mypuzo

Ф. Рубль 1810 СПБ - ФГ. Новый тип. Определение подлинности

В теме 19 сообщений

Прошу помощи специалистов. Сравниваю фото копии и оригинала. Возник вопрос. Можно ли считать быстрым способом отличить подделку от оригинала сравнение хвостов орлов и удаленность цифр года от канта? Является ли близкое расположение цифр года к канту и "жидкий хвост" 100% признаком копии?

qip_shot_-_screen_024.thumb.jpg.b1745f09a43ff5ae19680bcd96bc3ad5.jpg

fullsizerender-19-06-19-11-01-6.thumb.jpg.c5e0e7da14c1f511f100cd643b401123.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-7.thumb.jpg.65aeb6244dfbcfecec7517f350f9a739.jpg

fullsizerender-19-06-19-11-01.thumb.jpg.999750d4903fbfa56ccda3c7d05d9de2.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-1.thumb.jpg.041d65e02abf5a46f475abdee3d975bd.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-2.thumb.jpg.3b88183c1f960213e72b85005ba4da10.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-3.thumb.jpg.d9d3f5020a2d85dce6356f0038a7c213.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-4.thumb.jpg.1d3dfa6beac73447726155332cfb9c22.jpgfullsizerender-19-06-19-11-01-5.thumb.jpg.901aa54a1a8ddd7ef3a76e7e9b7b0ded.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяка это,а не монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,   здесь  все "жидкое", а не  только  хвост

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт круглый, буквы  пляшут на  гурте, про цифры даты даже  говорить не  хочется. Ну а  хвост, как  у петуха, который  вырвался из  цепких  лап моей собаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Бяка это,а не монета.

Про бяку это понятно. Вопрос в другом. Можно ли утверждать, что если цифры года прилипли к канту - это 100% подделка? Кто-нибудь видел оригинал с таким расстоянием от цифр до канта? Ну и по хвосту... увидел рыхлый хвост и всё сразу понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 1 признак: "серповидная" буква З на реверсе. Тоже является неоспоримым признаком копии?qip_shot_-_screen_025.thumb.jpg.8243cf375adc9f9ee98f0a6d4d86a95b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся монета бяка, а не только хвост и цифры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dima777 сказал:

Вся монета бяка, а не только хвост и цифры.

В этом мы не сомневаемся :) Вопрос в том, как легко по конкретным признакам отличить копию данного типа от оригинала? Я видел 2 типа копий с разными признаками. У этого типа признаки: рыхлый хвост, цифры прилипшие к канту и серповидная буква З на реверсе. Может ли получиться так, что человеку попалась монета с такими тремя признаками и она окажется оригинальной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mypuzo сказал:

В этом мы не сомневаемся :) Вопрос в том, как легко по конкретным признакам отличить копию данного типа от оригинала? Я видел 2 типа копий с разными признаками. У этого типа признаки: рыхлый хвост, цифры прилипшие к канту и серповидная буква З на реверсе. Может ли получиться так, что человеку попалась монета с такими тремя признаками и она окажется оригинальной?

Тут не думать нужно, а просто взвесить и сравнить удельную плотность ..., звон послушать ...А уже потом "хвосты" считать ...:crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sova159 сказал:

Тут не думать нужно, а просто взвесить и сравнить удельную плотность ..., звон послушать ...А уже потом "хвосты" считать ...:crazy:

По звону не каждый сможет :) Для этого нужен как минимум слух :) Удельная плотность для многих как ругательство :) Ну а весы не всегда при себе есть да и удаленно по фото не взвесить. Смысл темы - определить точные внешние признаки копии по фото, чтобы не пришлось взвешивать и слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона, хвост орла, форма крыльев, скипетр, дата, буквы ФГ - всё чужое - и ничего не надо взвешивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mypuzo сказал:

По звону не каждый сможет :) Для этого нужен как минимум слух :) Удельная плотность для многих как ругательство :) Ну а весы не всегда при себе есть да и удаленно по фото не взвесить. Смысл темы - определить точные внешние признаки копии по фото, чтобы не пришлось взвешивать и слушать.

Успехов вам, в вашем нелёгком деле!:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другой тип копии. Буква С в "с.п.б." приспущена, "с.п.б." приближен к полосе. Является ли это конкретным точным признаком копии?

60490327.jpg

QIP Shot - Screen 028.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет Вас  не  туда  повело... Сдается  мне что по  темным очкам  шпиона не  найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dariy_61 сказал:

Чет Вас  не  туда  повело... Сдается  мне что по  темным очкам  шпиона не  найти.

Когда ТС узнает как один очень крупный нумизмат (Действительно, очень крупный), ошибся с 12 рублёвиком ...

Он поймёт Ваш сарказм.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sova159 сказал:

Когда ТС узнает как один очень крупный нумизмат (Действительно, очень крупный), ошибся с 12 рублёвиком ...

Он поймёт Ваш сарказм.:beer:

А откуда я могу узнать? Ссылку на обсуждение дадите? То есть, Вы тоже считаете, что определение точных признаков копий бессмысленно? Я прекрасно понимаю, что если этих признаков нет, то это не гарантия. Но а вот, если эти признаки есть, тогда это точно копия? Считаете ли Вы, что копия, фото которой выше, может оказаться оригиналом при проверке веса и звона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mypuzo сказал:

А откуда я могу узнать? Ссылку на обсуждение дадите? То есть, Вы тоже считаете, что определение точных признаков копий бессмысленно? Я прекрасно понимаю, что если этих признаков нет, то это не гарантия. Но а вот, если эти признаки есть, тогда это точно копия? Считаете ли Вы, что копия, фото которой выше, может оказаться оригиналом при проверке веса и звона?

Вы тратите время и силы зря ...:waiting:

Диагноз больным ставят по совокупности признаков, а подлинность/неподлинность монет ...так же.

Мой знакомый ввёл классификацию ...фуфельности от Ф-1 до Ф-10.

Учите матчасть и посмотрите здесь (На  ЦФН ) разделы "Фуфло для лохов" и "Поддельные монеты для коллекционеров" ...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mypuzo сказал:

По звону не каждый сможет :) Для этого нужен как минимум слух :) Удельная плотность для многих как ругательство :) Ну а весы не всегда при себе есть да и удаленно по фото не взвесить. Смысл темы - определить точные внешние признаки копии по фото, чтобы не пришлось взвешивать и слушать.

Вам уже в другой теме толком всё объяснили: что надо не фуфло изучать, а оригиналы. Тогда зная как выглядит оригинал, вы сразу увидите то, что от него отличается.

А вам так нравится наступать на одни и те же грабли. Переношу в правильный раздел.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mypuzo сказал:

По звону не каждый сможет :) Для этого нужен как минимум слух :) Удельная плотность для многих как ругательство :) Ну а весы не всегда при себе есть да и удаленно по фото не взвесить. Смысл темы - определить точные внешние признаки копии по фото, чтобы не пришлось взвешивать и слушать.

А глаза на что, просто для украшения чайника?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru