lapinas123

Ф. Рубль 1729 "Лисий нос". Вопрос по стоимости, состоянию и чистке

В теме 30 сообщений

Добрый день. Хотелось бы знать Ваше мнение по состоянию монеты. И еще- на волосах императора есть чернота. Можно ли ее убирать? Это не то ли что в дальнейшем будет еще более портить монету или оставить так как есть. Один знакомый советовал оставить как есть - монета с аукциона и может быть она есть в каком нибудь архиве именно в таком состоянии и со временем будет затруднительно на это ссылаться - мол что ты с ней сделал. Буду весьма признателен за Ваше внимание и советы.

20200320155602-01.thumb.jpeg.bfaa3a73b9768a40df68ddc0c5653011.jpeg20200320155621-01.thumb.jpg.7d3b06eeb2983f397bf2afcf1e6d6bd9.jpg

 

20200320155640-01.thumb.jpeg.19185deb82e5c96a0f361072897d4aaf.jpeg20200320155656-01.thumb.jpeg.e8fd4b1c59a8e7b648e1ddd2828f841f.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфело к сожалению.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже я знаю что этому фуфлу более 10 лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

остается  лишь добавить, что это от создателей  подделок 1728  с "меткой"...

Изменено пользователем Altair
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычная давлёнка с вертолётного .......:spiteful:  .....правда затуфчёная.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/2/2020 в 16:38, lapinas123 сказал:

Добрый день. Хотелось бы знать Ваше мнение по состоянию монеты. И еще- на волосах императора есть чернота. Можно ли ее убирать? Это не то ли что в дальнейшем будет еще более портить монету или оставить так как есть. Один знакомый советовал оставить как есть - монета с аукциона и может быть она есть в каком нибудь архиве именно в таком состоянии и со временем будет затруднительно на это ссылаться - мол что ты с ней сделал. Буду весьма признателен за Ваше внимание и советы.

А можно полюбопытствовать с какого такого монета аукциона?Ведь гурт то совсем пионерский,спаливает общий вид да и фактура слишком ровная кружка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ФСМ сказал:

А можно полюбопытствовать с какого такого монета аукциона?Ведь гурт то совсем пионерский,спаливает общий вид да и фактура слишком ровная кружка

Добрый день. Конечно. NUMISBALT , 3-ий акцион. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыта.

 

Особенно про "спесь и гордыню" понравилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся, посыпаю голову пеплом. Бывает.:mellow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Altair сказал:

остается  лишь добавить, что это от создателей  подделок 1728  с "меткой"...

Антон, на грабли наступали многие. Даже именитые эксперты. Я не буду копать грязное бельё, ну ты меня понял. Вопрос другой, хрен ли молчали два дня? Канепс эту тему видел, и не только он. Предмет прошёл через нормальный аукцион. Сделан он очень качественно. Высеры тапиров и прочей необразованности я даже не слушаю. Один хрен они тупы в этом полностью. Возможно я упустил данное фуфло из виду(в базе у меня его нет), но и здесь фото оного я не узрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, не всех забанили ещё? Тема открыта, ждём.:butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 16:38, lapinas123 сказал:

Один знакомый советовал оставить как есть - монета с аукциона

вертайте взад :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, человек подаёт претензию аукциону. Надеюсь на поддержку в этом местных спецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы база была полнее, её нужно пополнять, во многих темах, где признавалось фуфло, просил ТСов перенести фото и ссылки в раздел подделок - мало кто это делал. Проще это делать модераторам, что и сделал, а вобще это может сделать любой пользователь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rain713 сказал:

Чтобы база была полнее, её нужно пополнять, во многих темах, где признавалось фуфло, просил ТСов перенести фото и ссылки в раздел подделок - мало кто это делал. Проще это делать модераторам, что и сделал, а вобще это может сделать любой пользователь.

Тема открыта именно для этого. Добавляем сюда клонов и уносим её "домой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leipasyo370 сказал:

Добавляем сюда клонов

каких клонов? это не литьё ёмаё :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

каких клонов? это не литьё ёмаё :facepalm2:

Литьё под давлением недалеко от этого, не уходи в сторону. Где виновница "торжества"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Литьё под давлением недалеко от этого, не уходи в сторону. Где виновница "торжества"?

это не литьё под давлением :facepalm2:  это тиснение копийными штемпелями. Ещё вопросы будут? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

это не литьё под давлением :facepalm2:  это тиснение копийными штемпелями. Ещё вопросы будут? 

Литьё под давлением, после доработки, в частых случаях выглядит как тиснённое  :sarcastic: знаток блин. Где эти "братья" тиснённые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Литьё под давлением, после доработки, в частых случаях выглядит как тиснённое  :sarcastic: знаток блин. Где эти "братья" тиснённые?

можешь провоцировать, хамить, сарказничать сколько хочешь, знаток блин :sarcastic: тебеж можно да? 

Найти фуфла этого в сети пару секунд, если не можешь то я тебе помогу, пополнишь базу. 

 

 

 

1729f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

можешь провоцировать, хамить, сарказничать сколько хочешь, знаток блин :sarcastic: тебеж можно да? 

Найти фуфла этого в сети пару секунд, если не можешь то я тебе помогу, пополнишь базу. 

Но согласись, предмет выполнен достаточно хорошо. Скажи честно, не зная оного, ты бы принял предмет тс за подлинник? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Но согласись, предмет выполнен достаточно хорошо. Скажи честно, не зная оного, ты бы принял предмет тс за подлинник? 

не зная оного я никогда не высказывался бы о подлинности, а тем более в такой форме как ты, согласись. Данные подделки обсуждались и у нас и у соседей много раз, у меня просто память хорошая. Алтаир же намекнул чья это работа, кому он статьи писал и добавлял исправленные копийные штемпеля? Попроси его, он тебе накидает "братьев" тиснённых.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kaneps сказал:

это не литьё под давлением :facepalm2:  это тиснение копийными штемпелями. Ещё вопросы будут? 

ох,и умный ты:pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вахмурка сказал:

ох,и умный ты:pioneer:

вот и я думаю, почему я такой бедный :hmm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

вот и я думаю, почему я такой бедный :hmm:

слишком умный,сомнений много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru