В теме 34 сообщения

Борис, о шедеврах разговор другой. Что люди находят в удолбанной меди с различием лишь в количестве лепестков, да ещё по цене неплохого талера. Это выше моего понимания. Исключительная сохранность - да, понимаю, сам покупал медяки по цене золота. Но вот это вот, лысое, уставшее, страшное... Зачем? Что-то запредельно эмоциональное с человеком произошло на ночном сицилийском пляже? Сомневаюсь. Итальянские предки и ощущение  генетической связи? Вряд ли. Что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Борис, о шедеврах разговор другой. Что люди находят в удолбанной меди с различием лишь в количестве лепестков, да ещё по цене неплохого талера. Это выше моего понимания. Исключительная сохранность - да, понимаю, сам покупал медяки по цене золота. Но вот это вот, лысое, уставшее, страшное... Зачем? Что-то запредельно эмоциональное с человеком произошло на ночном сицилийском пляже? Сомневаюсь. Итальянские предки и ощущение  генетической связи? Вряд ли. Что тогда?

Ты ведь сам читал интервью Аликперова. У него не хватает 20% от всего ряда монет России. 

Так и тут. Смысл в целостности ряда. Не более, но и не менее. Вот тебе V, а вот тебе U, вот тебе звездочка, а вот тебе цветочек.

Помнишь классику? Человек хочет показать свою коллекцию и сказать:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите. Сегодня был 2-ой день нумизматического слёта в Вероне. Что хочется сказать...  А сказать то хочется всё больше о грустном и всё больше матом....

Радует пока одно - народ не хочет отдавать за чужие маленькие озеллы свои большие деньги.

Прошли те времена, когда пиастры и тестоны (даже среднего качества) лежали на каждом лотке. Остались только недобитые (жизнью и старательными коллекционерами) монеты подстать хрени из этой темы. Да и тех раз два. Так что с Италией печалька. Сплошная. ((( Куда всё делось? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Brios сказал:

Ты ведь сам читал интервью Аликперова. У него не хватает 20% от всего ряда монет России. 

Так и тут. Смысл в целостности ряда. Не более, но и не менее. Вот тебе V, а вот тебе U, вот тебе звездочка, а вот тебе цветочек.

Помнишь классику? Человек хочет показать свою коллекцию и сказать:

 

 

Это невозможно-никому показать с гордостью. Второй такой же живёт в лучшем случае через три областных центра, плюс трое жлобов на две столицы. Остальные в лучшем случае покрутят пальцем у виска. В чём причина, толкающая людей на подобное? Это не тщеславие, это что-то иное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, -vavan- сказал:

Не поверите. Сегодня был 2-ой день нумизматического слёта в Вероне. Что хочется сказать...  А сказать то хочется всё больше о грустном и всё больше матом....

Радует пока одно - народ не хочет отдавать за чужие маленькие озеллы свои большие деньги.

Прошли те времена, когда пиастры и тестоны (даже среднего качества) лежали на каждом лотке. Остались только недобитые (жизнью и старательными коллекционерами) монеты подстать хрени из этой темы. Да и тех раз два. Так что с Италией печалька. Сплошная. ((( Куда всё делось? 

...Уай! Дарагой! Паздравляю! Ты, там сам? Или с женой?  

...не гавари...

 

Скажи, друг! Скока там 5 лир 1848 стоят? Такая женщына стоит зря!

Человек, умный - замэтил. По разному стоит!

 

Моя - как?

1c_00000012372-2.thumb.jpg.32f4351b69465f524dee130a6e981893.jpg1c_00000012372-1.thumb.jpg.07b94409629b210447805795432ad761.jpg

 

Не буду напрягать! Веселись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Фима Фокс сказал:

Это невозможно-никому показать с гордостью. Второй такой же живёт в лучшем случае через три областных центра, плюс трое жлобов на две столицы. Остальные в лучшем случае покрутят пальцем у виска. В чём причина, толкающая людей на подобное? Это не тщеславие, это что-то иное

Есть разные структуры ума, восприятия, а главное удовлетворения своих фантазий.

Возьми хоть современные альбомы к сериям. У людей цель закрыть все дырки.  Для меня это бред, НО. Как я могу судить этих людей. Когда были хлебные времена я покупал один дукатон.

Так у меня их теперь 5 . И я тащусь от того что рассматриваю 5 почти одинаковых монет и обладаю ими. Почему? Ну совпало у меня в мозгу нечто именно с этой монетой. Словил волну. Или кукушку.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хоть визуальные различия есть, а посмотри на собирателей всяких остей, узелков, завитков, анальных трещин и прочей микроскопической херотени. Вот кого в дурку надо сдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Здесь хоть визуальные различия есть, а посмотри на собирателей всяких остей, узелков, завитков, анальных трещин и прочей микроскопической херотени. Вот кого в дурку надо сдавать.

А браки? Думаешь раскол по голове орла имеет принципиальное различие с расколом по его хвосту? Думаешь цель это изучение технологии возникновения этого брака? 

Цель? Цель обретения индивидуальности в тиражных монетах с миллионными тиражами и унылым дизайном. Когда монета обретает индивидуальные черты то и ее хозяин обретает СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ раритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

Здесь хоть визуальные различия есть, а посмотри на собирателей всяких остей, узелков, завитков, анальных трещин и прочей микроскопической херотени. Вот кого в дурку надо сдавать.

Ну, даёшь ..?!.:crazy:

original.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru