Андрей31

2 копейки 1814 ИМ. Определение подлинности

В теме 35 сообщений

Добрый день. Прошу помочь с определением подлинности данного экземпляра.

dsc04657.thumb.jpg.e9ffebaa2f01b3691dbf913f19484322.jpgdsc04661.thumb.jpg.1b7ff5b392a2b5b771b8533cf105a681.jpg

dsc04665.thumb.jpg.fef751699206440b55d5ed9877bf7b9e.jpgdsc04666.thumb.jpg.9848d815f33b4ef230374900f966ae97.jpgdsc04670.thumb.jpg.adcd745f5acdccfb717c426e0659c75d.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото:

dsc04659.thumb.jpg.d442939f5deb791ba0e9e52d147ea422.jpgdsc04671.thumb.jpg.830388630b625d0118346fed394d3467.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный убитый какал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне монета подлинная (насколько можно говорить при такой сохранности)...

Даже денег стоит ...несмотря на сохранность - биржевая. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, в руках смотрится привлекательнее. Их и по проходам немного, в основном утертые и корродированные.

Будет ли здесь кому интересна с 2000 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sova159 сказал:

По мне монета подлинная (насколько можно говорить при такой сохранности)...

Даже денег стоит ...несмотря на сохранность - биржевая. 

Конечно биржевая :)Монета достаточно нечастая, Ильин в 5 рублей оценил, а Петров аж в 10. Да и наш общий друг поставил R2!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, leipasyo370 сказал:

Конечно биржевая :)Монета достаточно нечастая, Ильин в 5 рублей оценил, а Петров аж в 10. Да и наш общий друг поставил R2!

Знаю ...но и его оценки "в деньгах" знаю :waiting:

Ну, ТЫ же сам видел ...как на монеты достаточно редкие, но в низкой сохранности, некоторые "Нос воротят" ...

Считая, что в монете главное - инвестиционная составляющая ...это раньше редкость была на первом месте, ...

Юбилейка РИ - яркий пример.

Вот завтра с ним (и другим) и поговорю ...пусть оценивают.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт дам. Пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Esromeron сказал:

 

 

Вот они, подлинные спецы, по имперской меди! :facepalm2:

 

Хоть я и хотел ничего не писать по подлинности, но очень сложно удержаться от слез, во что превратилось экспертное сообщество на ЦФН. :dry:

 

Настоящая такая монета, ошибочно отчеканенная без инициалов минцмейстера - одноштемпельная, все подлинные экземпляры отчеканены одной парой штемпелей. Вот она:

 

 

А в начале темы - травленое фуфло со срезанными буквами "ПС". Ткнуть вас носом, куда смотреть, или сами увидите? Там с обеих сторон есть такие родимые пятна, что даже вы увидеть должны.

 

P.S. Ну, давайте, баньте меня за "флуд" опять, спецы вы наши. :facepalm2:

 

Не одной, к вашему сожалению. И даже если это было бы так, то всегда остаётся "второй" вариант, возможность его(их) появления. Чеканка монет РИ до сих пор неразгаданная загадка на 100%. Так, что мимо, господин эксперт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Esromeron сказал:

 

 

Вот они, подлинные спецы, по имперской меди! :facepalm2:

 

Хоть я и хотел ничего не писать по подлинности, но очень сложно удержаться от слез, во что превратилось экспертное сообщество на ЦФН. :dry:

 

Настоящая такая монета, ошибочно отчеканенная без инициалов минцмейстера - одноштемпельная, все подлинные экземпляры отчеканены одной парой штемпелей. Вот она:

 

 

А в начале темы - травленое фуфло со срезанными буквами "ПС". Ткнуть вас носом, куда смотреть, или сами увидите? Там с обеих сторон есть такие родимые пятна, что даже вы увидеть должны.

 

P.S. Ну, давайте, баньте меня за "флуд" опять, спецы вы наши. :facepalm2:

 

Игорь, давайте "доживём" до завтра ...

Тут, действительно есть "один момент", потом в лс напишу...во избежание большого скандала.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От меня больше не будет никаких комментариев. Мне не нужны скандалы, ни большие, ни маленькие. Все, что я всегда хотел, это чтобы люди, интересующиеся нумизматикой, и тратящие на нее свои кровно заработанные деньги, не тратили их впустую. Теперь не хочу, меня тут отучили.

А вы торгуйте чем хотите. Новые штемпеля находите по травленому гнилью со следами работы на причинных местах, новые разновидности, вперед и с песней. :facepalm2: Тут уже бывали прецеденты, и не один. А я умываю руки.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки совсем не моя тема, но штемпеля явно разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать какого то завтра, какого то закулисного эксперта который что то скажет? Ну срезаны литеры всё поле резано и травлено, ну действительно не превращайте форум в цирк. Питерские товарищи угомонитесь уже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что-то 'резаное' в продаже было? Есть ссылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание дальнейших недоразумений прошу тему продажи снести, а монетку перенести в соответствующий раздел. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,уже показывайте вторую известную/неизвестную штемпельную пару,которой "соответствует" монета ТС.Будем сравнивать и искать признаки подлинности,если таковы остались после травления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Энерджайзер сказал:

Интересно, что-то 'резаное' в продаже было? Есть ссылки?

Я задам вам другой вопрос: есть другая штемпельная пара бб? или вы тут решили по гнилому напрочь изделию другой штемпельной пары серьёзно рассматривать вопрос бб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как не специалисту, сложно сказать. Я в большей степени потребитель монет. Поэтому, надеюсь на знания и мнения специалистов. 

А если монета не имеет отношения к этой разновидности, ББ, тогда участие в аукционе я прекращаю. Прошу это учесть ТС. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, to4cka сказал:

Давайте,уже показывайте вторую известную/неизвестную штемпельную пару,которой "соответствует" монета ТС.Будем сравнивать и искать признаки подлинности,если таковы остались после травления...

Это разве не остатки "точки"? Касаясь данной монеты.

dsc04657.jpg.4e6064be1a246719e510b63ae37fba98.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таким состоянии там очень много точек может привидеться, а вот хвост не тот, четвёрка не та и буква М совсем не та.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Это разве не остатки "точки"? Касаясь данной монеты.

 

Нет.Или вы считаете,что можете доказать обратное ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rain713 сказал:

В таким состоянии там очень много точек может привидеться, а вот хвост не тот, четвёрка не та и буква М совсем не та.

А этот реверс подходит под безбуквенную?

ztpcpvdjajw.jpg.aa042f9908cad403f73fa7a388e3350d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru