Stas77

Вопрос по таможне

В теме 11 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Скачет заказ из Европы, и везет с собой таможенное уведомление:cry:Посылочка крупная, монеты Европы в основном, ну и прочие есть, намешано всего) Естессно, все для себя любимого, посидеть, поразглядывать... Вот мучает меня вопрос такой: если таможня закусится, типа там некоторые монеты старше, чем положено, остальные можно выцарапать или усё обратно на историческую родину придется вертать???

С уважением,:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём тут "старше" если это ввоз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, нахалёнок сказал:

а причём тут "старше" если это ввоз?

При том, что это мпо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, нахалёнок сказал:

а причём тут "старше" если это ввоз?

Добрый день, самый многоуважаемых из всех многоуважаемых:)

Ну, из всего что нашел на просторах тырнета сделал вывод, что монету возрастом свыше 100 лет на таможне могут счесть КЦ... По ввозу почтовыми отправлениями присутствуют ограничения (не лично везу), если я ничего не путаю:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтой монеты в РФ лучше не посылать:

http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

Скорее всего, все монеты, которые являются КЦ, отдадут в музей, остальные отдадут получателю посылки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cyTyr33u сказал:

Почтой монеты в РФ лучше не посылать:

http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

Скорее всего, все монеты, которые являются КЦ, отдадут в музей, остальные отдадут получателю посылки.

Спасибо за информацию) Ну, как бы в данном случае мне идет россыпь всякой всячины, без каких либо конкретных наименований. Поэтому, даже если среди них каким-то чудом найдется действительно что-то стоящее, вменить мне статью будет очень проблематично. Я же не ясновидящий) Умыслу то у меня нет преступного:( А вот про "остальное отдадут получателю" - это сугубо личное мнение, или на чем-то основанный вывод?

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете есть смысл найти и прочитать таможенные правила и законодательство о ввозе/вывозе, а не мнения-суждения. Если посылка оформлена в соответствии с таможенными правилами, возьмут пошлину, если положено, на этом страдания закончатся. Если есть одинаковые монеты, надо быть готовым к тому, что таможня решит, что это коммерческий груз. Бремя доказательства, что это не так, лежит на Вас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

В интернете есть смысл найти и прочитать таможенные правила ..... 

Да, полностью с Вами согласен. И с ними ознакомился. Но судя по всему, что у таможенников, как у юристов - "сколько юристов - столько мнений"). По поводу коммерческой партии понятно. Основной вопрос все-таки в другом: есть такой вариант, что часть монет не пропустят и их нужно будет отправить назад, а другую часть пропустят? У кого-то такое было? Или всю партию заворачивают в обязательном порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что всю партию.

а насчёт партии... готовься вынести им мозг по поводу разновидностей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

думаю что всю партию.

а насчёт партии... готовься вынести им мозг по поводу разновидностей :)

Ну, этот вариант тоже рассматривается:sarcastic: Благодарю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той теме пример того, что забирают, а что возвращают. Я потому ссылку и дал, что есть практика возврата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru