Виктор Игин

Копейка 1810 ЕМ - НМ, цифры даты мелкие. Оценка

В теме 21 сообщение

(изменено)

Добрый всем день. Знаю, сохранНОСТЬ монеты не очень, но всё же, насколько такая потянет?

1.PNG

2.PNG

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это 1818 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Виктор Игин сказал:

...насколько такая потянет?

Великое счастье, если этот замученный временем бедный монеткин труп ВООБЩЕ кому-то понадобится, хоть за сколько, хоть за ~10-20 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Джон М прав, это 1818-й. У 1810-го чуть другие аверс и реверс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это 1819 год. Одна из самых частых копеек этого типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде последняя цифра все-же на восьмерку похожа. С учетом простого года в таком виде цена очень низкая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что тут вообще обсуждают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно какое-то, тьфу!

Повёлся на название темы, зашёл и ...:facepalm2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Проблема даже не в том, что это обычная копейка 1818 года, а в том, что копеек этого типа в 1810 году не было. Маточник с датой был, а монет не было.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Esromeron сказал:

Проблема даже не в том, что это обычная копейка 1818 года, а в том, что копеек этого типа в 1810 году не было. Маточник с датой был, а монет не было.

А Вы уверены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, БУРЛЯЕВ сказал:

А Вы уверены?

А Вы их видели? Я знаю только про новоделы, а за маточник пожалуйста, у меня есть подтверждение в коллекции.

dsc_1471.jpg.9cfff685f27b2a6d6437c541308ae64b.jpg.0e982ceace3497b13488574955cb8ca0.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их видел лично, более того, Андрей Сергеевич, при желании, каждый может увидеть одну из копеек этого типа в кулуарах Эрмитажа, главное победить систему. имею один из экземпляров, он абсолютно идентичен эрмитажному, но тут он не проходит кастинг. Аналогично и с деньгой этого типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, БУРЛЯЕВ сказал:

Я их видел лично, более того, Андрей Сергеевич, при желании, каждый может увидеть одну из копеек этого типа в кулуарах Эрмитажа, главное победить систему. имею один из экземпляров, он абсолютно идентичен эрмитажному, но тут он не проходит кастинг. Аналогично и с деньгой этого типа.

Можете показать "рарик"?Не у всех есть возможность заскочить в Эрмитаж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГАСО есть документы, подтверждающие их выпуск, даже с указанием тиража.

Обладатели сборника воспоминаний и статей, посвященных 100-летию В.В.Узденикова, могут с ними ознакомиться, за что, кстати, огромное спасибо Владиславу Петрухину за проделанную работу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, БУРЛЯЕВ сказал:

... имею один из экземпляров, он абсолютно идентичен эрмитажному, но тут он не проходит кастинг. Аналогично и с деньгой этого типа.

По своему состоянию не проходит кастинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, БУРЛЯЕВ сказал:

В ГАСО есть документы, подтверждающие их выпуск, даже с указанием тиража.

Обладатели сборника воспоминаний и статей, посвященных 100-летию В.В.Узденикова, могут с ними ознакомиться, за что, кстати, огромное спасибо Владиславу Петрухину за проделанную работу.

 Только вчера кстати смотрел эту статью. Надо почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

26 минут назад, БУРЛЯЕВ сказал:

Я их видел лично, более того, Андрей Сергеевич, при желании, каждый может увидеть одну из копеек этого типа в кулуарах Эрмитажа, главное победить систему. имею один из экземпляров, он абсолютно идентичен эрмитажному, но тут он не проходит кастинг. Аналогично и с деньгой этого типа.

Надеюсь, речь не о "пчелках", которые и правда чеканились, и которые вполне можно купить, уплатив кругленькую сумму денег? Хотел бы я посмотреть на это "чудо". Для редких монет у нас исключение. Для уникальных - тем более. Показывайте, чего уж там. :spiteful: Обещаю громко не ругаться и не смеяться. :dry:

 

P.S. Если это мертвая "пчелка", то показывать необязательно.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и познавательная статья.

Там, кстати, есть и реальные тиражи "пчелок".

Сейчас смотрел в госкаталоге, чтоб хотя бы аверс показать, но ее там нет, за-то есть аверс копейки 1810-го СПБ-ФГ без краткой над Й, тоже, кстати, неизвестной до сих пор.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрел. Извините, но в таком состоянии определить подлинность монеты невозможно. Монеты 1811 года с видимой передатировкой с 1810 встречаются. Можно сравнить, но сравнить можно, когда есть монета, а не кусочек пемзы с тенями былого изображения.

 

Надеюсь, вы не будете делать выводов на основе имеющегося у вас "экземпляра". Иначе вы неминуемо уйдете не в ту степь.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю тс тему для ознакомления http://coins.su/forum/topic/250648-1-kopeika-1810-em-nm-1818/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Esromeron сказал:

Посмотрел. Извините, но в таком состоянии определить подлинность монеты невозможно. Монеты 1811 года с видимой передатировкой с 1810 встречаются. Можно сравнить, но сравнить можно, когда есть монета, а не кусочек пемзы с тенями былого изображения.

 

Надеюсь, вы не будете делать выводов на основе имеющегося у вас "экземпляра". Иначе вы неминуемо уйдете не в ту степь.

Не спорю, состояние, моего экземпляра "печальнейшее", но, с учетом реального тиража, сомневаюсь что увижу третий экземпляр вообще.

Я сделал выводы увидев эрмитажный экземпляр, а потом, встретив среди "находок", свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru