Remy Mertin

Новые таможенные веяния

В теме 111 сообщение

(изменено)

10 минут назад, iff сказал:

В тексте указано два условия. Не надо додумывать то, чего там нет.

В таможне нет экспертов. Эксперты - это другая профессия.

О, эксперты найдутся. Не важно, к какому ведомству они относятся, а важно, что именно их мнение будет учитываться на суде. 
Два ограничения надо выполнить, чтобы пошлина не начислялась. Соответственно превышение либо по весу, либо по сумме влечёт начисление пошлины. Именно так в тексте, если прочесть внимательно.

Изменено пользователем Gleb
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

В тексте указано два условия. Не надо додумывать то, чего там нет.

В таможне нет экспертов. Эксперты - это другая профессия.

Можно и своего представить (с документами) и репутацией ...было бы желание и необходимость ...у нас есть! (Он и на этом форуме в "начальниках").:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sova159 сказал:

Можно и своего представить (с документами) и репутацией ...было бы желание и необходимость ...у нас есть! (Он и на этом форуме в "начальниках").:waiting:

я вас услышал, )))  но почему они не рекламируют себя по капиталистически, а застенчиво должны передаваться по знакомству ? от скромности что ли ? меня вполне устроила бы реклама : "опытный эксперт ,аккредитованный минкультом и таможней недорого окажет услуги по оценке КЦ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

давайте от обратного лучше: "неуверенный в себе латентный потребитель КЦ познакомится на возмездной основе с опытным экспертом по КЦ со связями в силовых структурах".

 

вангую, от желающий отбоя не будет, только башляйте

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, radistradist сказал:

я вас услышал, )))  но почему они не рекламируют себя по капиталистически, а застенчиво должны передаваться по знакомству ? от скромности что ли ? меня вполне устроила бы реклама : "опытный эксперт ,аккредитованный минкультом и таможней недорого окажет услуги по оценке КЦ".

На то есть причины ... кому надо знают, а кому не надо, тот и знать не должен.
Вы как раз наговорили на ...:spank: Это будет «решальщик»:think:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sova159 сказал:

На то есть причины ... кому надо знают, а кому не надо, тот и знать не должен.
Вы как раз наговорили на ...:spank: Это будет «решальщик»:think:

 

напоминает игру в иллюминатов или масонов. когда то в моем далеком детстве и монеты нельзя было купить законным путем из за сходства с валютой и содержания драгметалла. Магазины Союзпечати с марками были на каждом углу. А монеты - ни-ни. Сейчас монеты продают десятки площадок. Почему же получение экспертного заключения должно сопровождаться таинственностью навроде обращения к советским фарцовщикам или театральным барышникам ? Несерьезно, господа. 30 лет капитализма как никак в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, radistradist сказал:

напоминает игру в иллюминатов или масонов. когда то в моем далеком детстве и монеты нельзя было купить законным путем из за сходства с валютой и содержания драгметалла. Магазины Союзпечати с марками были на каждом углу. А монеты - ни-ни. Сейчас монеты продают десятки площадок. Почему же получение экспертного заключения должно сопровождаться таинственностью навроде обращения к советским фарцовщикам или театральным барышникам ? Несерьезно, господа. 30 лет капитализма как никак в России.

Вам сколько лет?

ДЕНЬГИ и ничего личного!

Главное законным методом обойти выплаты (куда понятно). Но без конфликтов с Собственной безопасностью конторы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sova159 сказал:

Вам сколько лет?

ДЕНЬГИ и ничего личного!

Главное законным методом обойти выплаты (куда понятно). Но без конфликтов с Собственной безопасностью конторы. 

Мне 60 лет но душою я юн и наивен. И вообще вопрос пока в чисто теоретическом плане, поскольку я не везу мешки с монетами и не покупаю ничего дороже 50 евро. Так что всем спасибо.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/7/2021 в 18:15, radistradist сказал:

Это я еще в 2019 выучил и законспектировал. Спасибо. А еще Случайный прохожий послал меня читать 33 страницы темы "Ввоз-вывоз культурных ценностей". Вот где то я читал на форуме (опять читать 33 страницы флуда мне влом), что как только ты расписался на почте в получении, так сразу и попал на административное правонарушение, так как по почте монеты слать ваще "Н-и-з-з-з-я". И как только увидел , что мне вызывают не в родное отделение , а к товарищу майору, то бишь  совершенно неизвестно куда, тут очко и заиграло

Не мучайтесь. Раз таможня выпустила, езжайте в указанное отделение и получите. Перепутали, видимо, на сортировке, так бывает. Начнете переписываться с почтой, чтобы переслали Вам в Выхино, вообще могут потерять или вернут на почтовую пересылку при таможне, а там решат посмотреть на посылочку повнимательнее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey5 сказал:

Не мучайтесь. Раз таможня выпустила, езжайте в указанное отделение и получите. Перепутали, видимо, на сортировке, так бывает. Начнете переписываться с почтой, чтобы переслали Вам в Выхино, вообще могут потерять или вернут на почтовую пересылку при таможне, а там решат посмотреть на посылочку повнимательнее...

Спасибо, уже переслали. Пока в пути

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 часов назад, MrsSmith сказал:

В общем, ничего нового – смешались в кучу кони, люди.
Критика ради критики, аргументация на уровне выхватывания отдельных фраз и ухода от основных базовых вопросов, отсутствие четкой и внятной позиции по этим воросам, а именно: что есть государство, откуда берется прибыль при отрицании трудовой теории стоимости, кто является правящим классом если не буржуазия, что такое феодализм и как это он в РФ незаметно обосновался, какие авторитетные господа вложили это Вам в голову (читай ссылки хотя бы на что-то)?

Пытаюсь это обсуждать так как, прочитав " Несерьёзно верить, что живёте в капитализме. Кто вам его обеспечил сразу после коммунизма? Неужто те, кого вы по телеку слушаете? Разуйте глаза, на дворе давно помесь феодализма с азиатским способом производства, если вам так нравится марксова классификация.", ожидаю, что человек имеет четкую и внятную позицию по написанному, и сумеет её аргументированно доказать.


P.S.
Фразы "Несерьёзно верить, что живёте в капитализме. Кто вам его обеспечил сразу после коммунизма?" и "Почему после коммунизма наступил по-вашему якобы капитализм, а не следующая стадия коммунизма или посткоммунизм?" – заставляют задать вопрос, что такое коммунизм и где это он был, и даже успел смениться капитализмом?

Я на все эти вопросы дал ответы в предыдущих обсуждениях на форуме. Вы просто ленитесь найти и прочитатать. И про коммунизм, и почему он был, и про прибыль и про возникновение государства. Я вам ничего не обязан тут пояснять и доказывать в таком разе, тем более повторно, до того как вы прочитаете эти мои ответы.  Для начала разберитесь, что такое прибыль от природной ренты, безо всякой прибавочной стоимости.

 

Про коммунизм - вот здесь:

http://coins.su/forum/topic/280655-zadacha-n-17-o-perspektivnoi-monete-o-keramicheskoi-monete-sssr-1932-g-reshena/?page=6

http://coins.su/forum/topic/280655-zadacha-n-17-o-perspektivnoi-monete-o-keramicheskoi-monete-sssr-1932-g-reshena/?page=7#comment-3145877

Про государство и его функцию насилия над обществом - вот здесь:

http://coins.su/forum/topic/152617-putin-podpisal-ukaz-o-prizyve-nahodyaschihsya-v-rezerve-grazhdan/?page=11#comment-1657867

 

Ну а насчёт ухода от базовых вопросов и критики ради критики - это скорее к вам претензия. Даже ваша фраза о том, что вам требуются "авторитетные господа [которые] вложили это Вам в голову" говорит о том, что вы отказываетесь мыслить самостоятельно, а лишь полагаетесь на на господ, которые вам что-то вложат в голову. Мне же мой научный статус и мои принципы не позволяют к этому так относиться таким образом.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru