Вахмурка

"Ефимок с признаком". Решил угробить

В теме 127 сообщений

Всем привет!Решил угробить монету.А то некоторые аспиды тут смущают мой душевный комфорт.Вопрос,=это хф или вф всё таки?Я думаю хф.И второй -грейд вф или хф при продаже (ведь когда то придется расстаться с красотой)повлияет на цену или пофиг.Главное подлинность железобетонная и эститически смотрится хорошо для данных монет.

1c_00000011969-1[1].jpg1c_00000011969-2[1].jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угробить=закатать в слаб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда  уж "Загробить". Извиняюсь  конечно что встрял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши: «загрОбастать». Слова такого ещё не было, дарю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно все эти хф или вф будут отражать на коробке состояние самого талера или клейма на нем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, где собираетесь грейдить. Обычно, к таким монеткам эксперты относятся благосклонно и, полагаю, XF40 монетка получить может. На цену при продаже, думаю, это мало повлияет, т.к. правильный народ смотрит в основном на монету, а не на то, что "на заборе" написано. Кстати, вопрос к вам, как к спецу по этим монеткам, возможно такое, что надчеканы делались расколотыми чеканами, как в вашем случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Вахмурка сказал:

Всем привет!Решил угробить монету.А то некоторые аспиды тут смущают мой душевный комфорт.Вопрос,=это хф или вф всё таки?Я думаю хф.И второй -грейд вф или хф при продаже (ведь когда то придется расстаться с красотой)повлияет на цену или пофиг.Главное подлинность железобетонная и эститически смотрится хорошо для данных монет.

Гы - гы!

И откуда у них, в грейдинговой конторе, специалисты в определении подлинности наших "ефимков"?

Их и у нас - то почти никто не берётся точно определять!

Ну запакуют они Вашу монету в слаб и что - то на нём напишут.

И что?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jinny сказал:

  Кстати, вопрос к вам, как к спецу по этим монеткам, возможно такое, что надчеканы делались расколотыми чеканами, как в вашем случае?

  Укажите на раскол, пожалуйста. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3777 сказал:

  Укажите на раскол, пожалуйста. 

Я имею ввиду клеймо на 12 часов, где проступает лицо "брата" и отсутствует часть ободка. Ощущение, что этой части на чекане вообще не было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jinny сказал:

Я имею ввиду клеймо на 12 часов... Ощущение, что этой части на чекане вообще не было.

С ощущениями в нумизматике нужно бороться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

С ощущениями в нумизматике нужно бороться. 

Верно! Вот я и борюсь... Иначе бы не спросил...:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, gvele сказал:

Гы - гы!

И откуда у них, в грейдинговой конторе, специалисты в определении подлинности наших "ефимков"?

Их и у нас - то почти никто не берётся точно определять!

Ну запакуют они Вашу монету в слаб и что - то на нём напишут.

И что?

я перестраховываюсь...у меня заключение Ширякова есть...плюс слаб.Рнга,например,отвечает за подлинность монеты деньгами.Спецы по ефимкам в нащих конторах есть,и лучше ефимки слаьировать у нас,чем в амер.компаниях.Там точно спецов нет.Наши знают ,что тема зафуфлена и особо ,с пристраастием,их смотрит.

Вопрос больше принуипиально цифровой грейд ,-вф иди хф..или пофиг в данном случае.Я ,ваще,если честно,все сильные мс буду слабировать.Много плюсов.

Тут антику покупаю у дилеров,вот они по ушам  у нас ездят,про стиль ,штепепель,состояние.Смотрю проходы ,-вф как унс продают.Говорю,готов купить,заплачу за слаб,пусьб хотя бы ау получит,не то,сто мс.Все сдуваются.Все качественные красивые монеты скоро будут в слабах.Ибо так выгодно,хоть для продажи.Всё остальное "про в руках подержать"для вф и хф)),нет смысла гробить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Jinny сказал:

Зависит от того, где собираетесь грейдить. Обычно, к таким монеткам эксперты относятся благосклонно и, полагаю, XF40 монетка получить может. На цену при продаже, думаю, это мало повлияет, т.к. правильный народ смотрит в основном на монету, а не на то, что "на заборе" написано. 

Однозначно,у нас.Причины написал выше.То же думаю,что разницы нет,вф или хф.Гдавное,-подлинность и ЦИФРОВОЙ грейд.

У меня талеры есть 17 века от мс 63.В слабе и цена будет,соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одного дежавю? :wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.а монету потеряют при пересылке или нет :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Вахмурка сказал:

я перестраховываюсь...у меня заключение Ширякова есть...плюс слаб.Рнга,например,отвечает за подлинность монеты деньгами.Спецы по ефимкам в нащих конторах есть,и лучше ефимки слаьировать у нас,чем в амер.компаниях.Там точно спецов нет.Наши знают ,что тема зафуфлена и особо ,с пристраастием,их смотрит.

И кто же там такие спецы по ефимкам? Я почему - то ни одного не знаю, кому можно было бы в этом доверять.

И всего - то в Москве знаю всего пару специалистов, они - из старшего поколения. А те мальчишки, которые вместо глаз имеют доллары и сами никогда ничего не собирали, а только перепродавали, да и то - не долго, какие из них спецы?

И Вы им доверяете?

Ну состояние они Вам определят, а по поводу подлинности - я очень сомневаюсь в их компетентности.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

интересно.а монету потеряют при пересылке или нет :think:

Не, не потеряют, ибо эта контора (он же хочет всё сделать у наших) - в Москве и владелец ефимка - тоже в Москве.

Они могут монету угробить, ой, извините, похоронить, ой, простите, запаковать в слаб прямо при нём.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Довольный, небось, от них пойдет.:yahoo:

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Вахмурка сказал:

Все качественные красивые монеты скоро будут в слабах.Ибо так выгодно,хоть для продажи.

всё меньше и меньше лохов готовы переплачивать за коробку с цифрами хоть 63, хоть 65, если внутри говна кусок.

 

не, ну твой талер исходный хоть относительно живая вефекашечка, без содрогания смотреть можно. Но не более того, не разделяю твоих оргазмических восторгов по поводу его неепической очаровательности

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вф поддержу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вахмурка сказал:

угробить=закатать в слаб

Вы верите в загробную жизнь после слаба?

Оно того стоит? А взять её на посмотреть в перчаточках, потрогать фактуру, покрутить-повертеть и положить назал в мюнц разве не лучше? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, tyre сказал:

А взять её на посмотреть в перчаточках, потрогать фактуру, покрутить-повертеть и положить назал в мюнц разве не лучше? 

  СильнО! В перчаточках, да фактуру потрогать... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Не, не потеряют, ибо эта контора (он же хочет всё сделать у наших) - в Москве и владелец ефимка - тоже в Москве.

Они могут монету угробить, ой, извините, похоронить, ой, простите, запаковать в слаб прямо при нём.:)

Да то не беда.наши быстрее потеряют ибо пропьють :hihi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 3777 сказал:

  СильнО! В перчаточках, да фактуру потрогать... :sarcastic:

А что тонюсенькие мешают это сделать? Трогайте гробики, радуйтесь циферкам. Каждый волен делать как вздумается. Если где был неточен простите великодушно. Если сильно развеселил с Вас причитается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность этого ефимка под большим вопросом. Покупать такое точно не стоило.

В 28 Nov 2019 в 04:55, Вахмурка сказал:

Всем привет!Решил угробить монету.А то некоторые аспиды тут смущают мой душевный комфорт.Вопрос,=это хф или вф всё таки?Я думаю хф.И второй -грейд вф или хф при продаже (ведь когда то придется расстаться с красотой)повлияет на цену или пофиг.Главное подлинность железобетонная и эститически смотрится хорошо для данных монет.

 

Цитата

Его не то что гробить,а даже покупать и иметь не желательно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru