SVYMASTER

10 рублей 2012 ММД с плакировкой

В теме 14 сообщений

img_20190524_194311.thumb.jpg.cc366a10b2265329471c8d921cb20029.jpgimg_20190524_194153.thumb.jpg.8b63a9776338a3c94aa64d1a9f85f72d.jpgimg_20190524_194028.thumb.jpg.18c4131847dc0cbd1d78116c3d6947b9.jpgДобрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу высказать мнение по данной монете. На гурте след от плакировки поверх гальванопокрытия. В архивах инфу не нашёл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

На гурте след от плакировки поверх гальванопокрытия. В архивах инфу не нашёл. 

Если не сложно ...объясните, как такое можно сделать ...технически?!:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Если не сложно ...объясните, как такое можно сделать ...технически?!:waiting:

Сам не знаю как такое возможно. На рукоблудие не похоже. Думаю на фото видно. Монета попалась первый раз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SVYMASTER сказал:

Сам не знаю как такое возможно. На рукоблудие не похоже. Думаю на фото видно. Монета попалась первый раз. 

Владимир приветствую.

По всей окружности монеты так?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

Сам не знаю как такое возможно. На рукоблудие не похоже. Думаю на фото видно. Монета попалась первый раз. 

Тут по технологии сначала стальную заготовку покрывают медью (что бы крепче держалось покрытие), а потом уже наносят основное гальванопокрытие.

Иногда находятся сильно потёртые монеты, где на выступающих поверхностях имеется яркий ободок из оксида меди (1).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, diman1981 сказал:

Владимир приветствую.

По всей окружности монеты так?

С уважением

Да, Дмитрий, приветствую! Именно по всей окружности и равномерно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

Сам не знаю как такое возможно. На рукоблудие не похоже. Думаю на фото видно. Монета попалась первый раз. 

Почему сразу преднамеренный рукоблуд?! А частичное разрушение покрытия (причины этого могут быть разные ..) ...Вы исключаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Тут по технологии сначала стальную заготовку покрывают медью (что бы крепче держалось покрытие), а потом уже наносят основное гальванопокрытие.

Иногда находятся сильно потёртые монеты, где на выступающих поверхностях имеется яркий ободок из оксида меди (1).

Я понимаю о чём Вы. На вид кант аверса выполнен с радиальным уклоном (фото 2). И на канте по всей окружности ободок медного цвета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Почему сразу преднамеренный рукоблуд?! А частичное разрушение покрытия (причины этого могут быть разные ..) ...Вы исключаете?

Я пока ничего не исключаю. Самому хочется разобраться, но знаний и опыта не хватает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sova159 сказал:

Тут по технологии сначала стальную заготовку покрывают медью (что бы крепче держалось покрытие), а потом уже наносят основное гальванопокрытие.

А возможно вообще такое,что заготовка после второго этапа(гальваники),попала под первый ещё раз?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, diman1981 сказал:

А возможно вообще такое,что заготовка после второго этапа(гальваники),попала под первый ещё раз?

С уважением

Кажется ... это делают в один этап....

Конечно может ...эти браки показывали ...когда заготовка находилась в технологической ванне очень долго ...и "обрастала"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Кажется ... это делают в один этап....

Конечно может ...эти браки показывали ...когда заготовка находилась в технологической ванне очень долго ...и "обрастала"

Мне кажется не в моём случае, так как "обрастать" заготовка должна со всех сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVYMASTER сказал:

Мне кажется не в моём случае, так как "обрастать" заготовка должна со всех сторон.

Это был ответ не на ваш вопрос. посмотрите.

Да, там "такое" и показывали, что при чистке ванны нашли.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам далек от химии, но может быть кому-то будет интересно : http://www.galvantech.ru/mednenie

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru