В теме 39 сообщений

1 час назад, Rappoport сказал:

Мне вот посчастливилось побывать в этом заведении сразу при его открытии.

Там лежали на витрине реально красивые талеры немецких и австрийских земель... которых позже я никогда больше не видел.:muzhik:

Слушайте! Я там был в середине нулевых и всё это видел! И всё было настоящее!! Я бы заметил. Видно, они после всё заменили на муляжи. Интересно, а где же подлинники? По коллекциям растащили?

Кстати! Для москвичей и гостей столицы!

Месяц назад на Городе Хобби зашёл в один отдел. Угловой, слева от эскалатора на второй этаж. Видать, выложили чью- то коллекцию испанцев. Там монет тридцать, но что это за монеты! 8- ми реаловики, чисто испанские! 8- ми реаловики колониальные, столбовые и с Карлом III! Портретные дукатоны Испанских Нидерландов, Альберт и Елизавета, Филипп IV, Карл II. И прочие патагоны! И всё в качестве! И цены, безумные, 20- 25- 30 тысяч! Но что это за монеты!!!

Расстроился. Столько лет собираю. Но ни одной монеты из выставленных там у меня нет!

"Вот история, которая случиться может даже с вами..."

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sama71 сказал:

Слушайте! Я там был в середине нулевых и всё это видел! И всё было настоящее!! Я бы заметил. Видно, они после всё заменили на муляжи. Интересно, а где же подлинники? По коллекциям растащили?

Ровно через год я видел ровно то, что у вас на фотках... тоже удивился тогда:spiteful:

 

1 час назад, sama71 сказал:

8- ми реаловики, чисто испанские! 8- ми реаловики колониальные, столбовые и с Карлом III! Портретные дукатоны Испанских Нидерландов, Альберт и Елизавета, Филипп IV, Карл II. И прочие патагоны! И всё в качестве! И цены, безумные, 20- 25- 30 тысяч!

Ну что ж цены... они разные:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пытался в теме литература выставить скан книги про макукины, ссаными тряпками закидали, согласен, немного не так подал. Посмотрите, интересно. Сканировал сам, немного непрофессионально. Florida collection  называется. Надеюсь за пиратство не забанят за давностью лет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2019 в 13:55, sama71 сказал:

 И всё в качестве! И цены, безумные, 20- 25- 30 тысяч! Но что это за монеты!!!

Расстроился. Столько лет собираю. Но ни одной монеты из выставленных там у меня нет!

"Вот история, которая случиться может даже с вами..."

 

может, это знак свыше? Звоночек, что пора продать всякую хрень и начать собирать понемножку, но действительно достойное?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2019 в 13:55, sama71 сказал:

Там монет тридцать, но что это за монеты! 8- ми реаловики, чисто испанские! 8- ми реаловики колониальные, столбовые и с Карлом III! Портретные дукатоны Испанских Нидерландов, Альберт и Елизавета, Филипп IV, Карл II. И прочие патагоны!

Я не понял, Вас какие монеты интересуют, мексиканские или испанские, или какие иные? Там много колоний и мондворов было. И все красивые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2019 в 15:34, Ростовский сказал:

нас тут трое понимают про инициалы пробирщиков 

насколько мне известно

А это уже немало ))

Это насколько я понимаю сам Ростовский, genosse и  Brios. Brios вообще во всём понимает, респект и уважение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Фима Фокс сказал:

 продать всякую хрень и начать собирать понемножку, но действительно достойное?

А что испанские 8 реалов колониального чекана - это уже "хрень" считается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС согласен в плане состояния не очень, монета sama71 вполне нормальная.

Про какую речь то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, genosse сказал:

Монета ТС согласен в плане состояния не очень, монета sama71 вполне нормальная.

Про какую речь то?

ну мы ж не ведаем, что он все эти годы собирал, если увиденное его так поразило и опечалило.

 

есть основания полагать, что попроще и поплоше качеством.

 

хрень, другими словами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у Ростовского приличная монета показана. У sama, как бы это помягче выразиться, не очень.

 

чуть лучше, чем хрень.

 

стремиться надо

 

к прекрасному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ростовский показал монету с самыми распространенными инициалами J.J. и тоже довольно потертую - PLUS ULTRA уже не читается.

Про "стремиться к прекрасному" согласен, не спорю.

Но если следовать вашей логике, чисто гипотетически - показал бы я с тихой гордостью вот такие мексиканские 8 реалов Гвадалахары 1860 г. (цена 6000-7000 $, и ещё поискать продавца, потому что самих монет не больше десятка осталось). А собиратель российского биметалла сказал бы мне "Genosse, пора перестать собирать монеты с таким жутким непрочеканом, Собирай прекрасные монеты". И с тихой гордостью показал бы мне свои Пермь, Чечню, ЯНАО в состоянии MS. И мне нечего было бы ему ответить)))))

 

8 реалов, Guadalajara, 1860 г..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, подбор непрочеканенных восьмиреаловиков испанских вице-королевств по инициалам - одно из самых захватывающих развлечений в нашем Отечестве. Однако в смутные времена за инициалы будут давать в лучшем случае в морду, а при упоминании великих тыщ во вражеской валюте так и вовсе в какой более жизненно важный орган.

 

Для души же собирать нужно красивое в любом случае, ибо лысый обмылок за великие тыщи при созерцании и особенно осязании будет наводить лишь на мысли о бренности всего сущего невзирая на инициалы, а также развивать некоторые комплексы по поводу собственной успешности на ниве поиска лучшего экземпляра.

 

Возражайте, можно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Так как "смутные времена" в Отечестве состояние перманентное, то получается, что одни коллекционеры ГВС и имеют право на существование.

Но дело даже не в этом. Думается мне, что если говоришь "монету в таком состоянии в коллекцию не кладут", то покажу  свою такую же в состоянии "положить в коллекцию". Или я не прав?

   А то куча народу в теме отметилось, только у sama71 и оказался экземпляр.

 

П.С. это кстати вы ещё 8 реалов мондвора Arequipa 1841 г. не видели. Из всего 4 экземпляра сохранилось, но лично мне на просторах инета только один убогий и встречался))))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, вот на слабО не надо никого тут брать, не тот контингент.

 

прикладная фаллометрия до добра не доводит, хотя эксгибиционистов и тут хватает, но это, видимо, какие-то неизжитые детские страстишки ещё бродят.

 

да и сортировка обмылков по буковкам не мой конёк, знаете ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru