tacenda

Памятный рубль 1859 "Конь". Медь. Определение подлинности

В теме 67 сообщений

(изменено)

доброго времени, уважаемые форумчане.

 

попался на глаза такой вот медный экземпляр:

1859.thumb.jpg.84827701ac94bb981916e909b4805b2d.jpg

 

кто что думает по поводу подлинности? 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

доброго времени, уважаемые форумчане.

 

попался на глаза такой вот медный экземпляр:

 

 

кто что думает по поводу подлинности? 

Смотря ...что вкладывать в понятие подлинность ....

"Да", копии в меди существуют ...кажется (слышал) и даже гальванокопии были ...

Надо гурт показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

46 минут назад, sova159 сказал:

Надо гурт показать.

фото гурта на глаза не попадалось.

46 минут назад, sova159 сказал:

Смотря ...что вкладывать в понятие подлинность ....

вы меня не путайте и не уводите тему в сторону :),  что считаете нужным, то и вкладывайте, мнения приветствуются любые: новодел, подделка (продукция для обмана коллекционеров), фальшак :hihi:, реставрация, подлинник (чеканка подлинными штемпелями на монетном дворе в свое время в другом металле), чеканка оригинальными штемпелями без уточнения места и времени производства, etc...

можно коротко - фуфло, фальшак, подлинник, новодел, подлинность отсутствует, etc 

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Смотря ...что вкладывать в понятие подлинность ....

дожили ........ занавес .......... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kaneps сказал:

дожили ........ занавес .......... 

Ну какой ты вредный человек. Это как фраза : РЕЗИНОВАЯ ЖЕНЩИНА.  Для кого-то она больше резиновая, а для кого-то она больше женщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Brios сказал:

Ну какой ты вредный человек.

я нормальный, а всех агностиков в топку :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaneps сказал:

я нормальный, а всех агностиков в топку :butcher:

Ну это ты зря. Это питерское интеллигентное школьное воспитание.:cool:

Учитель:
-А теперь все вместе подняли ручки в небо и скрутили дульки богу. -
- @sova159, а ты чё не поднимаешь?

Sova159:
-Но если его нет, то нет смысла показывать в небо дулю. А вдруг есть, так зачем отношения портить?!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что пристали ...злые вы и противные ...

Сам, правда давно, интересовался этим вопросом ....Зачем на МД официально заказывали копии артефактов (понятие "Новодел", сказать язык не поворачивается) в ...несвоём  металле ...что по тарифам изготовление в меди значительно дешевле - понятно (и дело не в металле, а расценках! и в износе штемпелей).

Короче ...если ехидничать не будете ....переспрошу и ретранслирую здесь, тк. боюсь, что либо перепутать ...

Без обид! С уважением.:kuku:

 

Гурт ...покажут?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, sova159 сказал:

Гурт ...покажут?!

возможно, когда-нибудь и покажут, я ранее ответил, что фото гурта у меня нет.

 

всяко тема не движется...поэтому выскажу свое мнение по этому экземпляру.

экземпляр этот прошел у Маркова в январе этого года, уход 2300$, найти это легко.

а сам экземпляр является подделкой для обмана коллекционеров, проще говоря является фуфлом.

такое мое скромное мнение.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, tacenda сказал:

у Маркова

Гусские дгуг дгуга...никогда не обманывают. Димка не мог, он честный парень.:hysterical: Его могли, он-нет...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Гусские дгуг дгуга...никогда не обманывают. Димка не мог, он честный парень.:hysterical: Его могли, он-нет...

ну так это....если этим медяком его репутация замаралась, таки пусть в суд подает, за моральные издержки он внушительные суммы насчитывает.

ну, какую-то часть от этой суммы пущай отдаст за информацию о том, что это фуфло.

эх, мечты, мечты :hysterical:

 

впрочем, я-то что...

так, мимо проходил, результат изучения предмета выразил...может, осадит кто зарвавшегося "юнца"? :hammerhead:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tacenda сказал:

 

впрочем, я-то что...

так, мимо проходил, результат изучения предмета выразил...может, осадит кто зарвавшегося "юнца"? :hammerhead:

Ну, уточнил я, ...получается, что со словом "Рубль", на МД в меди их и не делали (Про этот нет сведений) ....

Вот медали ...без слова "Рубль" делали и в меди и даже золоте.

В меди (Оригинал) толстый и повторюсь ...без слова "Рубль", а так ....приличная игрушка (Что показана) ...:pardon:

 

КМК. Думаю, что кто покупал ...осознавал что делает, тк. сведения то не секретные ...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

34 минуты назад, sova159 сказал:

Ну, уточнил я, ...получается, что со словом "Рубль", на МД в меди их и не делали (Про этот нет сведений) ....

спасибо. однако не делали, и нет сведений - все же есть разница. вдруг завтра эти сведения появятся, выкопает кто из архивов?

а ведь есть еще экземпляр в меди из коллекции В.Фукса. правда, пока не знаю, подлинный, или нет.

34 минуты назад, sova159 сказал:

КМК. Думаю, что кто покупал ...осознавал что делает, тк. сведения то не секретные ...

не уверен. одно дело покупать изделие, чеканенное подлинными штемпелями (пусть новодел), другое - поддельным инструментом.

да и в описании лота ни слова о том, что это антикварная подделка, или музейная (в духе того, что про Константина иногда пишут), или еще хоть какой-то намек, что этот предмет неподлинный:

bez_imeni-1.thumb.jpg.94bf34582dc97875ca1ec333e5b30d65.jpg

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tacenda сказал:

спасибо. однако не делали, и нет сведений - все же есть разница. вдруг завтра эти сведения появятся, выкопает кто из архивов?

а ведь есть еще экземпляр в меди из коллекции В.Фукса. правда, пока не знаю, подлинный, или нет.

не уверен. одно дело покупать изделие, чеканенное подлинными штемпелями (пусть новодел), другое - поддельным инструментом.

да и в описании лота ни слова о том, что это антикварная подделка, или музейная (в духе того, что про Константина иногда пишут), или еще хоть какой-то намек, что этот предмет неподлинный:

 

Ну, зачем обсуждать Вилли Фухса, он человек далеко неординарный ...он имел и "Константиновский рубль" в цинке ...но это другая история...

Мы обсуждали конкретно (есть или нет ...сведения на сегодняшний день, по периоду до 1917 года).

Пока их (о заказной чеканке в меди) - нет, хотя теоретически, конечно это возможно было, если кто нибудь захотел бы, было бы получено разрешение и произведена проплата ... 

Думаю, что покупая такое ...покупатель даёт себе отчёт ... зачем ... Об упоительной престижности монет не в своём металле ...тогда ещё и не догадывались.:waiting:

 

Аукционы (Все!) это не благотворительные организации и не ликбезы ... у них другая функция (думаю, что расшифровка не нужна):think: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Думаю, что покупая такое ...покупатель даёт себе отчёт ... зачем ...

покупатель вполне может и не особенно глубоко разбираться в том, что покупает. иной именитый аукционный дом даже не всегда знает, что продает. 

однако аукционный дом должен разбираться в том, что он продает. и судя по каталожной оценке в 1500$ я оченно в этом сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tacenda сказал:

покупатель вполне может и не особенно глубоко разбираться в том, что покупает. иной именитый аукционный дом даже не всегда знает, что продает. 

однако аукционный дом должен разбираться в том, что он продает. и судя по каталожной оценке в 1500$ я оченно в этом сомневаюсь.

Вы большой идеалист!:crazy: Однако ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Вы большой идеалист!:crazy: Однако ....

ожидать от профессионалов профессионализма - теперь называется идеализм? а зачем тогда ожидать от строителей качества, от медицины, от пищевой промышленности и т.д.? ожидающие этого - идеалисты? а не ожидать - это нормально? впрочем, нормально, тому подтверждение - наш уровень жизни. выше некуда. 

но к теме медного фуфла это отношения не имеет :D

 

кстати, в этой теме некто от конторы Ширякова говорит, что по фото предмет вызывает вопросы хотя и похож на оригинал... таки на какой оригинал в меди???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

ожидать от профессионалов профессионализма - теперь называется идеализм? а зачем тогда ожидать от строителей качества, от медицины, от пищевой промышленности и т.д.? ожидающие этого - идеалисты? а не ожидать - это нормально? впрочем, нормально, тому подтверждение - наш уровень жизни. выше некуда. 

но к теме медного фуфла это отношения не имеет :D

 

кстати, в этой теме некто от конторы Ширякова говорит, что по фото предмет вызывает вопросы хотя и похож на оригинал... таки на какой оригинал в меди???

Я в первом сообщении задал Вам вопрос ... Ответ Вам ретранслировал ... (С сокращениями, правда...)

 

В своё время (в детстве) я задал вопрос дедушке нашего форумчанина ... "А вот скажите ....Вы являетесь гостренером неоднократного чемпиона мира ...Вы играете лучше его?! :waiting:  Получил очень умный и взвешенный ответ. 

По теме ...чем (На ваш взгляд) является константиновский рубль в цинке?!

 

Или проще вопрос ...Что это ...? Я слышал дискуссию одних из лучших специалистов в этой теме (Стоял молча, не комментировал ...:gag:)

 

1459155888151930196.jpg.4f759ac951deabea2e67d72233c36250.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

В своё время (в детстве) я задал вопрос дедушке нашего форумчанина ... "А вот скажите ....Вы являетесь гостренером неоднократного чемпиона мира ...Вы играете лучше его?! :waiting:  Получил очень умный и взвешенный ответ. 

старинная еврейская поговорка: если ученик умный, то учитель скажет, что это из-за него :hihi:

ну, или плох тот ученик, который не превзошел своего учителя :)

5 минут назад, sova159 сказал:

Или проще вопрос ...Что это ...? Я слышал дискуссию одних из лучших специалистов в этой теме

дискуссии не слышал, а это Фаберже "Пролетарский завтрак". Вы меня экзаменуете? с головой у меня не очень, приходится носить космо-шлем, потому как головы на плечах нет :D

7 минут назад, sova159 сказал:

По теме ...чем (На ваш взгляд) является константиновский рубль в цинке?!

а эта тема о константиновском рубле в цинке? я эту тему не копал. пока мелкой юбилейкой перебиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

старинная еврейская поговорка: если ученик умный, то учитель скажет, что это из-за него :hihi:

ну, или плох тот ученик, который не превзошел своего учителя :)

дискуссии не слышал, а это Фаберже "Пролетарский завтрак". Вы меня экзаменуете? с головой у меня не очень, приходится носить космо-шлем, потому как головы на плечах нет :D

а эта тема о константиновском рубле в цинке? я эту тему не копал. пока мелкой юбилейкой перебиваюсь.

Это ...не Фаберже... попытка доказать - не удалась ....автор - не известен. Сможете доказать ...Вам денег дадут (Много!), а цена предмета очень возрастёт!

 

Зачем вам изучать ... то, что ....очень редко встречается и "просто найти" при переборе невозможно?!

Какой смысл в академическом интересе?! Особенно если в руках не держали.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sova159 сказал:

По теме ...чем (На ваш взгляд) является константиновский рубль в цинке?!

а чем это ещё может быть акромя абдрука? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Это ...не Фаберже... попытка доказать - не удалась ....автор - не известен. Сможете доказать ...Вам денег дадут (Много!), а цена предмета очень возрастёт!

чисто логически...если автор не известен, то почему им не может быть Фаберже? 

2 минуты назад, sova159 сказал:

Зачем вам изучать ... то, что ....очень редко встречается и "просто найти" при переборе невозможно?!

Какой смысл в академическом интересе?! Особенно если в руках не держали.

чисто для эрудиции и кругозора...вряд ли я когда подержу пробный полтинник 1924 года, а уж при переборе его не найду точно, однако интересной информации нарыл, кое-что и на форуме показывал. всяко все это из области нумизматики.

а вообще вы меня даже удивили своим вопросом: " Зачем вам изучать ... то, что ....очень редко встречается и "просто найти" при переборе невозможно?!" если нет надежды полететь в космос, так теперь и на звезды не смотреть? :)

5 минут назад, Kaneps сказал:

а чем это ещё может быть акромя абдрука?

абдрука чего? подлинных штемпелей, али нет?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kaneps сказал:

а чем это ещё может быть акромя абдрука? 

Вот приедешь и за рюмку рижского бальзама узнаешь.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tacenda сказал:

 

а вообще вы меня даже удивили своим вопросом: " Зачем вам изучать ... то, что ....очень редко встречается и "просто найти" при переборе невозможно?!" если нет надежды полететь в космос, так теперь и на звезды не смотреть? :)

 

 

А более простое решение ...станьте астрономом или в обсерваторию (в кружок) запишитесь ...:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, sova159 сказал:

А более простое решение ...станьте астрономом или в обсерваторию (в кружок) запишитесь ...:think:

таки я на ЦФН и записался :wink: пока что не выгнали...

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru