paulsSPB

Рубль 1818 СПБ - ПС. Оценка

В теме 26 сообщений

Приветствую!

Оцените, пожалуйста,  данный экземпляр:

20200722_214213.jpg

20200722_200649.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 на биржу, в интервале 3300-3800 уход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ROSTOV DON сказал:

С 1000 на биржу, в интервале 3300-3800 уход

Спасибо!

Думаю, все таки, несколько выше. Прикрепленная монета в плохом VF на аукционе Ebay ушла за 73$. 

По сему, думаю, реальная цена долларов 100.

 

screenshot_20200722-235550_chrome.jpg.1e9a98dd10975bbcfab1803858645e2d.jpgscreenshot_20200722-235613_chrome.jpg.ef7dfa6a625f942c47f8210d86bd8e3d.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, paulsSPB сказал:

Спасибо!

Думаю, все таки, несколько выше. Прикрепленная монета в плохом VF на аукционе Ebay ушла за 73$. 

По сему, думаю, реальная цена долларов 100.

а вот такого предмета там на еБее не встречали? 

ГМБМ.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хами, лисенок. Ступай мимо, если изъясняться в пределах приличия мама не научила.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, paulsSPB сказал:

Спасибо!

Думаю, все таки, несколько выше. Прикрепленная монета в плохом VF на аукционе Ebay ушла за 73$. 

По сему, думаю, реальная цена долларов 100.

Вы себя в этом уговариваете? Так зачем вам чужие оценки для этого, только мешают процессу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, paulsSPB сказал:

Не хами, лисенок. Ступай мимо, если изъясняться в пределах приличия мама не научила.

где ты увидел хамство, я само воплощение вежливости.

 

если не в теме, не пытайся убедить незнакомых людей в реальности своих влажных фантазий.

 

что, собственно, я и пытался донести в максимально корректной форме.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фима Фокс сказал:

где ты увидел хамство, я само воплощение вежливости.

 

если не в теме, не пытайся убедить незнакомых людей в реальности своих влажных фантазий.

 

что, собственно, я и пытался донести в максимально корректной форме.

 

Не нужно мне рассказывать о своих влажных фантазиях, если увижу машинку, то дам тебе знть, раз ты ее так ищешь. Я спрашивал нумизматов, а не извращенцев. Еще раз повторю для неумных и желчных чудаков, вроде тебя, не умеешь нормально общаться - не говори, что мне делать, чтобы я не стал говорить, куда тебе пойти, дружок.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Вы себя в этом уговариваете? Так зачем вам чужие оценки для этого, только мешают процессу.

Скажите пожалуйста, хамить- это нормальная здесь,  принятая форма общения? Спрашиваю у Вас , как у модератора данного ресурса. Я имею ввиду товарища с лисой на аватарке. Или если у тебя есть репутация на данном форуме, то она позволяет вести себя , как гопник?

По существу вашего вопроса: я никого не уговариваю. Я задал изначально вопрос в корректной форме и получил нормальный ответ, мнение, о котором спрашивал. Пока висел этот вопрос, я сам поискал и у меня сложилось свое субъективное мнение, которое я аргументировал проходом аналога на аукционе и прикрепил фото. Все это также в абсолютно корректной  форме. В ответ получил порцию  хамства и флуда, при этом ни слова по существу темы. Я думал, что имею право на мнение в собственной теме или у вас здесь все как-то по другому? Возможно здесь есть мазохисты, которые получают удовольствие от подобного рода агрессивного общения, но я не из этого числа и , почему-то  уверен, что я в этом не одинок.

Благодарю за внимание.

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, paulsSPB сказал:

ушла за 73$. 

По сему, думаю, реальная цена долларов 100.

Очень интересно, когда видите цену проданного предмета (поинтересуйтесь сколько ебей себе заберёт с продавца ещё, кстати) одну, считаете сразу же - это лохи, и предмет стоит минимум на 25% больше. А почему не на 50?

 

пс

подобные рубли даже сравнить не с чем - самый массовый монет практически в любой пионерской и ниже "коллекции". Старая, рубль, недорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, paulsSPB сказал:

 

 

 

7 часов назад, paulsSPB сказал:

Оцените, пожалуйста,  данный экземпляр:

Стоимость  монеты не более 4 тыс. руб. Ваши  предположения о 100 долларах маловероятны ...увы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТСа - самый простой рубль из этого типа (1810 - 1826). Состояние - чуть выше среднего.

По цене, на мой взгляд, от 4000 до 4500 рублей.

 

Граждане, прекращаем личные разборки. Далее за каждое сообщение в этой теме, не касающееся монеты ТСа, буду наказывать по всей строгости законов военного времени.:hammerhead:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой, притертый рубль. Не думаю, что даже 5000 рублей за него кто-то даст, не то что 100$.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же в первом посте попросили оценку. Если у вас есть своя четкая позиция-зачем спрашивать? Такие утертышы в Ростовском клубе без проблем вокруг 3500. Значит ваш клиент сидит на ебее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, paulsSPB сказал:

Скажите пожалуйста, хамить- это нормальная здесь,  принятая форма общения? Спрашиваю у Вас , как у модератора данного ресурса. Я имею ввиду товарища с лисой на аватарке. Или если у тебя есть репутация на данном форуме, то она позволяет вести себя , как гопник?

По существу вашего вопроса: я никого не уговариваю. Я задал изначально вопрос в корректной форме и получил нормальный ответ, мнение, о котором спрашивал. Пока висел этот вопрос, я сам поискал и у меня сложилось свое субъективное мнение, которое я аргументировал проходом аналога на аукционе и прикрепил фото. Все это также в абсолютно корректной  форме. В ответ получил порцию  хамства и флуда, при этом ни слова по существу темы. Я думал, что имею право на мнение в собственной теме или у вас здесь все как-то по другому? Возможно здесь есть мазохисты, которые получают удовольствие от подобного рода агрессивного общения, но я не из этого числа и , почему-то  уверен, что я в этом не одинок.

Благодарю за внимание.

 

Вы не  одиноки в  первоначальном своем восприятии  здешней  атмосферы. Но, поверьте, это  всего лишь  камуфляж. Это  так  сказать проверка  на  стойкость новичков. Ну  во  всяком  случае я  так  воспринимаю. И к тому же  это  реакция на  Вашу  заценку Вашего  же  рубля. Поверьте, оценить новичку его на 100$ - это моветон для  ЦФН. Здесь  своя  атмосфера и Фима  Фокс на  самом  деле Душа Человек. 

3500+/-10% цена  Вашему  рублю.

С уважением...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paulsSPB сказал:

Спасибо!

Думаю, все таки, несколько выше. Прикрепленная монета в плохом VF на аукционе Ebay ушла за 73$. 

По сему, думаю, реальная цена долларов 100.

Наивные иллюзии.

Она даже близко не стоит никаких 100 долларов...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Византиец. сказал:

Наивные иллюзии.

Она даже близко не стоит никаких 100 долларов...

Практика - критерий истины!

ТС может выставить свою монету на любой (местный, для него аук) и увидим ... "Кто прав, а кто не очень ...":waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dariy_61 сказал:

новичку

Вообще он с 15 года на форуме.

Ну да ладно

Но вот даже новичок наверное знает, что при оценке монеты нужно 3 стороны показывать. И вес так же желателен

А вдруг там с гуртов проблемы? А вдруг вес не нормативен?

Это в обе стороны цены может повлиять. А то может и 200 долларов наберет. На Ебее)). Туда его и нести надобно

Тут его все обидели. И в оценке и вообще...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот продал недавно за $85:

 

cimg8911.thumb.jpg.d4f85f20caffd528edd3c975785929e2.jpgcimg8912.thumb.jpg.630d6d02c77d6e6bff4b69730b05ecac.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, iff сказал:

Вот этот продал недавно за $85:

по  состоянию вообще это две  большие  разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sews сказал:

Очень интересно, когда видите цену проданного предмета (поинтересуйтесь сколько ебей себе заберёт с продавца ещё, кстати) одну, считаете сразу же - это лохи, и предмет стоит минимум на 25% больше. А почему не на 50?

 

пс

подобные рубли даже сравнить не с чем - самый массовый монет практически в любой пионерской и ниже "коллекции". Старая, рубль, недорогая.

Вы не поняли или я не точно выразился. Я показал проход анологичной монеты в худшей сохранности и предположил , что монета в этой теме может стоить больше не 73 а , 100 $, ибо лучше сохрпнилась. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Вообще он с 15 года на форуме.

Ну да ладно

Но вот даже новичок наверное знает, что при оценке монеты нужно 3 стороны показывать. И вес так же желателен

А вдруг там с гуртов проблемы? А вдруг вес не нормативен?

Это в обе стороны цены может повлиять. А то может и 200 долларов наберет. На Ебее)). Туда его и нести надобно

Тут его все обидели. И в оценке и вообще...

Я про оценку никому слова не сказал.Оценивайте сколь угодно, за тем и выставил. Просто назвал вещи своими именами, хамство - хамством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, paulsSPB сказал:

Я про оценку никому слова не сказал

 

15 часов назад, paulsSPB сказал:

Оцените, пожалуйста,  данный экземпляр:

 

Наверно стоит уже закрыть тему

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему, я уже все понял и в следующий раз обойдусь своими силами,  скорее всего -так проще. По наивности своей , думал, что форум - это , в первую очередь, множество мнений для выяснения истины и обучения, где коллеги уважают друг друга  , не

тыкают незнакомцам. И даже если ты умудренный опытом и сединами ветеран, то ты,  тем более, терпим и к неофитам и прочим вопрошающим. Нет настроения, ну, так, всегда можно проити мимо.

Всем добра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тапир сказал:

 

Наверно стоит уже закрыть тему

Александр, вы прямо прочитали мои мысли.

Слишком много внимания столь простой монете, к тому же обсуждение всё перешло в склоки и дрязги.

Неинтересно это совершенно.

Ребята, вы что, пришли сюда, на форум, не обсуждать монеты, а ругаться между собой?

С монетой давно уже всё ясно. 

Тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru