potop94

Остров Шпицберген. 20 копеек 1946. Остатки блеска. Оценка

В теме 22 сообщения

Доброго всем времени! Имеется неплохая монета на продажу. Подскажите,что может стоить в данном виде? Спасибо!

P1500799.JPGP1500800.JPG

P1500801.JPGP1500802.JPG

P1500803.JPGP1500804.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятное состояние для данного номинала.

В моём понятии 7000 рублей - довольно легко, 8000 - возможно, далее находится неисследованная пока зона.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Приятное состояние для данного номинала.

В моём понятии 7000 рублей - довольно легко, 8000 - возможно, далее находится неисследованная пока зона.:)

Спасибо за оценку! Тогда с 1000 на местной бирже :hi:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, Товарищи и Коллеги! Когда на торгах указано что шаг 100р, как могут повляться другие цифири?

Или тогда писать надо 100р и более...

  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Миха1 сказал:

Отцы, Товарищи и Коллеги! Когда на торгах указано что шаг 100р, как могут повляться другие цифири?

Или тогда писать надо 100р и более...

  

Стоит считать, если кратность не указана, то 100 рублей это просто минимальная ставка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexZAP сказал:

Стоит считать, если кратность не указана, то 100 рублей это просто минимальная ставка

Я с этим согласен, но тогда вообще можно не писать про шаг, убрать это поле. В правилах закреплено что мин 50р, зачем тогда всё другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Миха1 сказал:

Отцы, Товарищи и Коллеги! Когда на торгах указано что шаг 100р, как могут повляться другие цифири?

Или тогда писать надо 100р и более...

  

Правила....

 

25.9. Шаг аукциона определяет продавец. Минимально допустимый шаг равен 50 рублей, или 1 доллар, или 1 евро, в зависимости от валюты, в которой обозначен старт. Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных (.... рублей) или больше обозначенного шага (от ... рублей и выше), ставка типа «+ шаг» не принимаются! В случае голландского аукциона шаг может задан изначально, либо продавец объявляет следующее снижение по своему усмотрению, но не чаще двух раз в сутки и не менее 3 раз за время торгов.
25.10. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки, указанные продавцом в условиях аукциона (не обязательно кратно шагу). Однако в случае, когда продавец задает условие «шаг кратно 100 руб» или иные его необходимо выполнять.

 

 

,,Умные,, в правилах это прописали, извратив  все понятия электронных торгов и ставок...

 

И эти шутки с 3 рублями-вооще убили всю торговлю напрочь.

 

Давно уже говорили, что торги на этом форуме -это не только анахронизм , но и полный бред  даже по логике. Люди не могут сидеть и торговаться до 3 часов ночи Москвы, живя в другом часовом поясе.   Давно предлагали системную пошаговую торговлю с ясными правилами игры для всех, где твоя ставка может быть выигрышной, даже, если ты уже не в торгах... 

 

Но что сделано,-то сделано. Так и будем...шутить про 3 рубля, а покупатели, готовые заплатить больше-не получат товар, продавцы не дополучат-прибыль, а Нахал получит свои 2%, но в кастрированном  реальном денежном эквиваленте эта сумма будет меньше теоретически возможной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иногда видишь цифры на торгах типа ,,123451,, или ,,а я дам 123454321,,,-и хочется ёбънуть   вдарить этого чела  компьютер:hammerhead: и сказать- ...ебитесьь  с вашим товаром и торгами дальше сами, между собой...

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, так это как кому нравится!

Всего лишь не следует считать себя пупом Земли - и сразу придёт понимание многовариантности всего происходящего и того, что не всё будет заточено под нас и наши желания.

Как вариант - можно открыть свой сайт и там применять свои Правила, ясные, хорошие, понятные и простые.

Только, как показывает практика, никто пальцем пошевелить не хочет, все только критиковать горазды.

Как в Московском нумизматическом обществе - все кричат, что помещение плохое, тыры - мыры растабыры!

А когда объявили, что тот, кто найдёт подходящее помещение, лучшее по параметрам и примерно такое же по цене, тот получит премию - так все и занырнули в тину, затихли и затаились...

Потому что кричать намного легче, чем что - то путёвое сделать самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

49 минут назад, gvele сказал:

Петр, так это как кому нравится!

Всего лишь не следует считать себя пупом Земли - и сразу придёт понимание многовариантности всего происходящего и того, что не всё будет заточено под нас и наши желания.

Как вариант - можно открыть свой сайт и там применять свои Правила, ясные, хорошие, понятные и простые.

Только, как показывает практика, никто пальцем пошевелить не хочет, все только критиковать горазды.

Как в Московском нумизматическом обществе - все кричат, что помещение плохое, тыры - мыры растабыры!

А когда объявили, что тот, кто найдёт подходящее помещение, лучшее по параметрам и примерно такое же по цене, тот получит премию - так все и занырнули в тину, затихли и затаились...

Потому что кричать намного легче, чем что - то путёвое сделать самому.

Когда предлагали, красноперые уцепились за то, за что цепляться не нужно и даже вредно для развития биржи и всего форума.

 

 Однако, они, ну эти красноперые, почему то боялись, что изменения правил торгов приведут к стройности и корректности всей системы торгов.

 

 А тогда...они не смогут пользоваться своими привилегиямя  в виде ,,кнопок,, для создания неразберихи и путаницы на бирже, тем самым обходя других форумчан и приобретая товар по более дешевой цене. Про случаи с ифф...даже не хочется вспоминать и будоражить .овно в проруби.

 

Так что...ваши минусы меня мало беспокоят, мне на это-пополам... Да и форум, вроде как пока и не ваш.

 

А щаз мне и за деньги мало чего хочется делать для форума, не говоря уж о безвозмездном содействии.

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, "минус" мой - за мат, а не за содержание Вашего сообщения.

Не употребляйте ненормативную лексику, вы прекрасно знаете, что этого делать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Миха1 сказал:

...

  

Ну единственная реальная ставка там сейчас - это Ваша, которая равна 1000рэ

Поскольку шаг задан чётко - 100 рэ, и соответственно ни 1111 ни тем более 4000 шагу не соответствуют, а значит условия аукциона не соблюдены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AVION сказал:

Ну единственная реальная ставка там сейчас - это Ваша, которая равна 1000рэ

Поскольку шаг задан чётко - 100 рэ, и соответственно ни 1111 ни тем более 4000 шагу не соответствуют, а значит условия аукциона не соблюдены

Да) я лидер торгов!

И так же считаю, что тема с шагом на торгах и вообще с разными приблудами, типо, "кратно 100р" и прочее  имеет место быть закрытой только изменением правил.

Оставляем мин. шаг 50р и ВСЁ!!!

НИКАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОТ ПРОДАВЦОВ, КРАТНО, НЕ КРАТНО, КРАСНО И НЕ КРАСНО.  

Что скажите?

И ещё...

Для тех кто в школе не учился.

1973499,7895 и т.д. тоже кратно 100)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые трактовки пошаговости и кратности идут в хрен, если моя ставка больше вашей и не меньше заявленного шага. Так и надо занесть в летопись.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Миха1 сказал:

Да) я лидер торгов!

И так же считаю, что тема с шагом на торгах и вообще с разными приблудами, типо, "кратно 100р" и прочее  имеет место быть закрытой только изменением правил.

Оставляем мин. шаг 50р и ВСЁ!!!

НИКАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОТ ПРОДАВЦОВ, КРАТНО, НЕ КРАТНО, КРАСНО И НЕ КРАСНО.  

Что скажите?

И ещё...

Для тех кто в школе не учился.

1973499,7895 и т.д. тоже кратно 100)))

 

Я не пойму чего Вы раскричались? У Вас ко мне претензии?

Я так и написал, что Вы - лидер торгов, согласно установленных продавцом условий. Или Вы ищите скрытые междустрочья?

Я скажу, что в правилах достаточно написать:

Вариант 1. "Минимальный шаг - от 50 рэ"(и тогда в описании можно вообще его не указывать, шагай как хочешь , хоть 50 рэ, хоть 100000рэ) .

Вариант 2.  "Условия торгов определяет продавец" (и тогда шаг либо ...,, либо от ..., , либо кратно …, в общем как захочется продавцу, но тогда если написано шаг-100, то шагать только по 100).

И всё, и больше ничего. 

Как по мне, то для снятия любых вопросов вполне достаточно писать при указании шага всего-лишь 2 буквы "от...", и всё, самый оптимальный вариант, дающий возможность шагать как хочешь, главное- не ниже установленной суммы.

А когда написано , что "Шаг аукциона определяет продавец", но потом "...(не обязательно кратно шагу)" , то это противоречие, ибо аукцион начинает влазить в то, что якобы "...определяет продавец" своим декларированием его обязательности или нет.

 

 

А все вот эти нюансы, что всё должно быть прописано тока цифрами, и без лишних "писем Деду Морозу" - это уже следующим пунктом, как чисто технические аспекты.

 

Поэтому не надо  больших букв и восклицательных знаков. 

 

 

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

46 минут назад, AVION сказал:

Я не пойму чего Вы раскричались? У Вас ко мне претензии?

 

Да Вы что? Я полностью с Вами согласен! Спасибо! Большими начал печатать и не заметил))) лень былоперенабрать мелкими.

 

48 минут назад, Фима Фокс сказал:

Любые трактовки пошаговости и кратности идут в хрен, если моя ставка больше вашей и не меньше заявленного шага. Так и надо занесть в летопись.

Я это и имел в виду!

Изменено пользователем Миха1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Миха1 сказал:

Я это и имел в виду!

надо, чтобы пастырь ввёл

 

тогда будет легитимно

 

а все эти толкования от лукавого

 

продавец не должен страдать

 

опять же и пастырю копеечка ощутимее в мошну капнет

 

если не протупит, как обычно в последнее время

Печать.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

всю вот эту обильную буквоблудию

 

Цитата

25.9. Шаг аукциона определяет продавец. Минимально допустимый шаг равен 50 рублей, или 1 доллар, или 1 евро, в зависимости от валюты, в которой обозначен старт. Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных (.... рублей) или больше обозначенного шага (от ... рублей и выше), ставка типа «+ шаг» не принимаются! В случае голландского аукциона шаг может задан изначально, либо продавец объявляет следующее снижение по своему усмотрению, но не чаще двух раз в сутки и не менее 3 раз за время торгов.
25.10. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки, указанные продавцом в условиях аукциона (не обязательно кратно шагу). Однако в случае, когда продавец задает условие «шаг кратно 100 руб» или иные его необходимо выполнять.

можно свести в одно короткое предложение

 

Цитата

25.9 Минимально допустимый шаг равен 50р. (лучше уже 100р.), максимальный шаг не ограничен.

про голландский аукцион можно оставить, но без многобуквенной зауми

 

Цитата

25.10 В случае голландского аукциона продавец объявляет следующее снижение по своему усмотрению.

Фсё.

 

@нахалёнок

 

оёй

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь правила переписываются после каждого скандала. Потом проходит время, все забывают, почему были переписаны правила, и случается новый скандал. Помню хорошо, как это всё писалось и почему - слишком много на форуме "леворезьбовых шибко умных", на которых не угодишь. Поэтому имеем то, что имеем. Как говорится, умный и так поймёт, а дурак может идти лесом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, будем разводить говносрач с толкованием после каждого инцидента, вместо того чтобы упростить разночтения до разумного минимума

 

начальству виднее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из здесь присутствующих не смог написать такие правила за 15 лет, поэтому просто махнули на это рукой. Правила эти нужны для хитрожопых, идиотов и скандалистов. Именно для таких пишут правила типа "не надевай пакет на голову" и "не суй член в пылесос". Нормальные люди и так всё делают нормально, в силу своей адекватности. Им правила вообще никакие не нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, всё это обсуждалось уже раньше.

Не занимайтесь идиотизмом.

Пойдите, например, на очный аукцион фирмы "Монеты и медали".

Эпизод; текущая ставка - 75000 рублей, при такой ставке шаг - по - моему, 2000 рублей.

Из зала ставят 80075 рублей. И ставка принимается! Почему такая сумма - видимо, от пересчёта с доллара или евро.

Да или вообще - так покупателю захотелось.

И это - на одном из ведущих аукционов России!

У нас, если продавец не оговаривает, что шаг СТРОГО кратен такой - то сумме, всегда будет приниматься любой шаг, превышающий оговоренную ставку.

Всё! Больше никаких обсуждений на эту тему.

Если кому не нравится - всё спишите на меня.

Будем считать, что мне так захотелось.
Я вот такой дурилка, что развлекаюсь ставками типа 1111, 1234 и т. д.

Я и банкноты коллекционирую с "хитрыми" номерами.

И люблю порой останки моСХа некоторым повыносить своими тремя рублями.

Кстати, как раз развлечение с такими ставками нравится не только мне, на многих аукционах народ эту игру поддерживает с удовольствием и ставит порой как раз чуть больше, чем поставил бы без таких ставок.

Считайте, что я вот такой - рассякой, плохой, немоченный, сухой. Но вы ничего с этим не сможете сделать.

Ибо - читаем Правила форума.

У нас не демократия, а монархия. И администрация у нас всегда права.

На этом обсуждение величины ставок закончено.

Далее всякое оспаривание этого моего сообщения буду считать флудом и осуждением действий администрации форума, что запрещено Правилами и буду по полной использовать свой административный ресурс.:hammerhead:

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru