землемер

Каковы рекомендуемые первые действия с монетами?

В теме 77 сообщений

В 18.04.2019 в 22:54, землемер сказал:

 А если сезон 6-ой год без перерыва ? копаем круглый год. 3-4 раза в неделю.?

Чистить не желания ни времени.

А зачем тогда их хранить, если нет времени и желания чистить? :(Продавайте нечищеными.

Если хранить столько времени, как Вы, все равно монета портится. Хранить "в кульке" - все пересохнет, начнёт трескаться и отваливаться. Хранить в воде, вазелине и т. п. - окислы размоет и откроются каверны на поле. 

Я, как нумизмат, люблю покупать монетки нечищеные и сама ими заниматься, но, к сожалению, нечищеных монет продают все меньше и меньше и, зачастую, неумелой чисткой только портят монеты:cry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2020 в 16:42, anna275 сказал:

А зачем тогда их хранить, если нет времени и желания чистить? :(Продавайте нечищеными.

Если хранить столько времени, как Вы, все равно монета портится. Хранить "в кульке" - все пересохнет, начнёт трескаться и отваливаться. Хранить в воде, вазелине и т. п. - окислы размоет и откроются каверны на поле. 

Я, как нумизмат, люблю покупать монетки нечищеные и сама ими заниматься, но, к сожалению, нечищеных монет продают все меньше и меньше и, зачастую, неумелой чисткой только портят монеты:cry:

Больше так не делаю, теперь на одну ночь, потом ополаскиваю сушу  и в пакетик, в вакууме ждёт чистки.  

Озадачены все окружающие чистильщики.   А с теми монетами с которых уже сыпется - думаю не стоит заморачиваться .

 

Вопрос поднялся, в момент когда едино временно было семь литров монет примерно 4 тысячи , точно так и не знаю сколько было. 

С Уважением З.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru