Пловец

Ф. 2 копейки 1958. Определение подлинности и оценка

В теме 27 сообщений

Моё почтение нумизматам, хотелось бы услышать ваши профессиональное мнения по данной монете. Больше спасибо.

Монетка не моя, предложили мне купить, пока воздержался, хочу услышать ваше мнение, спасибо.

_20200209_184430.JPG_20200210_143830.JPG

_20200209_183808.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жуть. Рублей за 150 предложили? Ибо за 300 их обычно отдают парой..

90968076.jpg

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В яндекс картинках есть одноштемпельные. Вроде даже как в пруфе. А так, с алиэкспресс продукция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что просят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, prorab сказал:

В яндекс картинках есть одноштемпельные. Вроде даже как в пруфе. А так, с алиэкспресс продукция.

Спасибо за информацию.

7 часов назад, нахалёнок сказал:

а что просят?

Просит денег , точную цену не обсуждали, год монеты очень редкий, решил у вас проверить на Подленость. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложи ему 2 доллара. это более чем щедро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, нахалёнок сказал:

предложи ему 2 доллара. это более чем щедро

Ухты, даже так, значит полное фуфло. А выглядит как настоящия. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо эту восьмерку, перевернуть горизонтально  и приделать к ней по бокам душки от очков.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, виктор55 сказал:

Надо эту восьмерку, перевернуть горизонтально  и приделать к ней по бокам душки от очков.!

Всё понял и заметил, верхния колечко в восмерке больше чем нижние, а должно наоборот. Ну рукоделы, ну китайцы...... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Пловец сказал:

а должно наоборот. Ну рукоделы, ну китайцы...... 

А Вы купите как фуфло,и всё..Пусть у Вас лежит.На год посмотрите-порадуетесь,а что фуфло-так и сами знаете)))Рекомендую еще подружку прикупить,блестючую))):

1 коп 1958.Аверс(Копия).JPG

1 коп 1958(копия).JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пловец сказал:

А выглядит как настоящия.

Ну что Вы пишите? Выглядит, как смешное фуфло, чем и является. А если для Вас она похожа на настоящую, то Вам рано даже думать о покупке таких монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zvezdin сказал:

А Вы купите как фуфло,и всё..Пусть у Вас лежит.На год посмотрите-порадуетесь,а что фуфло-так и сами знаете)))Рекомендую еще подружку прикупить,блестючую))):

Спасибо за совет, после вашей оценки на монету цена в разы уподет. Если сторгуемся то возму, так как год редкий, и определить подделку сможет только профессионал.

5 часов назад, Марк70 сказал:

Ну что Вы пишите? Выглядит, как смешное фуфло, чем и является. А если для Вас она похожа на настоящую, то Вам рано даже думать о покупке таких монет.

Согласен, я даже не думал её покупать, предложили подумал вдруг повезло. Зато преобрел безценый опыт. Всем спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут профессионалом быть не надо. это примерно как с лошадьми. даже человек ни разу не видевший оное  животное сходу отличит жеребца от кобылы. и ахалтекинца от тяжеловоза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пловец сказал:

Ухты, даже так, значит полное фуфло. А выглядит как настоящия. Спасибо. 

Выглядит нисколько не похоже на монету. Если вы никогда в руках не держали советских монет  1961-91, то зачем вам это? А если держали, то надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что эти кругляши не похожи на монеты. Тогда тем более вам нечего делать в нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, нахалёнок сказал:

да тут профессионалом быть не надо. это примерно как с лошадьми. даже человек ни разу не видевший оное  животное сходу отличит жеребца от кобылы. и ахалтекинца от тяжеловоза

С вашей стороны может быть и так, а с моей стороны как у новичка не всё так просто. Век жеви век учись. Спасибо. 

5 часов назад, iff сказал:

Выглядит нисколько не похоже на монету. Если вы никогда в руках не держали советских монет  1961-91, то зачем вам это? А если держали, то надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что эти кругляши не похожи на монеты. Тогда тем более вам нечего делать в нумизматике.

Монеты СССР я держал, я себя не считаю нумизматам, я только учусь. Держав монету несколько менут я не определил и не смог бы определить Подленость данной монеты. Блогадаря данному форуму и оценки специалистами были разяснены детали поделки. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

43 минуты назад, Пловец сказал:

Спасибо за совет, после вашей оценки на монету цена в разы уподет. Если сторгуемся то возму, 

Если уж вам надо говна фуфла, возьмите за 100 р на алиэкспрессе, в какие бы "разы" не "упола" цена у фуфлоторговца, по себестоимости вам ее не отдадут :):):).

 

40 минут назад, Пловец сказал:

преобрел безценый опыт ... Подленость ... разяснены детали поделки... Держав монету несколько менут...я себя не считаю нумизматам...восмерке...  Век жеви век учись.

Купите лучше учебник по русскому языку, для вас это будет правильное вложение денег.

Ну или хотя бы поставьте себе на комп автопроверку орфографии, из уважения к спецам, которые вас консультируют.

Глаза же сломать можно об такой текст.

 

43 минуты назад, Пловец сказал:

Если сторгуемся то возму, так как год редкий, и определить подделку сможет только профессионал. 

Не обманывайтесь, нажиться на ней не выйдет. :) 

Изменено пользователем Fuso
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Пловец сказал:

С вашей стороны может быть и так, а с моей стороны как у новичка не всё так просто. Век жеви век учись. Спасибо. 

Так надо не заклинания тогда произносить, а начинать учиться, пока что вы не начали.

 

1 минуту назад, Пловец сказал:

Монеты СССР я держал, я себя не считаю нумизматам, я только учусь. Держав монету несколько менут я не определил и не смог бы определить Подленость данной монеты. Блогадаря данному форуму и оценки специалистами были разяснены детали поделки. Спасибо. 

Так чтобы видеть детали, достаточно посмотреть на эти детали. Вовсе не нужно, чтобы кто-то на них указывал, если вы действительно хотите научиться. Те, кто вам указывает, сами уже научились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iff сказал:

Так надо не заклинания тогда произносить, а начинать учиться, пока что вы не начали.

 

Так чтобы видеть детали, достаточно посмотреть на эти детали. Вовсе не нужно, чтобы кто-то на них указывал, если вы действительно хотите научиться. Те, кто вам указывает, сами уже научились.

Спасибо за совет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Пловец сказал:

после вашей оценки на монету цена в разы уподет

Это точно..под ватерлинию унитаза)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fuso сказал:

Если уж вам надо говна фуфла, возьмите за 100 р на алиэкспрессе, в какие бы "разы" не "упола" цена у фуфлоторговца, по себестоимости вам ее не отдадут :):):).

 

Купите лучше учебник по русскому языку, для вас это будет правильное вложение денег.

Ну или хотя бы поставьте себе на комп автопроверку орфографии, из уважения к спецам, которые вас консультируют.

Глаза же сломать можно об такой текст.

 

Не обманывайтесь, нажиться на ней не выйдет. :) 

 

12 часов назад, Fuso сказал:

Если уж вам надо говна фуфла, возьмите за 100 р на алиэкспрессе, в какие бы "разы" не "упола" цена у фуфлоторговца, по себестоимости вам ее не отдадут :):):).

 

Купите лучше учебник по русскому языку, для вас это будет правильное вложение денег.

Ну или хотя бы поставьте себе на комп автопроверку орфографии, из уважения к спецам, которые вас консультируют.

Глаза же сломать можно об такой текст.

 

Не обманывайтесь, нажиться на ней не выйдет. :) 

Ко всем специалистам и не только я отношусь с большим уважением. Если я допустил орфографические ошибки и это вас задело, прошу прощение, русский могучий язык это не мой родной язык. Я с вами согласен это не даёт мне права совершать орфографические ошибки. Всем спасибо за понимание с уважением Пловец. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пловец сказал:

это не мой родной язык

Надо было сразу предупредить(есть такой пункт в Правилах,тогда не было наезда,все и всё понимают.Тут и русскоязычные косячат бывает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zvezdin сказал:

Надо было сразу предупредить(есть такой пункт в Правилах,тогда не было наезда,все и всё понимают.Тут и русскоязычные косячат бывает)

Ха ха, спасибо за понимание, ну тем не мение он прав. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит уж парня гнобить. видно-вежливый и воспитанный. поднакопит знаний-и станет гуру. после нас кто то же должен остаться понимающий. и я в детстве промахивался. например как с 20-1950. когда отдал её Грише Крысе за бесценок. жаль не проконсультировался с Сашей Шипковым. он хоть не обманывал. в отличие от того же Андреева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

хватит уж парня гнобить. видно-вежливый и воспитанный. поднакопит знаний-и станет гуру. после нас кто то же должен остаться понимающий. и я в детстве промахивался. например как с 20-1950. когда отдал её Грише Крысе за бесценок. жаль не проконсультировался с Сашей Шипковым. он хоть не обманывал. в отличие от того же Андреева

Какая двадцатка была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там были все 3. А, Б, В

взял на Вернике кучу в приносе. повезло... потом я так понимаю к Андрееву попала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru