиваться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк в районе 47000-50000 рублей.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Ян Андреевич, видится подлинной. По цене нужно смотреть сколько на данный момент стоит золото, и потом уже от этого отталкиваться.

Для монет этого номинала цена золота не настолько актуальна, как для рядовых 5 и 10 - рублёвок Николая II.

Например, на сегодня эта монета стоит по металлу менее 27000 рублей, а её выше оценили в 45000 - 50000 рублей, грубо - в 1.7 раза дороже металла.

А 5 и 10 рублей - в последнее время не стоили и +10% к цене металла.

Так что поосторожнее с такими высказываниями, а то можно нечаянно огрести "минус" за незнание ситуации и материала.:spiteful:

34 минуты назад, Dima777 сказал:

Кмк в районе 47000-50000 рублей.

На мой взгляд, эта цена сильно завышена.

Второе фото даёт наиболее правдивое понятие о состоянии монеты. Монеты не плохая, но она и не красавица. Вполне годится для пополнения коллекции нумизмата со средними финансовыми способностями, но не более.

На мой взгляд, получить за неё даже 40000 рублей было бы хорошо.

Да, забыл.

По подлинности монеты вопросов нет.

Монета подлинная.

И ещё (это - для ТСа).

Для взвешивания золотых монет нужно пользоваться весами с двумя знаками после запятой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Для монет этого номинала цена золота не настолько актуальна, как для рядовых 5 и 10 - рублёвок Николая II.

Например, на сегодня эта монета стоит по металлу менее 27000 рублей, а её выше оценили в 45000 - 50000 рублей, грубо - в 1.7 раза дороже металла.

А 5 и 10 рублей - в последнее время не стоили и +10% к цене металла.

Так что поосторожнее с такими высказываниями, а то можно нечаянно огрести "минус" за незнание ситуации и материала.:spiteful:

Возможна я не правильно выразился. Естественно на данный номинал цена металла на прямую не влияет, но косвенно.

Поясню, что имел ввиду:

Больше влияет спрос, который на данный момент имеется, опять же связи скачком золото и паникой людей.

Если на монету в данной сохранности есть ценник в 45.000 - 50.000 рублей то они и продаются в этом диапазоне.

Продавцы устанавливают свою хотелку, и от нее и пляшут. Если металл дорожает, то продавцы еще накидывают к этой сумме, если дешевеет то могут минус сделать от этой суммы. Конечно это бред, но на данный момент такое присутствует.

 

Когда золото установила свой новый рекорд, то данные монеты в подобном состояние продавались по 52.000 - 53.000 рулей, сказать что цена бред можно, что не странно народ покупал подобное по этой цене. Сейчас когда курс золото упал, то ценник продавцы на данную монету не намного, но упустили, примерно продают по 47.000 - 50.000 рублей. Данная монета в подобном состояние может и не стоит больше 40.000 рублей, но в продаже по такой цене можно и не увидеть.

Конечно просить можно как говорится и миллион, но кто только купит. Как не странно покупаются.

Данную монету лично бы оценил в 43.000 рублей ( + - ), но какая сейчас паника на золото, то не удивлюсь если уйдет и за 50.000 рублей.

 

Вы Иван Иванович, не хуже меня знаете, что кто-то где-то по ящику что-то сказали, то народ включает функцию " дебилизм " и бежит все скупает. Что не давно было например с туалетной бумагой :) и.т.д. Так сейчас и с золотом, люди гребут практически все, а продавцы пытаются на этом навариться по максимум.

У меня знакомый которому нафиг золото не нужно было, и то затарился....на вопрос зачем ? ответ, а вдруг деньги поменяются, а так может какой-то капитал сохраню.

Поэтому давно всем известно что телевизор это зло...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jan:) сказал:

 

 

 

11 часов назад, Jan:) сказал:

Прошу высказаться на предмет подлинности 

Подлинная. Стоимость в пределах 40 -45 тыс.  руб.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МанчестерRUS сказал:

вдруг деньги поменяются, а так может какой-то капитал сохраню.

Потом таких людей часто видим в сбер прости господи банке на сдаче сотен червонцев и сеятелей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sews сказал:

Потом таких людей часто видим в сбер прости господи банке на сдаче сотен червонцев и сеятелей.

Таким образом потом хоть копейку какую нибудь люди могут вернуть. А если оставить в рублях, то могут превратиться в фантики. 

Многие люди еще помнят те времена когда, были деньги и не стало их.

Одни мои знакомые имели хороший капитал на покупку приличного частного дома, или хорошей квартиры. В итоге на утро проснулись, а деньги уже фантики.

Потом наскребли только на маленькую комнату в общежитии, и вчетвером там жили.

Вчера заходил в отделения двух сбербанка, так не в одном золотых монет на реализацию нет. Сказали что все растащили.

По мне лучше в очереди потом стоять на сдаче, чем играться фантиками.

Хотя лично свой капитал в золоте не храню, так как лишних денег у меня нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Одни мои знакомые имели хороший капитал на покупку приличного частного дома, или хорошей квартиры. В итоге на утро проснулись, а деньги уже фантики.

Потом наскребли только на маленькую комнату в общежитии, и вчетвером там жили.

Забавно)

Поясните пжл, о каком периоде идет речь?

Чтоб понять, выдумали вы эту историю полностью или просто приукрасили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Barrel сказал:

Забавно)

Поясните пжл, о каком периоде идет речь?

Чтоб понять, выдумали вы эту историю полностью или просто приукрасили.

Павловская реформа...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий день многоуважаемые коллеги.

Большое спасибо Вам всем коллеги за вашу помощь в определение подлинности монеты и оценку.

От себя можем сказать : Монета действительно довольно красивая. Нам монета сразу понравилась впалa в душу мы её приобрели несмотря на разные мелкие дефекты.

Дополнительное фото выложили. Вживую так практически монета и выглядит. И мелкие дефекты практически не видны и в глаза не бросаются.

Монета покупалось за 550 Евро. Если смотреть будущие надеемся что сильно не переплатили.

Фотографирували при дневном свете. Извиняемся Иван Иванович за весы такие. Других просто нет. Потому подумали лучше такие веси чем никакого веса не указана на монету. 

Очень надеемся что написали без особых ошибок. мы действительно не знаем как перевочик переводит на русский язик.

Нам писать на Русском очень трудна.

Ребята не ругайтесь пожалуйста между собой. Ребята давайте жить дружно.:beer:

С ув Ян.

20200812_133351.jpg

20200812_133352.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Павловская реформа...

Ростислав, а ты адвокат его чтоль его?

Действительно, самый вероятный вариант конечно, это 91-й, но тоже навряд ли, по ряду причин.

Остается видимо 98-й, но там тоже все было совсем по другому. .

Так что не надо вешать лапшу и заговаривать зубы всякими страшилками, в которых совсем не  в теме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jan:) сказал:

Монета покупалось за 550 Евро. Если смотреть будущие надеемся что сильно не переплатили.

 

Хорошая монета. Цена, на мой взгляд, вполне в рынке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Barrel сказал:

Ростислав, а ты адвокат его чтоль его?

Действительно, самый вероятный вариант конечно, это 91-й, но тоже навряд ли, по ряду причин.

Остается видимо 98-й, но там тоже все было совсем по другому. .

Так что не надо вешать лапшу и заговаривать зубы всякими страшилками, в которых совсем не  в теме.

Это вы не в теме..Могу вам сберкнижку на 112000 рублей показать,которые на сберкнижке и остались как память...А вам посоветую прочитать "букварь"- экономикс авторы Макконнелл,Брю.... Думаю вы на многие вещи взглянете другими глазами  и не буде?те нести чушь.... Но пока экономика -не ваше...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

.А вам посоветую прочитать "букварь"- экономикс авторы Макконнелл,Брю.... Думаю вы на многие вещи взглянете другими глазами  и не буде?те нести чушь.... Но пока экономика -не ваше...

Читал еще на первом курсе и че? Знаю эту книгу хорошо.

А причем тут Экономикс? Вы его в глаза-то хоть видели, если мне тыкаете им. 

.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если читали,еще на первом курсе, то должны знать какие есть инструменты у государства в регулировании экономическими процессами ...И еще в "книжке" написанно в каких случаях применяется тот или иной инструмент....Открою вам огромную тайну-( что бы интересно было освежить в памяти) любой кризис- это тоже рукотворный процесс...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы в начале 1990 - ых сгорело на сберкнижке 25000 рублей, а у отчима - 32000 (он много лет работал в Норильске).

Так что всё реально.

Государство в один момент попросту объявило, что оно своим гражданам ничего не должно (потому что эти деньги были, образно говоря, обязательствами продать на них определённое количество товара). А когда рубль обесценился в 100 раз, от долга остался всего 1%. Очень даже удобно! Это как взять в долг 100 рублей, а отдать 1.

Подобный фокус наши власти не один раз проделывали уже и во времена новой (с 1992) России. Особенно выпуклые - дефолт 1998 (рубль за последние 4 месяца 1998 обесценился в 5 раз), конец 2014 - начало 2015 (в 2 раза за пару месяцев). Ну и в период пандемии короновируса (сейчас) - на 20%. Было ещё падение рубля примерно на 15 -20% в 2008 году, но тогда это как - то быстро рассосалось и никто особенно ничего и не ощутил.

А так - очень даже удобный манёвр. Продать нефтегазовые доллары населению по завышенному курсу и полученными из воздуха деньгами закрыть дыру в бюджете (или хотя бы её часть). Не сеял, не пахал, а урожай собрал!

А виноватых у нас научились искать давно и очень успешно и правдоподобно.

В этот раз виноваты во всём саудиты, американцы и короновирус. Но только не наши управленцы, конечно!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович,вы этим бездырям  студентам расскажите про облигации,тоже отличный способ изьятия денег у населения

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, gvele сказал:

У моей мамы в начале 1990 - ых сгорело на сберкнижке 25000 рублей, а у отчима - 32000 (он много лет работал в Норильске).

Так что всё реально.

 

Иван Иванович, с вами я точно спорить не буду. Вам ли не знать доподлинно тот период.

Но, я же не зря написал "навряд 91-й ли по ряду причин".

Ваша мама и отчим ведь тогда, в конце 80-х нач 90-х, не планировали ведь покупку "приличного частного дома"?

Это было за гранью для простого люда. А не простые, все тогда поменяли без проблем. Поэтому тут и не бьется эта историяс с 91-м.

Изменено пользователем Barrel
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Иван Иванович,вы этим бездырям  студентам расскажите про облигации,тоже отличный способ изьятия денег у населения

 У меня было Гос облигаций 1982 года на  25 тыс рублёв..(мне зарплату ими выплачивали)......Вон в коробочке лежаь  5 лет в Нюрберге судился.... 

Untitled.FR10.doc

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOLOK1TIN AND OTHERS v. RUSSIA JUDGMENT

THE FACTS

THE CIRCUMSTANCES OF THE CASE

6.     The cases concern the 1982 State internal premium loan bonds (io6jiueai{uu zocydapcmeemiozo enympemiezo ebiuepbiumoeo 3awta 1982 soda - "1982 premium bonds") which are in the applicants' possession. The applicants submitted lists of serials numbers or photocopies of their bonds.

7.     On 30 December 1980 the USSR Cabinet of Ministers decided to issue bonds of an internal premium loan to finance certain State programmes. The bonds had nominal values of 25, 50 and 100 Soviet roubles (SUR). Their period of circulation was set at twenty years, from 1 January 1982 to 1 January 2002, and they were redeemable at any time during the term of the loan with interest at 3% per annum. Soviet citizens could either buy the 1982 premium bonds with their own money or obtain them in exchange for bonds from an earlier 1966 State internal premium loan. The average monthly wage in 1982 was SUR 177.30 across all branches of the economy plus SUR 68.70 in various social benefits CPeople's Economy of the USSR 1982, a statistical yearbook by the USSR Central Statistics Directorate, Moscow, 1983).

8.     By the late 1980s the Soviet economy was suffering from a structural imbalance due a rapidly increasing money supply and decreasing availability of consumer goods sold at State-controlled prices. In January 1991 the USSR Government freed 40% of prices and carried out a monetary reform eliminating the largest banknotes in circulation and restricting the withdrawal of money from bank deposit accounts to SUR 500 a month. This led to a two to threefold increase in prices. On 22 March 1991 the USSR President issued Decree no. UP-1708, ordering a one-time increase to savings instruments, including the 1982 premium bonds, of 40% to offset the price rise.

9.     On 26 December 1991 the USSR was dissolved by Declaration no. 142-N of the Supreme Soviet of the USSR. The declaration invited the heads of newly independent States to reflect on the issues of succession.

2

10.     On 19 February 1992 the Russian Government issued Resolution no. 97, recognising its succession in respect of the obligations of the former USSR under the 1982 loan:

"1. To confirm succession of the [Russian] Government in respect of the obligations of the former USSR vis-a-vis Russian Federation citizens arising out of the bonds of the 1982 State internal premium loan.

6. To give Russian Federation citizens who are holders of bonds of the 1982 State internal premium loan the right to voluntarily exchange their bonds against State

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Barrel сказал:

Иван Иванович, с вами я точно спорить не буду. Вам ли не знать доподлинно тот период.

Но, я же не зря написал "навряд 91-й ли по ряду причин".

Ваша мама и отчим ведь тогда, в конце 80-х нач 90-х, не планировали ведь покупку "приличного частного дома"?

Это было за гранью для простого люда. А не простые, все тогда поменяли без проблем. Поэтому тут и не бьется эта историяс с 91-м.

 Эт ты милок представляеш какая сумма? Сколько я "Волг" купить мог...?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru