belyi

Ф. Памятный рубль 1834 "Александровская колонна". Определение подлинности

В теме 38 сообщений

Прошу прощения за совет, Вы её  проверяли на звон и сравнить с заведомо подлинным рублём xlx века, если звук глухой может оказаться гальвано, в старые времена таким баловались. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, belyi сказал:

Мы же с вами не знакомы. Зачем вы такую херню на меня пишите ?! Разве я говорил о возможной продаже ?  Вам не стыдно ? Пришла ко мне эта монета - я  и выставил на определение подлинности ! Да , может фото не очень хорошие. Делал телефоном , потом цифровым простым  фотоаппаратом .То, чем есть , тем и фотографировал ! Не знаете , не можете  ( а может сами так поступаете ,как пишите )  - так не встревайте в беседу !

Для остальных уважаемых коллег - монета приобретена у старого коллекционера ( заранее говорю , что это ни о чем не говорит !!!!!  И у него могла быть копия .) .Поэтому и выставил на обсуждение.  Попробую сделать лучшее фото, а скорее всего ( я так понимаю это будет правильно ) , отдам на экспертизу в ГИМ. 

С уважением ко всем , кроме Dariy-61

ага... и  вторую  тоже туда же в ...ГИМ. 

что вы тут байки рассказываете про приобретение  у  старого коллекционера? Т.е. в  нумизматике  ни в  зуб ногой, начать  решили с самих  дорогих? и сразу из двух два  фуфла? Да   таких рассказов миллиард количество на просторах инета. и главное знаете  что и куда  отдавать на  экспертизу. Только  вот  фото не  получается. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dariy_61 сказал:

ага... и  вторую  тоже туда же в ...ГИМ. 

что вы тут байки рассказываете про приобретение  у  старого коллекционера? Т.е. в  нумизматике  ни в  зуб ногой, начать  решили с самих  дорогих? и сразу из двух два  фуфла? Да   таких рассказов миллиард количество на просторах инета. и главное знаете  что и куда  отдавать на  экспертизу. Только  вот  фото не  получается. 

 

А в результате, человек пропадет, и мы так и не узнаем истину :( хорошо бы не запил с радости :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

Прошу прощения за совет, Вы её  проверяли на звон и сравнить с заведомо подлинным рублём xlx века, если звук глухой может оказаться гальвано, в старые времена таким баловались. 

звенит очень качественно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dariy_61 сказал:

ага... и  вторую  тоже туда же в ...ГИМ. 

что вы тут байки рассказываете про приобретение  у  старого коллекционера? Т.е. в  нумизматике  ни в  зуб ногой, начать  решили с самих  дорогих? и сразу из двух два  фуфла? Да   таких рассказов миллиард количество на просторах инета. и главное знаете  что и куда  отдавать на  экспертизу. Только  вот  фото не  получается. 

 

С чего вы взяли , что я в нумизматике " ни в зуб ногой " ? Может более вас опыт ! А такие монеты у меня в первый раз .И оригиналы я раньше в руках не держал! Зато , я вижу , вы большой дока ! У вас такие монеты проходят каждый день и вы их передержали в руках неведомое количество !

а т.к, таких монет никогда у меня не было , поэтому и обратился за помощью в соответствующий раздел. А что здесь такого ?? А куда еще обратиться ?!

Я думаю для этого этот раздел и существует. А обвинять меня без оснований , что я хотел кого-то надуть - это хамство !

А про Гим я знаю и обращался туда ( по другой теме). Я бы в понедельник туда бы сходил, просто он далековато от меня.....

Проще было спросить здесь у спецов .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно это, дядь, даже не трепыхайся!:big_boss:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, belyi сказал:

С чего вы взяли , что я в нумизматике " ни в зуб ногой " ? Может более вас опыт ! А такие монеты у меня в первый раз .И оригиналы я раньше в руках не держал! Зато , я вижу , вы большой дока ! У вас такие монеты проходят каждый день и вы их передержали в руках неведомое количество !

а т.к, таких монет никогда у меня не было , поэтому и обратился за помощью в соответствующий раздел. А что здесь такого ?? А куда еще обратиться ?!

Я думаю для этого этот раздел и существует. А обвинять меня без оснований , что я хотел кого-то надуть - это хамство !

А про Гим я знаю и обращался туда ( по другой теме). Я бы в понедельник туда бы сходил, просто он далековато от меня.....

Проще было спросить здесь у спецов .

ну  прям  хочется  вам поверить, очень  хочется, но больно  уж  сценарий бородатый - одно и тоже из  раза  в  раз. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rappoport сказал:

Гавно это, дядь, даже не трепыхайся!:big_boss:

Спасибо  !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно поёт,  и дока, и до ГИМА пешком дойти может, и коллекционер опытный, и даже раздел сразу правильный/профильный нашёл, а профиль полностью заполнить религия или мировоззрение не позволяет?

Правда, уж больно старо предание, о "досталось" от старого коллекционера(тем более сразу пару таких монет, лучше бы ещё сразу такого плана), хочется новых "песен":popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета бяка, а личности обсуждать не стоит, кмк. Презумпцию невиновности пока никто не отменял.

С то прямо СК и суд в одном флаконе...:waiting:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Апрель сказал:

Монета бяка, а личности обсуждать не стоит, кмк. Презумпцию невиновности пока никто не отменял.

С то прямо СК и суд в одном флаконе...:waiting:

Благодарю!

А остальным даже отвечать  нет ни какого желания.

Можно закрыть тему, а то "озлобленных" , "обманутых" и "подозрительных"  еще подътянется не мало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 23:34, ВЕЧНЫЙ сказал:

Прошу прощения за совет, Вы её  проверяли на звон и сравнить с заведомо подлинным рублём xlx века, если звук глухой может оказаться гальвано, в старые времена таким баловались. 

Фуфло уже давно звенит, держит вес.....и есть такое, что даже в руках не каждый знающий определит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎12‎.‎2019 в 19:24, belyi сказал:

Спасибо  !!!!

 

20191203_195941_jpg_362543498a3a446a08ad96d63495939f.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru