aлeksey

Латвия. Обнаружены немагнитные монеты достоинством 2 евро "Латгале" и "Курземе"

В теме 72 сообщения

Написал в Австрию, посмотрим, ответят ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шансы есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от монетного двора

 

Quote

Dear   Aleksejs,
 
Thank you for adressing this question. You know the procedures for production of euro coins are fully determined by the Mint Directors Working Group and the European Central Bank. Managing of purchased coin blanks as well as production and storage of coins are processed and checked according to the given process-control-plan. All inspection strictly follows the Common Basic Inspection Plan. In case of the current 2 Euro material issue neither the blank supplier nor the mint, which strictly follows the European inspection procedures, could identify any material defect.
 
For a specific investigation of a certain piece of a coin we offer you to send us the relevant coin.
We would be delighted to analyse and comment on this case with support of the national analysis centre for coins at the Deutsche Bundesbank.
 
With kind regards
Peter Huber

 

Staatliche Münzen Baden-Württemberg

Münzstätte Stuttgart und Münzstätte Karlsruhe
Reichenhaller Straße 58, 70372 Stuttgart, Deutschland
Tel.: + 49 (0) 711 509 41 - 110,  Fax: + 49 (0) 711 509 41 - 118

Peter.Huber@staatlichemuenzenbw.de

http://www.staatlichemuenzenbw.de

Вообщем ничего не сказали, предлагают выслать им монету на опыты :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня теперь появилась такая вот Курземе, так что брака на этих монета не мало :)

IMG_0997.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aлeksey сказал:

Получил ответ от монетного двора

 

Вообщем ничего не сказали, предлагают выслать им монету на опыты :)

пошлёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил, дают ли они гарантию, что они ее вернут или как Банк Латвии, скажут что брак и уничтожат :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, aлeksey сказал:

Спросил, дают ли они гарантию, что они ее вернут или как Банк Латвии, скажут что брак и уничтожат :sarcastic:

 

1_T8tGc8RTgUbbr8VB2ClNag.jpeg

Изменено пользователем medved
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, aлeksey сказал:

Спросил, дают ли они гарантию, что они ее вернут или как Банк Латвии, скажут что брак и уничтожат :sarcastic:

Вряд ли они ее вернул, мое ИМХО :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не высылай

а вот с якого переляку воны аглицкой мовою ответили-це пытанне

 

я как то на бирже общался с представителями нацбанка ФРГ. нормальные пацаны. говорили на нормальном немецком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, нахалёнок сказал:

не высылай

а вот с якого переляку воны аглицкой мовою ответили-це пытанне

 

я как то на бирже общался с представителями нацбанка ФРГ. нормальные пацаны. говорили на нормальном немецком

Вот тебе официальный ответ по поводу языка, цитирую:

 

"The internal working language of the ECB is generally English, and press conferences are usually held in English. External communications are handled flexibly: English is preferred (though not exclusively) for communication within the ESCB (i.e. with other central banks) and with financial markets; communication with other national bodies and with EU citizens is normally in their respective language, but the ECB website is predominantly English; official documents such as the Annual Report are in the official languages of the EU."

 

Не путай с нацбанком, поскольку ответ дан всё же филиалом ЦБ, то они предпочитают общаться на английском. Как версия - они стараются отвечать на том языке, на котором сделан запрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iff сказал:

Как версия - они стараются отвечать на том языке, на котором сделан запрос.

так может вообще задавать российскою?

а Англия с 31-12-2019 вообще из ЕС выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

47 минут назад, нахалёнок сказал:

так может вообще задавать российскою?

а Англия с 31-12-2019 вообще из ЕС выходит.

1) Русский язык не является ни одним из офиц. языков ЦБ, к сожалению, так что они его не обязаны понимать.

2) А Британия вообще-то и не была никода в составе Еврозоны, поэтому выход её из EU никак не влияет на язык ЕЦБ. Дело в том, что английский является одним из 6 официальных мировых языков, а также принят как основной из них в международном общении. Так что имеет приоритет перед локальным - немецким. Что касается конкретно Еврозоны, то английский также является официальным государственным языком Ирландской Республики (вместе с локальным - ирландским гейликом) и потому - одним из рабочих языков ЕЦБ.

Я лично ещё полагаю, что английский более унифицирован (хотя и в нём много вариаций), а немецких же несколько разных, носители которых друг друга не понимают.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато русский один из официальных языков ООН

lann.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно. СССР же был основателем. вот как арабы туда затесались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, нахалёнок сказал:

ессно. СССР же был основателем. вот как арабы туда затесались?

По блату видимо. Они вообще много куда затесались, где их вовсе не ждали. Выдумали себе великую историю. Вот почитай например, кратенько и со вкусом поясняется:

https://ujew.com.ua/evrei-i-araby-rodstvenniki-ili-sosedi

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2019 в 12:52, iff сказал:

Насколько мне известно, заготовки поступают на мондвор уже гурчёными (один из работников двора в частной беседе это тоже подтвердил), причём для всех номиналов, даже для тех, что с надписью - 2-евровых. И соответственно, заготовки под 1 и 2 евро - уже в собранном виде. У меня их довольно много проходило, да и себе комплект оставил.   Мондвор занимается уже только непосредственно чеканкой.

Заготовки для 10 евроцентов тоже гурченые (с кантом)? Необжатые не попадаются? Этот кант будет мешать при чеканке, если такая заготовка попадает на место 2-евровой вставки. На месте стыка может остаться кольцевая выпуклость. Хотя, от давления при ударе зависит, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, coins2001 сказал:

Заготовки для 10 евроцентов тоже гурченые (с кантом)? Необжатые не попадаются? Этот кант будет мешать при чеканке, если такая заготовка попадает на место 2-евровой вставки. На месте стыка может остаться кольцевая выпуклость. Хотя, от давления при ударе зависит, наверное.

10 или 20?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, coins2001 сказал:

Заготовки для 10 евроцентов тоже гурченые (с кантом)? Необжатые не попадаются? Этот кант будет мешать при чеканке, если такая заготовка попадает на место 2-евровой вставки. На месте стыка может остаться кольцевая выпуклость. Хотя, от давления при ударе зависит, наверное.

Там не кант, а буртик, который потом при чеканке формирует кант. А сам буртик формируется в процессе гурчения, т.е. обжима, когда вырубленную заготовку соответственно уменьшают в диаметре, заодно чтобы свободно входила в кольцо для чеканки, а в данном случае предположительно во внешнее кольцо заготовки, т.е до чеканки - при сборке. Почему этот буртик должен мешать при чеканке, ведь заготовка мягкая по сравнению со штемпелями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/25/2019 at 0:52 PM, iff said:

Насколько мне известно, заготовки поступают на мондвор уже гурчёными (один из работников двора в частной беседе это тоже подтвердил), причём для всех номиналов, даже для тех, что с надписью - 2-евровых.

Как тогда объяснить брак Курземе, что я показал выше? Двушка отчеканена толькона центральной вставке и с одной стороны есть остатки рубчатого гурта. Если предположить, что гуртят заготовки, а вместе с заготовками попала одна центральная вставка, то гурта у нее не должно появится при чеканки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, aлeksey сказал:

Как тогда объяснить брак Курземе, что я показал выше? Двушка отчеканена толькона центральной вставке и с одной стороны есть остатки рубчатого гурта. Если предположить, что гуртят заготовки, а вместе с заготовками попала одна центральная вставка, то гурта у нее не должно появится при чеканки 

Можно увидеть эту часть гурта? Это такой же гурт как на целых двушках?

Насчёт того, что гуртят заготовки, причём не на мондворе, я знаю от работника мондвора, а также из того, что утащить заготовки с мондворов гораздо труднее, чем из компаний, которые эти заготовки поставляют на мондвор. В своё время довольно много утащили, у меня их под сотню штук проходило разных номиналов, но все распродал кроме одного комплекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

gurt.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна интересная Курземе. Скоро должна прийти , проверь на магнит 

76A5F99F-C286-450B-A03A-3A3408D8A61C.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru